Хлорофитум - Chlorophytum

Автор Ky!, 01 июля 2007, 13:47:21

« назад - далее »

Аннабель и 8 гостей просматривают эту тему.

FloryZeL

Да нет, не могла залить. За один полив разве можно залить? Корни вроде в порядке были. Если честно, я не сильно их разглядывала.

Ky!

FloryZeL

Причины могут быть разные. К примеру, пересушка, либо солнечный ожог или перегрев.

Осмотрите нижнюю поверхность листьев на предмет вредителей.

FloryZeL

Посмотрела, нет никто. Пересушка может быть. Потому что несколько раз заливала растения. Поэтому сейчас боюсь часто поливать. Пока весь разглядывала, увидела листья, которые начали вылазить и засохли, прям один и в нем другой. А почему так случилось? Оттуда ведь теперь не будут больше лезть листья?

Ky!

FloryZeL

Вообще хлорофитум очень неприхотливое растение, так что не пересушивайте его, не переувлажняйте, и он порадует вас своим внешним видом.

вишенка

Что заметила на своем хлорофитуме ,но оговорюсь у меня Бони . Если ему сухо в горшке ,листья у него становяться какие то блеклые ,тусклые и обвисают . Очень похожи на ваши . После полива стоит как солдатик листочки полны сил .
Мое предположение -засуха была?

FloryZeL

Да они все, похоже, от засухи цвет теряют и вешаются.

Oxana.jrcb

Здраствуйте всем, подскажите что за сорт хлорофитума? [attach=#] Брала в магазине деткой. Я видела такой кустик с оранжевыми ножками, когда мои начнут окрашиваться? Моему около полугода.

Ky!

Oxana.jrcb

Похож на Chlorophytum amaniense, только молодой он еще.

Лидика

У меня все хлорофитумы поблекли. Никак не пойму какой он хочет режим полива? thinks
Когда ты сердишься - рисуй бамбук, когда ты счастлив - орхидеи.

Ky!

Цитата: Лидика от 10 марта 2011, 22:13:14У меня все хлорофитумы поблекли

А какие условия освещения? Судя по тому, что поблекли, может, света много? Или они потеряли вариегатную окраску, стали зелеными? Освещение должно быть умеренно ярким, а подкормки такими, чтобы не перекормить азотом - все это путь к сохранению вариегатности.

Oxana.jrcb

Ky!, да но мамка у него с белыми ножками и довольно больших размеров.

Ky!

Oxana.jrcb

Есть предположение - много азота, мало света, в результате теряется окраска.

anna7919k

SOSПомогите приобрела цветок недавно пересадила в уневерсальный грунт а он начал чахнуть. вынула его и поставила в янтарную кислоту на 4 часа и это не помогло.желтеют кончики .помогите

вишенка

anna7919k Здраствуйте!!

Опишите подробнее  где ваше растение стоит, как поливали ,чем удобряли ? Как давно оно у вас ,пересаживали или переваливали? Корни в каком состоянии были*

Ксюша кисюша

anna7919k
Для такого маленького хлорофитума Вы взяли слишком большой горшок. Возьмите горшок по размеру корневой системы - раза в 2-3 меньше, срочно пересаживайте - у растения гниют корни. Гнилые корни обрежьте, присыпьте корицей или толченым углем, и посадите в слегка влажный грунт и не поливайте до полной просушки грунта - пока не заживут ранки. Часто опрыскивайте, а лучше наденьте ему на голову пакет (с периодическим проветриванием). Первый полив с фунгицидом и цирконом. Да, и опрыскивать нужно с добавлением циркона. Удачи!

Похожие темы (5)