Хлорофитум - Chlorophytum

Автор Ky!, 01 июля 2007, 13:47:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 6 гостей просматривают эту тему.

Елена Журавлева

рассадила народ по разным углам...буду ждать, когда будет чем похвалиться :)

Ky!

ЦитироватьЗдравствуйте. А не подскажете для посадки деток хлорофитума подойдет Терра Вита универсальный + песок или лучше использовать Сады Аурики Кактус ?

Лично мне Терра вита не нравится. Но с песком наверно допустимо. А вот субстраты для кактусов слишком малопитательные для хлорофитума.

Валентинка

     thankyou Спасибо за быстрый ответ. Просто у меня почти полный пакет Терра Виты. И сегодня мне за 60 руб. получилось приобрести две детки хлорофитума. Хочу сейчас посадить. А за пакетиком земли специально ехать далеко. Терра Виту брала для герани. А осталось много еще.

Валентинка

    :think: Здравствуйте. Довелось мне сегодня приобрести две детки хлорофитума. Не знаю какого, но красивый такой, кучерявый. Корешки примерно по 1 см, может где то малость подлиньше. Максимум 1,5 см. Посадила вот в такой горшочек...Высота горшочка 9см. Дренаж положила на половину глубины горшка, т.е. полгоршка - дренаж. Как считаете можно так или надо каждый отдельно в малипусенькие стаканчики типа стопки одноразовой?

[smg id=188441]

[smg id=188442]

субстрат сделала из Терра Вита универсальная и песка 1 : 1




Ky!

Валентинка, я бы вначале по стаканчикам рассовал, а как разрастутся, можно уже и вместе сажать.

Валентинка

    Спасибо. Завтра переделаю. А то что корешки маленькие ничего страшного? В воду не надо больше ставить? Приживется?

Ky!

Цитата: Валентинка от 27 мая 2014, 20:10:36В воду не надо больше ставить? Приживется?

Если емкости не выбирать большие, то почему бы не прижиться?

Neit

Я деток прям на стрелке к грунту пришпиливала, так через пару недель там такие коренищи уже были  :o Хлорофитум очень быстро корни растит  yes

Happy.w

Здравствуйте, хочу показать вычухавшийся цветочек - спасибо вам еще раз большое! - и, конечно, спросить о дальнейших шагах. С приходом солнца (еще до жары) начали подсылать кончики нижних листиков - что с эти поделать? Можно ли его сейчас на балкон выставить? Стоит на подоконнике на юго-запад, после обеда солнечно, дома сейчас 24-25 тепла.

[smg id=190429]

Black Prince

А не жарковато ему на подоконнике юго-западном? И листья на фото бледноваты, возможно избыток солнца, тем более через стекло оно еще жарче.

Happy.w

Цитата: Black Prince от 07 июня 2014, 09:12:04
А не жарковато ему на подоконнике юго-западном? И листья на фото бледноваты, возможно избыток солнца, тем более через стекло оно еще жарче.

Я тоже про это стала думать, но то ли вглубь комнаты поставить, там не так ярко, но душновато все равно, то ли на балкон, на свежий воздух и за штору, но там солнце после обеда

Black Prince

Если окна солнечные очень поставьте его сантиметрах в 30 или 40 возле окна, там ему и света хватит и париться он не будет.

Happy.w


[/
Цитата: Black Prince от 07 июня 2014, 09:33:05
Если окна солнечные очень поставьте его сантиметрах в 30 или 40 возле окна, там ему и света хватит и париться он не будет.

Спасибо! 30-40 не получится, но на метр отодвину

Black Prince

Еще на фото вашем, мне кажется что субстрат излишне влажен, такое и от переувлажнения может быть yes.

Happy.w

Цитата: Black Prince от 07 июня 2014, 09:37:17
Еще на фото вашем, мне кажется что субстрат излишне влажен, такое и от переувлажнения может быть yes.

Это только что я его полила. Просыхание отслеживаю, как Ку! велел

Похожие темы (5)