Мои цветы

Автор Санька Фловер, 11 июня 2013, 14:05:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Санька Фловер

Милости прошу всех в тему о моих растениях helloy! Давно собиралась рассказать вам о своих зеленых питомцах, да все никак руки не доходили. Хотя сама ооочень люблю ходить в гости по вашим темкам и разглядывать ваших драгоценных зеленушек :).
Читала такое начало во многих ваших темах, но тем не менее.Я всегда любила цветы и помогала маме ухаживать за ее любимицами и даже имела несколько своих кактусов и опунцию, но настоящая цветомания настигла меня по переезду в съемную квартиру. Незаметно для себя, я обзавелась большим и не известным мне количеством горшков, горшочков, стаканчиков и плошек с растениями. Теперь о них подробнее.

Санька Фловер

Перед созданием темы долго думала с кого же мне начать. Решила, что раз именно фаленопсисы привели меня в эту тему, то и начну рассказ именно с них.
В настоящее время у меня 7 фаленопсисов, из которых 1 мини. Вы могли видеть их и в других темах, но все же позвольте повториться))).
Вот такая вот Грандифлора. Подарена мне любимым мужем на 8 Марта этого года, тогда же и сфотографирована.
[smg id=102606]

А это купленный буквально через неделю лимонный фаленопсис. Очень нежно пахнет днем. Только на днях отцвел.
[smg id=103879]

Совместное фото))).
[smg id=103887]

Эту манюню я купила в отпуске в Крыму (ну разве можно было привести сувенир лучше mosking). Была найдена на распродаже в не очень счастливом виде. Сейчас постепенно восстанавливается, растит корешки и даже просматривается новый листик tender. Надеюсь в скором времени наведет марафет и зацветет)))0.
[smg id=117453]

Следующую красотку Юлечка определила, как родственницу фаленопсиса Филадельфия. И правда, так похожа!
[smg id=117454]
[smg id=117458]
[smg id=117459]
[smg id=117460]

А вот эта знойная красавица была в магазине со сломанным цветоносом, но мне все равно приглянулась. У нее и листик растет, и веточка боковая от цветоноса, и новый цветонос!
[smg id=117455]

А вот последние приобретения с распродажи.
Цвет этой мне не известен, но. думаю, скоро мы вместе узнаем ее секрет, так как растут боковые побеги на цветоносах yahoo.
[smg id=117457]

А вот эта красотка цветет фиолетовым с желтой серединкой. Только вот корешок у нее один всего и тот 10 см. Но все же посадила в кору и оставила 1 цветонос (было 3), пусть борется! Держится бодрячком. моя умничка)))
[smg id=117452]

Санька Фловер

Немного дезинформировала вас, фаленопсисов то у меня 8 confusion! Одна красотка на работе. Досталась мне от сотрудницы в жалком виде с листиками-тряпочками. Но сейчас восстанавливает листики и даже поблагодарила меня цветением tender. Сначала хотела 5 цветков, но решила, что "психанула" и 3 бутона отсушила, а взамен активно растит корни и лечит листья!
[smg id=117461]

Asya-Basya

Санька Фловер, ох! а грандифлора ещё цветёт? моя подарена 4 марта, ещё цветы держит)

Санька Фловер

Не цветет  :-[. Так как у меня почти одновременно появилась и она и лимонная, я решила сделать эксперимент и лимонную пересадила сразу, а Грандю решила пересадить когда отцветет (ну и горшок не сразу удалось найти). А где-то через месяц Грандя неожиданно повесила листья и оказалось, что корни загнивали внутри горшка а трухе. Пришлось экстренно пересадить и удалить цветоносы (они недели 3 еще нас радовали в вазе). Ну а цветуля немного еще отсушила корней, а сейчас восстанавливается, растит новые корни и уже проглядывается лист tender.
ЗЫ. Теперь все фаленопсисы пересаживаю сразу после покупки!

Марина,  а твоя Грандифлора тоже белая?

Asya-Basya

Санька Фловер, а я так и не пересадила свою( 2 листа она скушала, растит новый, кончики корней в рост пошли, вот я и приспособилась её редко поливать)

М@РИН@

Санька Фловер, Ань, ну наконец-то ты открыла свой хвастик. Видела тебя у многих в гостях, но сама скрывала столько красоток. Замечательное начало! O0 Я там вижу на лоджии еще есть, что нам показать. Хвастай, дразни... ;)

Цитата: Asya-Basya от 11 июня 2013, 18:33:54вот я и приспособилась её редко поливать)
А я тоже заметила, что когда посуше, им лучше. yes

Санька Фловер

#7
Марина, рада видеть тебя в гостях! present_confused

На форуме я познакомилась в мезембрановыми. Запали мне в душу пухлые крошки. Первым удалось купить голландский титанопсис. И как-то сразу у нас любоф произошла. Буквально через неделю он выбросил аж 2 бутона и очень красиво отцвел. Вот так это было.
бутончики
[smg id=88361]

Первый пошел
[smg id=88872]

Второй)))
[smg id=88874]
[smg id=88873]

Позже малыша придавило лампой и частично сожгло  :sorry:. Но титанопсис выжил и выглядит сейчас очень даже не плохо, даже помолодел. Покажу не днях свежее фото.

Санька Фловер

Увидев прекрасную фритию, долго о ней мечтала. В апреле случайно увидели у заводчицы фиалок на выставке 1 одинокую малышку. Растет малютка быстро, а сейчас вот решила нас порадовать цветочком tender.
[smg id=117474]

Ira Rozen

Санька Фловер, Анечка, поздравляю с открытие хвастушки! present
Замечательное начало!  O0 Красивые цветы и описано очень интересно и с любовью! clapping
Ждем продолжения!
Вижу, вижу, что есть что нам еще показывать и показывать  :magnifying glass: :look:
Любите жизнь, все равно поимеет - так хоть по любви!
Мои флора и фауна. Часть 2
Мои увлечения
Прогулки

Санька Фловер

Спасибо за теплые слова! Я прям млею. когда моих питомцев хвалят, ведь у меня к ним почти материнские чувства confusion

Asya-Basya

Санька Фловер, у тебя там ещё аденчики виднеются, покажи confusion

Санька Фловер

Марин, постараюсь сфотографировать адэшек, если при свете домой попаду)))). Сейчас есть только старые фото, там где им 2 или 3 месяца.

Asya-Basya

Санька Фловер, жду тогда свежих фоточек)

Санька Фловер

Утром сделала групповое фото малышей-адениумов! Очень нравятся мне эти растения tender и, опять же,  о них я узнала тут на форуме.
Всего тучных  попочек у меня 9 (из 12 семян). Сеяла 3 февраля и уже через 2 дня начали появляться всходы, чему я нарадоваться на могла, да что там говорить, я до сих пор радуюсь ;D. Пересаживала в конце марта. Сейчас стоят на балконе и растут в ширь. Некоторые пытаются наклониться в сторону окна, приходится крутить горшочки. Тем кто усердно продолжает искривляться, грожу сделать секир башка confusion.
Думаю в ближайшем будущем еще сеять, а на имеющихся проводить эксперименты по обрезанию и сращиванию :girl hospital:.
[smg id=117883]

Похожие темы (5)