Городские скульптуры, вазы или фонтаны. Какие же они все разные!

Автор Nimfea, 21 апреля 2013, 22:09:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nimfea

Vlada_68, спасибо! Интересные какие скульптуры.

Забила в поиске почитать о нем.
Фонтан называется по имени центральной фигуры — Гигиея. Это богиня здоровья в древнегреческой мифологии. Гигиею изображали кормящей змею из чаши; на этом фонтане вокруг ее ног свился небольшой дракон. Отсюда происходит один из знаков медицины — чаша со змеей. Другие скульптуры тоже изображают древних греков или персонажей их легенд. Они заняты разными делами. Кто полезными (например, некто тянет рыбу из воды), кто бесполезными (красотка смотрится в зеркало)...

Это впечатления обычного посетителя Ратуши.

У Вас сложились подобные впечатления?

Ira Rozen

Nimfea, Лен, отличная тема  O0
Очень интересно  посмотреть, не менее интересно показать, в выходные постараюсь что нибудь пофотать  yes
В Сочи  прикольные дизайнерские воплощения, у нас иное, но иногда, не менее НЕ понятное  mosking
Любите жизнь, все равно поимеет - так хоть по любви!
Мои флора и фауна. Часть 2
Мои увлечения
Прогулки

Nimfea

iriz, Ира, у меня дочка живет в Ростове, в вашем, что на Дону, и есть мои фото скульптур, немного совсем, по Большой садовой. Нужно бы тоже показать. Как же я забыла то о них...  thinks

Сейчас найду. парочку.

Vlada_68

Цитата: Nimfea от 11 сентября 2014, 22:28:19Они заняты разными делами. Кто полезными (например, некто тянет рыбу из воды), кто бесполезными (красотка смотрится в зеркало)...
это интересно намек ,что в Ратуше кто-то работает, а кто-то нет , или что нужно уметь работать и нужно уметь отдыхать  :think: лично у меня был один вопрос почему в северной германии греческие боги . а вообще очень красивый фонтан да и само здание очень красивое, а если учесть,что остальные здания носят достаточно аскетичный характер ,то Ратуша впечатляет сильно , а еще туда можно входить всем желающем , оставлять свои пожелания и просьбы.....внутри есть специальная кафедра с листочками и ручками.
Если Человек - это Вселенная , то Женщина - это Небо

Зимний сад, все случайное-всегда лучшее

Путешествие по Европе

Ira Rozen

Цитата: Nimfea от 11 сентября 2014, 22:59:43
iriz, Ира, у меня дочка живет в Ростове, в вашем, что на Дону, и есть мои фото скульптур, немного совсем, по Большой садовой. Нужно бы тоже показать. Как же я забыла то о них...  thinks

Сейчас найду. парочку.
Здорово  O0 O0
Жду  yes
В Ростове своя ....динамика, у нас другая...юолее провинциальная наверно... тем более больше связана с Чеховым....
Вообчем ( mosking) узнала, что есть такая тема - буду выкладывать по мере сил  present
Vlada_68O0 clapping present
Любите жизнь, все равно поимеет - так хоть по любви!
Мои флора и фауна. Часть 2
Мои увлечения
Прогулки

Vlada_68

а вот еще из серии больших памятников
[smg id=207587]
[smg id=207579]
[smg id=207573]
Если Человек - это Вселенная , то Женщина - это Небо

Зимний сад, все случайное-всегда лучшее

Путешествие по Европе

Nimfea

Нашла скульптуры в Ростове-на-Дону.
По улице Большой садовой. Просто шла и увидела. Очень понравились.

Не могу знать точные названия, но назвала Ростовский водопровод, так подписано на люке, на котором  стоит девушка.

Фото увеличиваются, если на них нажать мышкой, а затем на стрелочку "увеличить до исходного размера".

[smg id=207575]

[smg id=207577]

Это, думаю, фонтан. Ростовчане меня поправят.

[smg id=207578]

А рядом есть Елизавета Петровна.
Ей памятник.

[smg id=207583]

[smg id=207584]

Поближе

[smg id=207585]



Nimfea

Да, шла я, шла, и решила в холодный ноябрьский день выпить горячий чай в кафетерии возле этого колоритного мужичонка с котом.
"Коробейник"

[smg id=207591]

Кстати, чай там изумительный и пирожные тоже. Не реклама, а только впечатления.

