Хлорофитум - Chlorophytum

Автор Ky!, 01 июля 2007, 13:47:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 9 гостей просматривают эту тему.

Neit

Цитата: Ky! от 31 октября 2014, 15:07:07вероятен и недостаточный, и избыточный полив.
Точнее, обильный полив после сильной пересушки  yes
Цитата: Galka2611 от 31 октября 2014, 12:00:53Я даже проверяла - если не опрыскивать, то он начинает листочки опускать, а после - сразу торчком ставит
Естесственно , корням воду не дают, так хоть листьями получить  mosking

Grandiflora

Саш, а Саш... вот ты всё знаешь, скажи мне, пожалуйста, почему Бонька перестал быть кудрявым?
... от приехали ко мне давно уже детки его кудрявые прекудрявые, а как у меня расти стали, так и выпрямились... я вот этой его фишки до сих пор не понимать  donotknow
Я то хочу с кудряшками, а он... эээх..  :sorry: ... я наверно что-то упускаю.  :think:
Чем его завивать то надо?

Asio Otus

Цитата: Grandiflora от 31 октября 2014, 22:36:33пожалуйста, почему Бонька перестал быть кудрявым?
Одно из предположений - нехватка влаги. Понять, что есть нехватка влаги по некоторому обесцвечиванию листьев, они становятся чуть бледнее. Маловероятно, что нехватка освещения.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Grandiflora

Цитата: Asio Otus от 31 октября 2014, 23:54:05Понять, что есть нехватка влаги по некоторому обесцвечиванию листьев, они становятся чуть бледнее.
Яркие они ... , но прямые. А я хочу кудрявые!  hysterics2
Цитата: Asio Otus от 31 октября 2014, 23:54:05Маловероятно, что нехватка освещения.
Согласна, не свет... в дух местах стоял... не завилсси зараза.  mosking

Вот такая эксклюзивная проблема у нас ...  ;D
Какие еще варианты?  :think:

Ky!

Цитата: Grandiflora от 01 ноября 2014, 00:04:46Вот такая эксклюзивная проблема у нас

Давай на фото посмотрим  :)

Vlada_68

Цитата: Grandiflora от 31 октября 2014, 22:36:33пожалуйста, почему Бонька перестал быть кудрявым?
у меня такая же проблема , сажался 3 года назад кудрявым, через год перестал быть таким, зато его детки в других местах - загляденье.
у меня где он только не растет и в тени и на свету,  в разных грунтах, в разных по объему емкостях ......
Цитата: Grandiflora от 01 ноября 2014, 00:04:46Вот такая эксклюзивная проблема у нас ...  ;D
поддерживаю этот эксклюзив  mosking
Если Человек - это Вселенная , то Женщина - это Небо

Зимний сад, все случайное-всегда лучшее

Путешествие по Европе

Neit

#726
А у меня бонька скоро 4 года и кудрявый  mosking Есть у меня смутное предположение, вопреки вот этому
Цитата: Asio Otus от 31 октября 2014, 23:54:05Одно из предположений - нехватка влаги.
У меня повышенная  влажность только во время дождя и после полива огромного количества растений, когда идет массовое испарение , в остальные моменты жизни - влажность низкая , дальше - у меня всегда полная просушка грунта , ну так получается  pardon Отсюда вывод - не нужна ему высокая влажность для завивки, а скорее наоборот, нужна сухость воздуха  :think: Освещение и грунт роли не играют  nea
Тань, в Питре сама по себе высокая влажность + у тебя большое количество растений и высокая испаряемость листьями влаги, Влад, а у тебя в ЗС тем более, всегда должна быть высокая влажность по определению   yes


У меня с ним единственная проблема из-за пересушек и последующих обильных поливов, листья по краю коричневеют местами yes Но вполне себе такой кудрявый
[smg id=206828]

Grandiflora

Цитата: Ky! от 01 ноября 2014, 08:12:33Давай на фото посмотрим 
Тавай ))
[smg id=216772]

Цитата: Neit от 01 ноября 2014, 12:27:30Отсюда вывод - не нужна ему высокая влажность для завивки, а скорее наоборот, нужна сухость воздуха 
Возможно... не просто ж так у меня волосы тож с нашей влажностью завивку не держут   mosking , но

Цитата: Vlada_68 от 01 ноября 2014, 08:40:19через год перестал быть таким, зато его детки в других местах - загляденье
Как быть с этим?
Возможно тут в чем-то другом все же дело? Сомневаюсь, что у Влады около одного горшка влажно, а около другого сухо.  :think:

Люди добрые, помогите, мы хотим быть кудрявыми!  ;D

Neit

Цитата: Grandiflora от 01 ноября 2014, 13:13:06Как быть с этим?
Ключевое -
Цитата: Vlada_68 от 01 ноября 2014, 08:40:19детки в других местах
значит в других условиях, где влажность ниже, у других людей, кому Влада деток раздавала  yes

Grandiflora

Цитата: Neit от 01 ноября 2014, 13:18:26
у других людей, кому Влада деток раздавала  yes
Надь причем тут другие люди, когда Влада говорит
Цитата: Vlada_68 от 01 ноября 2014, 08:40:19у меня где он только не растет и в тени и на свету,  в разных грунтах, в разных по объему емкостях ......

Neit

Ну вот у нее в ЗС влажность высокая везде, куда ни поставь, вот и распрямляется он, а у других людей ее детки кудрявые растут, потому как влажность в квартирах ниже  yes

Vlada_68

Цитата: Neit от 01 ноября 2014, 13:29:27Ну вот у нее в ЗС влажность высокая везде, куда ни поставь,
да влажность практически одинаковая везде ,  :think: наверное стоит одну детку мне  домой взять ,  завтра этим займусь , ну и наверное через пару недель будет ясно .  а так фото Grandiflora, ,  как будто у меня фотографировали.
Если Человек - это Вселенная , то Женщина - это Небо

Зимний сад, все случайное-всегда лучшее

Путешествие по Европе

Galka2611

Цитата: Neit от 31 октября 2014, 19:23:05
Цитата: Galka2611 от 31 октября 2014, 12:00:53Я даже проверяла - если не опрыскивать, то он начинает листочки опускать, а после - сразу торчком ставит
Естесственно , корням воду не дают, так хоть листьями получить

Надя, я приводила пример с опрыскивания, которые ЛЕТОМ проверяла на этом растении - в сильную жару.

А на сегодняшнее утро - мой Хлорофитум стал ещё больше покрывать коричневыми пятнами листочки  :think: из точки роста лезет молодая поросль, а длинные листья уже почти все в пятнах  swoon
Я могу его потерять??
Или можно все-таки как-то помочь ему??
Кстати, заметила - что когда рос на балконе летом - листья были прямые, свисали просто водопадом. А когда внесла в квартиру - стали закручаться....... хотя товарищ у меня не кучерявый вроде  :think:

Neit

Цитата: Galka2611 от 03 ноября 2014, 10:15:00Хлорофитум стал ещё больше покрывать коричневыми пятнами листочки
Те, на которых уже были потемнения или на других, без пятен которые были?

Galka2611

Цитата: Neit от 03 ноября 2014, 15:29:53
Цитата: Galka2611 от 03 ноября 2014, 10:15:00Хлорофитум стал ещё больше покрывать коричневыми пятнами листочки
Те, на которых уже были потемнения или на других, без пятен которые были?

те, на которых были пятна они вроде как остались на месте. Стали ещё и на других листочках появлятся  :think:

Похожие темы (5)