Выбор сортов розы

Автор kiwwii, 25 марта 2013, 13:49:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kiwwii

Предлагаю эту тему на обсуждение, так как наступает пора заказывать розы! Мне, как новичку, очень сложно определиться с выбором розочки, так как посмотрев кучу интернет-каталогов, так и не смогла определиться с выбором - все они такие красивые  tender Какие сорта роз вы можете порекомендовать из тех, что растут у вас в саду! если есть фотки - выкладывайте  present

мне всегда нравились розочки без шипов, особенно, когда их дарят в букете  present .
у кого-нибудь уже растут не колючие розочки в саду? посоветуйте, пожалуйста, сорт  :)

Sun

#1
Ky!, В порядке флуда.

Сижу вот тут: http://www.podvorje.ru/search_results.html?search=%D1%80%D0%BE%D0%B7%D0%B0&price=&name=&count=&new=&p=3

Что мне нада: сносно переносящие прохладу и сё. Что мы имеем - и неблагоприятные погодные условия переносят, и минус 40, и до минус 40, невосприимчивы и к мучнистой росе, и к чёрной пятнистости, и к заболеваниям "высокоустойчивы", и к дождю они "абсолютно устойчивы", с выдающейся выносливостью, не выгорающие даже при отцветании, "обладает хорошей самоочищаемостью в конце цветения", медалей дохренищи,  аромат у них "великолепный, сказочно прекрасный, совершенно особенный и даже где-то как-то ностальгический", пассажи канеш доставляют "с поразительно здоровыми листьями"  laugh .
Делим на четыре или верим каждому зверю?  :)
Максимум что я вывел заказывать не в пакете а сразу в контейнере..
Из отзывов: "Замерзли все розы, кроме канадок, которым все фиолетово, и Alan Titchmarsh." Вот недаром эта роза мне сразу понравилась (махровый тич на третьей странице)  ;D
Есть ньюансы на которые стоит обращать внимание при выборе куста или "бери что хочешь"?
..аглицкие по погодным условиям вроде нам подходят..

На русрозе говорят что привитые. Может у них или на остине (оф. сайт) взять сейчас (не ждать апреля) и растить на балконе/лоджии/со свежим воздухом

Ky!

Sun, Маша, вот так можно смотреть зоны морозостойкости

http://davesgarden.com/guides/pf/go/62108/

https://myfolia.com/plants/157-rose-rosa/varieties/6008-adelaide-hoodless

http://www.rosebook.ru/roses/tea-hybrid/accademia-/

http://www.helpmefind.com/rose/l.php?l=2.36731.0 , http://www.rosebook.ru/roses/modern-shrub/agnes-schilliger/

итд  mosking

В общем, по конкретным сортам определиться, дальше по ним искать достоверную информацию  :)

Sun

Ky!, чейта я дурак по первой ссылке то не пошла час назад
короче спс как всегда я там сейчас застряну
читала про фейрчайлд, подходит для нас

Sun

Выбрала из многообразия три похожих варианта, сравнивала на разных площадках показатели, конспектировала, на выходе не сильно отличаются:

Английская Роза, Austin Rose (Остин Роуз) Сорт The Ingenious Mr. Fairchild Остроумный миста Фэйрчайлд :)
Куст раскидистый широкий округлой формы
Повторное цветение отличное
Форма глубокая чаша
Цвет яркий холодный, розово-лиловая окраска с внутренней стороны и более бледная с внешней, наполнены вертикально стоящими лепестками, каждый не только закручивается но и поворачивается в нужном направлении, эффект бахромы
Аромат сильный с тонами клубники, персика и мяты, розового масла
Зоны с 5 по 9
Высота 1.2 - 1.8 м
Практически не болеет
К дождю устойчивость слабая
Шраб
Место посадки солнце


Английская Роза, Austin Rose Сорт Уизли 2008 (Ausbreeze) Гибрид Остин
Высота 1.2 - 1.8 м
Морозоустойчивость 5-9 зоны USDA от -3.8 до -28.8 С
Цвет от насыщенного внутри до светло-розовых лепестков по окружности
Кустарник
Буш
Аромат деликатный, свежий с нотками чая и малины, в комбинации с ароматом "старомодных роз"
Бутоны и цветы тяжёлые по сравнению с умеренно дуговидными побегами
Форма полураскрытая чаша, крестовидная розетка
Устойчивость к: мучнистой росе, чёрной пятнистости, коррозии исключительная о_0
Повторное цветение позднее
Тенистые участки сада


Английская Роза, Сорт Alan Titchmarsh (Алан Титчмарш) David Austin
Название аналог Huntington Rose (Хантингтон Роуз) Гибрид от Остин 2007
Кустарник
Шраб
Интервал роста 90 см - 1.20 м
Морозостойкость: от - 1.1 до -17.8 (минимум, 6-9 зоны) до  от -6.7 до -23.3 С максимум. Москва - 3 зона (-34 -40 С).
Цвет глубокий розовый (с пурпурным оттенком)
Форма округлая шаровидная/помпон
Цветение ремонтантное
Цветы собраны в соцветия от 3-5 до 15 штук, густомахровые, тяжёлые, плотно набитые лепестками
Устойчивость к заболеваниям очень хорошая
Аромат от слабого мягкого до сильного теплого
Обрезка молодых побегов для роста и ветвления
PH грунта от нейтрального 6.6 - 7.5 до слабокислого 6.1 - 6.5 и кислого 5.6 - 6.0

Sun

Заказала остинку сегодня в 18:30. Через 30 мин перезвонили, отчитались о наличии на складе, через 10 мин набрал водитель, доставил через 1,5 ч. ЗКС, 8л, не тяжёлая, грунт полностью сухой тёмный, пара веток(ну штук пять), куча бутонов.

[smg id=276272]

[smg id=276273]

[smg id=276274]

[smg id=276275]

[smg id=276276]

[smg id=276277]




Nimfea


Sun

Nimfea, Даа! ;D Не удержалась до этого, несколько дней ходила вокруг, еще ведь подзаказывала, чтобы наверняка laugh , и, до того как отвезла, покопалась в корневой - а то как так - я не в курсе что там внутри, а ну, как рояль в кустах, внезапно, слон:
Собсна в наличии была садовая земля вперемешку с корнями, животный мир был представлен тучей муравьев, по-моему они перепугались больше чем я..  Эпином облила чисто для проформы.. Не муравьев, остинки  ;D . Нарезала черенков на всякий пожарный, тоже без эксцессов. Даже не интересно :) . Правда на остальных кустах тоже было прилично и цветов и бутонов, и тоже по паре веток - бутоны срезАла постепенно в течении недели, чтобы им было легче адаптироваться. Что еще.. пахнут слабо. Головы действительно не держат, поникают под весом цветка, раскрытие хорошее, плотное, быстрое, цвет как на картинке. В следующем году если разрастутся посмотрим как себя поведут.

Nimfea

Да, обязательно покажите! Люблю такие набитые розы.
Наравне с простым цветком.

Alfa

Подскажите, хочу купить розу. Что лучше оригинал от остина  или привитые у нас? Продавцы говорят, что разница просто небо и земля, наши привитые не очень хорошего качества и в качестве подвоя используют не лучший материал.

Похожие темы (5)