[smg id=207592]

А написано у него там:

"Торгуй праведно - в барышах будешь!"

А еще, возле входа в Парк Горького сидит милая девушка.
Забыла, как ее звать, там было написано.

[smg id=207594]

А сам парк меня очень разочаровал в 2012 году.

А возле издательства газеты "Вечерний Ростов" Бала вот эта композиция. Завораживающая, особенно, собака.

[smg id=207595]

Посидела и отдохнула я вместе с ними.

[smg id=207597]

Nimfea


Ira Rozen

Цитата: Nimfea от 11 сентября 2014, 23:45:20


А возле издательства газеты "Вечерний Ростов" Бала вот эта композиция. Завораживающая, особенно, собака.

Собака - это шнауцер  inlove, почему он не знаю, но тем не менее :give heart:
Цитата: Nimfea от 11 сентября 2014, 23:55:50
Цитата: iriz от 11 сентября 2014, 23:11:16
тем более больше связана с Чеховым....

Ты из Таганрога?
Да  yes
Любите жизнь, все равно поимеет - так хоть по любви!
Мои флора и фауна. Часть 2
Мои увлечения
Прогулки

Оксютка

"Ижик" - символ города Ижевска. Изготовлен на ОАО «Ижсталь» в честь 250-летия завода и г. Ижевска. Высота 1,5 м вес 800 кг. Фигурку мальчика отлили из старых ключей, собранных жителями Ижевска. [smg id=208682] Ижевский крокодил. Авторы памятника называют своё творение символом свободы. Говорят, что крокодилы никогда не болеют и обладают выдающимся интеллектом. А если посидеть рядом с этим чугунным крокодилом, то обязательно станешь умнее. [smg id=208684] прикольнулся кто-то [smg id=208680] Памятник собаке-космонавту Звездочке. Она была последней собакой благополучно вернувшейся на Землю. После ее полета было принято окончательное решение о полете первого человека в космос. 25.03.1961г космический аппарат совершил посадку в Воткинском районе Удмуртии на границе с Пермской областью. Разыскал его ижевский летчик Лев Оккельман. Собака была доставлена в Ижевский аэропорт (ныне это район Старого аэропорта), где и жила какое-то время, пока ее не увезли в Москву. [smg id=208681] Пельмень [smg id=208683] Есть в Ижевске Козий парк. Там живет вот такая козочка [smg id=208679] Волк - символ Удмуртского зоопарка [smg id=208685] Дон Кихот и Санчо Панса [smg id=208686]

Фото с сайтов

http://wikimapia.org/20324130/ru/%D0%98%D0%B6%D0%B8%D0%BA-%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%81%D0%BC%D0%B0%D0%BD-%D0%B3-%D0%98%D0%B6%D0%B5%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B0

http://rumap.net/%D0%98%D0%B6%D0%B5%D0%B2%D1%81%D0%BA

http://www.liveinternet.ru/photo/2725264

http://businessblogger.ru/neobychnye-pamyatniki-i-dostoprimechatelnosti-izhevska-chast-2.html

Nimfea

Памятник пельменю где в Ижевске находится? Я его видала, но где, уже не помню.

Оксютка


Corpse Bride

Что успела запечатлить в Эдинбурге.
[smg id=208862 type=preview align=center caption="image"]
[smg id=208863 type=preview align=center caption="image"]
План города.
[smg id=208860 type=preview align=center caption="image"]
[smg id=208861 type=preview align=center caption="image"]
Это же как нужно было верить в мифических существ, чтобы он становились символами? Единорогов обожаю.
[smg id=208859 type=preview align=center caption="image"]

Я - ангел во плоти, просто крылья в стирке, нимб на подзарядке...

Magic Forest With A Corpse Bride

Corpse Bride

А еще не смогла пройти мимо живой скульптуры Йодо, парящего в воздухе!
[smg id=208877 type=preview align=center caption="image"]
[smg id=208873 type=preview align=center caption="image"]
Я - ангел во плоти, просто крылья в стирке, нимб на подзарядке...

Magic Forest With A Corpse Bride

Похожие темы (5)