Желто-коричневые корни (почти все) - отрезать или нет?

Автор maxhard2, 20 мая 2013, 19:23:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

maxhard2

Доброго всем времени суток!
Подскажите пожалуйста, гляжу на корни и не могу понять мертвые они или нет? На ощупь твердые, но цветом желто-коричневые. При срезе - точно такого же цвета. Есть один зеленый корень - был на воздухе - но он весь изломан и подсушен с одной стороны, и еще один проклевываться начал под листом. Лист только что удалил. Но кончик на нем какой-то подозрительно серого цвета. Также начал лезть новый листик у орхи. Как с магазина отцвела, так больше не цвела ни разу. года три или четыре уже. Вот сейчас начитался и решил дать ей новую жизнь, вынул из горшка и не пойму - толи отрезать все коричневые корни и садить в кору, толи ничего не отрезать и садить так, толи отрезать вообще все (кроме самого маленького нового и ставить пока в воду - на отращивание новых корней? Помогите плиз моей орхе.  :' [smg id=114385] [smg id=114386] [smg id=114387] [smg id=114388] [smg id=114389] [smg id=114390]

Asya-Basya

maxhard2, да уж :think: я бы срезала, раз корни на срезе такие же... непонятные они( а на ощупь хрустят?

maxhard2

Когда сжимаешь с силой, да, - похрустывают.

Asya-Basya

maxhard2, а можно как-то ближе корень сфотографировать и в разрезе кусочек? просто в редакторе вырезать нужный кусок, если фото на телефон или макро плохое

maxhard2

вот
[smg id=114421]
[smg id=114422]
[smg id=114423]
[smg id=114424]
Так нормально?
Вот на самом толстом кусочке кстати,проглядывается зеленоватый оттенок (второй слева)

Asya-Basya

maxhard2, режь, новые над водой можно отрастить, а эти странные( место среза можно максимом или орданом смазать

maxhard2

а срезать только корни которые торчат или прям само основание вместе с корнями поперек?

Asya-Basya


maxhard2

А в воду сразу ставить или подождать несколько дней, пока ранки заживут?

Asya-Basya

maxhard2, ранки смазать орданом или максимом, если ничего нет-2 дня сушить, потом НАД водой поставить

Chereshenka

А я бы закопала в кору после обрезки, один же рабочий зеленый корень есть, и довольно длинный... Только закрепить фаленопсис хорошенько надо, чтоб не шатался.

lena-cweto4ek

maxhard2, А он у вас случайно не в земле сидел  swoon? может поэтому цвет корней такой , я бы не стала срезать , внутри видно что живые ещё , обождите удалять , сажайте в кору кубиками и всё . ИМХО
НЕ Требую сна и пищи - Робот ! :) Я Лена , ко мне на ты ...

Похожие темы (5)