Худеем вместе (диеты, спорт, правильное питание)

Автор Yulia, 05 мая 2009, 18:30:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Black Prince

Цитата: Mulyarina от 03 августа 2012, 12:09:32
Александр, вы совершенно правы. Я Бодифлексом занималась полгода, потом был перерыв пол года и опять пол года. Реально были результаты во всем. Но самое потрясающее, что моё состоянии души и нервной системы улучшилось. Я чувствовала такой подъем в нутри себя... обалденный... И вот сейчас я осваиваю Оксисайз, и хочу все таки после этого нормально заняться Тансёгрити... но это в планах...
Прекрасное самочувствие в первую очередь связано с полноценным доступом кислорода в организм, почему? Потому, что обычный человек использует свои легкие на 15- 30 %, при этом делая неправильные вдохи и выдохи. Мужчины дышат "животом", женщины "грудью" это два типа дыхания. Полноценный же тип дыхания как бы комбинирует эти два типа. И тогда легкие используются от 40% до 60 - 70% , отсюда и насыщение кислородом всех клеток организма, организм более здоров, нервная система тем более.

Mulyarina

СаШ Я занимаюсь сама, у меня тут в Англии вообще нет такого... Я сама тоже боялась, года два наверно про это думала... И все не решалась. Но теперь вижу, что созрела реально. И ни что не должно мне препятствовать... Я занимаюсь по видео, где Корпан сама лично очень хорошо объясняет как дышать... не все получается, но я думаю, через месяц я почувствую реально как надо делать...

На самом деле, я вот пришла к выводу, что у меня реальная психологическая проблема. Я ни где пока не видела, чтоб похудание завязывалась на психологической проблеме. Я хочу этот клубок размотать. Сейчас реально ищу информацию, и уже много нашла... Ну скажем есть такая Луиза Хей... я мало что знаю про неё. Но вот вчера нашла интересную таблицу у неё. заболеваний и от чего они... http://magov.net/blog/6741.html#r269 Там про все написано, у меня так по всем заболеваниям точное поподание. И вот что там она пишет про Излишний вес: Страх. Потребность в защите. Нежелание чувствовать. Беззащитность, отрицание себя. Подавленное стремление достичь желаемого.

И как лечить, в смысле, какую психологическую установку надо давать себе: У меня нет противоборства чувств. Там, где я нахожусь, быть безопасно. Я сама (сам) создаю себе безопасность. Я люблю и одобряю себя.

Я не фанатик, но что-то в этом есть...

СаШ

Mulyarina, после Луизы Хей, следующий этап - книги Лазарева. Там очень много о прощении... прощении СЕБЯ в первую очередь!
А Вы диски с уроками где взяли? Или скачали в сети?

Black Prince

#318
Цитата: Mulyarina от 03 августа 2012, 12:19:37
И как лечить, в смысле, какую психологическую установку надо давать себе: У меня нет противоборства чувств. Там, где я нахожусь, быть безопасно. Я сама (сам) создаю себе безопасность. Я люблю и одобряю себя.

Я не фанатик, но что-то в этом есть...
На днях смотрел передачу, там как раз говорили, что полнота вызвана в основном тремя причинами:
1. Когда жрут!
2. Нарушения в организме(очень много причин может быть)
3. Психологические проблемы.


Ганс Майн Игель

 thinks Да, самый верный способ - не Жрать...
То есть кушать в меру mosking

СаШ

#320
Цитата: Ганс Майн Игель от 03 августа 2012, 13:29:20Да, самый верный способ - не Жрать..
Не соглашусь! У меня есть знакомая, 110 кг, ест как птичка: салатик - пригоршенку, супчик диетический - чашечку, а вес не уходит!

Ганс Майн Игель

СаШ, есть "как птичка" можно и по 250 раз в день... И перед сном...
А если нарушение метаболизма + частое питание = результат  mosking

Mulyarina

СаШ А почему мы на ВЫ??? Я предлагаю на ты перейди сразу и безвозвратно...  :give heart:

по поводу "Не жрать!"

