Хлорофитум - Chlorophytum

Автор Ky!, 01 июля 2007, 13:47:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 13 гостей просматривают эту тему.

ЖарПтица

Ну я считаю что ничего плохого в этом нет, а выглядит кстати очень красиво :)
Цветоводы, как олигархи - все закрома зеленью забиты, а им все мало...мало...

Anna.Rt

Цитата: ЖарПтица от 25 августа 2013, 23:20:22Ну я считаю что ничего плохого в этом нет
вообще, явление гуттации неопасно растениям

ЖарПтица

Вчера вечером опять выпустил капельки воды, а ночью был дождь  tender Представляете?
Вот такой у меня маленький синоптик растет  mosking
Цветоводы, как олигархи - все закрома зеленью забиты, а им все мало...мало...

Orange

Доброго всем дня. Я новичок в растениеводстве, подскажите, пожалуйста.
Мой хлорофитум все лето жил на лоджии, сейчас стало холодно и я повесила его на кухне. Но стрелка справа очень тяжелая, на лоджии она на полке лежала, а сейчас нет места, только висеть.
Когда ее можно будет срезать?
У меня растет: аглаонема, апельсин, грань, декабрист белый, диффенбахия пятнистая, замиокулькас, зефирантес, кордилина, молочай, плющ, роза кордана, сансевиерия, сингониум, традесканция, филодендрон краснеющий, фаленопсис, хлорофитум.

Asio Otus

Цитата: Orange от 31 августа 2013, 21:30:01Когда ее можно будет срезать?
Если хотите удалить, в любое время. Если вам нужны розетки для укоренения, то после окончания цветения, срезаете розетки и укореняете.  yes

Как укоренять, можно почитать в теме про размножение хлорофитума https://floralworld.ru/forum/index.php/topic,13628.0.html, если что-то не поймете по укоренению, задавайте в той теме вопросы. Подскажем.  yes

Удачи  goodluck
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

jexy

Подскажите, пожалуйста, уважаемые форумчане, что происходит с хлорофитумом, может, кто сталкивался с таким?
[smg id=144332]

Анна Ирк.

Ничего особенного - корни.

jexy

Анна Ирк., вы имеете в виду воздушные корни? Меня смущает тот факт, что каждый такой корень растет сквозь основание нижнего листа, как бы разрывая его посередине, и лист потом отмирает. Это нормально?

Анна Ирк.

jexy, я такие обычно срезаю и укореняю. А пень даёт детей.

jexy

#594
А сейчас есть смысл переукоренять? Или весны дождаться? И еще, извините, что надоедаю с вопросами, а почему это происходит, растению чего-то не хватает или в чем-то еще причина?

Анна Ирк.

Такие большие и лысые снизу хлорофитумы всегда себя так ведут. Укореняются одинаково в любое время года.

Ольга39

[smg id=144483 type=preview align=center caption="Хлорофитум и его стрелы"]
Мой стрелы выпустил, посоветуйте обрезать или оставить?
Нет, не красота спасёт мир, а резервное копирование!

Листики

Ольга39, Если хотите еще более пышный кустик или собираетесь получить много-много деток, то можно оставить :)

Dvesovi

Добрый вечер!
Сейчас купила хлорофитум. Маленький и мятый, в уценке в икее. Я его так сильно хотела что решила попробовать оживить бедняжку. Сухая земля у него, корни до дна достают. Что мне теперь с ним делать, расскажите?
Понимаю только что горшок надо брать маленький, тему перечитывала.
Какую нужно брать землю? При пересадке корни промывать или нет? У меня есть эпин и циркон, чем-то стоит его брызгать? Как быть с поливом? После пересадки когда поливать? Мульон вопросов  ;D
[smg id=165932]
Пока везла его домой помяла изрядно, конечно((((  он был почти не мятый

Ky!

Dvesovi, Оксана, на мой взгляд лучше пересадить полностью в питательный субстрат с песком (из расчета горсть песка на литр субстрата). Если корневая более-менее, можно сразу умеренно увлажнить, и создать условия мини-теплички. Разместить в месте с ярким рассеянным освещением. ИМХО

Похожие темы (5)