Фрайлея (Frailea)

Автор Kristiwka, 11 мая 2013, 01:40:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Лета

ой, у меня с этим же полевым номеров. Посмотрела взошли дружно, 7 из 7
Фото в возрасте 1 месяц
[smg id=183555]

Сейчас полила. Если отойдут, то в выходные сфотографирую. Хотя после такого ухода и смотреть не на что.

Siena

Цитата: Лета от 29 апреля 2014, 22:27:06Фото в возрасте 1 месяц
Лета, какие хорошенькие! И колючки уже красивые лезут, неужели и мои такими же будут? Только шкурки от семян я убираю пинцетом, как скинут, - боюсь гнили, ведь они во влажном климате живут.  thinks
24-25 мая им тоже будет месяц, я их посеяла 22 апреля, они почти на 2-3 день дружно взошли, остальные потихоньку еще вылазят. У меня их будет очень много, целая плошка, мне коллекционер, у которого я их покупала, целых три коробочки семенных в бонус подарил.  tender Вот только бы сохранить все сеянчики, уже выставляю на солнышко (с легким притенением), все покраснели, а у некоторых уже пушок сверху есть.  tender
Лета, а когда их можно пикировать, они у меня расут беспорядочными кучками: где густо, впритык, а где - пусто.  ;D Хотелось бы посадить их ровными рядами.  mosking
Цитата: Лета от 29 апреля 2014, 22:27:06Если отойдут, то в выходные сфотографирую
Буду ждать фото, пусть все растут здоровенькими (ТТТ)!  present
Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

Лета

Сейчас стало понятно, что оставшиеся 4 сеянца отошли. Сегодня пикировала. Высота бОльшей - 1,5 см, маленькие - по 1 см высотой. Красоты особой пока нет. Но живы - и это хорошо
Frailea bueneckeri v densispina - 9 мес.
[smg id=191868]

Siena

Так руки чешутся пикировать мои сеянцы ф. пербелла, что-то мне кажется, что они совсем перестали расти.  mosking
Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

Siena

Фрайлея ангелезис:



Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

Rimskiy

посев 19.11.13
КИНТО
Frailea pumila HU 410
[smg id=269596]
Frailea pygmaea v.salusiana HU320
[smg id=269595]
Frailea aureinitens HU178
[smg id=269597]
Frailea perbella
[smg id=269598]

Олегг

"Полны грибов лукошки!" Напросился бы на пару штук, но не обожатель... А растут красиво.

Rimskiy

Цитата: Олегг от 21 июля 2015, 14:07:36Напросился бы на пару штук, но не обожатель... А растут красиво.
А я планировал несколько штук тебе. Или не надо?

Олегг

Цитата: Rimskiy от 21 июля 2015, 16:23:12Или не надо?
У меня солнца не хватит для раскрытия цветков. Да и молодёжь буду рассаживать, кучками сидящих в одном горшке  - место искать надо...

Rimskiy

Цитата: Олегг от 21 июля 2015, 22:37:40место искать надо...
Время подумать еще есть, а там точно скажешь, нужны или нет.

Asya-Basya

моя F.Phaeodisca что-то надумала)
[smg id=270392]

Rimskiy

Asya-Basya, скорее всего будет просто плод, а цветка так и не будет, но все же будем надеяться на лучшее. Если не ошибаюсь фрайлеям для цветения нужно много солнца и тепла.

Asya-Basya

Rimskiy, я на цветы и не надеюсь, им вообще сложно понять что нужно, читала я про эксперименты с цветением, девочки так и не смогли понять, когда им нужно светло, тенёк, влажность, сухость, так что пусть плодики будут, я и им рада)

Siena

У меня все сейчас стоят с семенными коробочками. Ни у одной никогда ни одного цветочка не видела, скрытные они товарищи!  mosking
Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

Asya-Basya

Rimskiy, на моём хохолке что-то жёлтое виднеется сквозь ворсинки, неужели цветок будет?