Я сейчас реально за два месяца похудела на 6 кг, так как ем часто и мало. Я ем пять раз в день по 200-250 грам порции и реально худею, не быстро, но по чуть-чуть... Где-то за месяц 3 кг... НО вот удержать вес не могу... как только перестаю так есть, уменьшаю количество приемов пищи, сразу вес растет. Не просто кушать пять раз в день, да ещё и разной пищей... я упорная мне удается, муж уже почти меня за "война" считает mosking И так как вес не может остановиться начинаю думать, что проблема не в еде, а психологическая.

Ганс Майн Игель

 thinks Если полностью бросить кушать на 2 и более месяцев, то потом привыкаешь и почти не ешь.
Главное, нужно избежать необратимых изменений, которые появляются при "неупотреблении" свыше 40 дней...

СаШ

Цитата: Mulyarina от 03 августа 2012, 13:43:23Я предлагаю на ты перейди сразу и безвозвратно
Абсолютно - ЗА!
Mulyarina, я тут на днях посетила группу здорового питания (там впаривали какие-то коктейли), но вот, что оказалось полезным, так это таблица "идеального" соотношения жировой ткани, воды и мышц, к реальному. Так при моем росте 171 см, оказалось, что идеальный вес 56 кг! Так это даже не французская формула "рост минус 110""! Есть у кого-нибудь более-менее научные выкладки по этому соотношению?

Mulyarina

СаШ Вот по этому видио я занимаюсь.... http://www.youtube.com/embed/gQI9NWOGQ4s

По поводу веса и роста. Я тоже по Монти смотрела минус 110 от роста. НО нужно учитывать и возраст и конституцию. Мои косточки очень легкие... Рост мой 170см был всегда, а тут на днях в поликлиники измеряли меня насчитали 168... согнулась моя спина... Я раньше до встречи мужа весила 48 кг. И считала себя нормальной, правда муж сразу стал откармливать меня. Мне кажется вес он определяется комфортностью. Вот мне сейчас было бы комфортно в весе 60-65 кг. Я не хочу быть 50 кг... Но и в весе 70 мне тоже не комфортно, чувствую много... А уж в весе около 100 кг, как было 4 года назад, мне совсем плохо было...

СаШ

Цитата: Ганс Майн Игель от 03 августа 2012, 13:46:27Если полностью бросить кушать на 2 и более месяцев, то потом привыкаешь и почти не ешь
Это Ваш личный опыт? Можете поподробней рассказать об этом?

Ганс Майн Игель

 thinks Да, опыт...
Только я не полностью бросал, а раз в неделю кушал (по субботам). И не обильно (котлетка + картофельное пюре).
Двигался стандартно (в день проходил около 4 км).
Всё это длилось больше года, кажется (но точно больше двух месяцев)
Но ниже некоторого порога вес всё равно не сбрасывался. Было стабильно 43 кг thinks
Может, закон природы такой есть mosking
Сей-час стабильно 55-56 (в зависимости от количества поглащённой жидкости).

СаШ

Mulyarina,
Цитата: Mulyarina от 03 августа 2012, 14:04:07согнулась моя спина
Это произошло по другой причине. Изменения в структуре суставов. Стало меньше хрящевой ткани за счет уменьшения количества воды в организме. Надо больше пить и делать "гимнастику для суставов" (по типу йоги). Так, во всяком случае, мне объяснили в группе здорового питания...  :think:
Цитата: Ганс Майн Игель от 03 августа 2012, 14:21:47Всё это длилось больше года, кажется (но точно больше двух месяцев)
"Это было прошлым летом, в середине января..."  :D Это у Вас шутка такая? А если серьезно, то что заставило столь жестко поступить со своим любимым организмом?

Mulyarina

Ганс Майн Игель А можно узнать Ваш рост?  confusion

Похожие темы (5)