Хлорофитум - Chlorophytum

Автор Ky!, 01 июля 2007, 13:47:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Кукуська

Вот такой красавец у меня растет tender
август
[smg id=291676]

в целях заселения моей новой квартиры растёнами - были отсажены малыши
(посажены в конце августа, не срезая с куста пришпилила их в стаканчики шпилькой для волос, а когда укоренились обрезала)
[smg id=291678]

потом хохлатики подросли (конец октября)
[smg id=291690]

малыши поселились в горшочек (конец ноября)
[smg id=293764]

а папаня воть
[smg id=291698]

Из-за недостатка света, я думаю, он не очень кучерявится........ с расположением окон не очень свезло.... темновато....
Многие ёжатся от холода. Или от страха. И одни только Ёжики умеют ёжиться от удовольствия))
Мои растеньки

Немного обо Мне

Галина Nik

Кукуська, Лохматый и красивый, а детки все в папочку - красавцы!

Grandiflora

Ребят, можно корни на половину обрезать у Хлорофитум крылатый (Chlorophytum amaniense Engl.)?
Нормально перенесет обрезание, страдать не будет?  mosking

Ky!

Цитата: Grandiflora от 06 января 2016, 14:54:06Ребят, можно корни на половину обрезать у Хлорофитум крылатый

А он большие корешки нарастил? Утолщений на них много? Вообще он же нежный, так что главное чтобы не загнил после экзекуции.  mosking



Grandiflora

Цитата: Ky! от 06 января 2016, 16:49:49А он большие корешки нарастил? Утолщений на них много?
А кто его знает... я ему в горшок то не смотрела.  mosking
Просто макушку я осенью ему снесла, т.к. листья какие-то больные были. Сейчас растет на нем два ... детка получается наверное  :think: , но маленькие. А горшок литровый и грунт осел, стволик с корнями получился над грунтом. Горшок бОльший давать как-то не оч хочется... но и заглубить его надо.  yes
Вот я и задумалась над обрезанием... но если
Цитата: Ky! от 06 января 2016, 16:49:49Вообще он же нежный, так что главное чтобы не загнил после экзекуции.
от прям и не знаю что теперь с ним делать.
Так как с ним поступать, Саш?  :think:

Ky!

Цитата: Grandiflora от 06 января 2016, 20:52:18Так как с ним поступать, Саш?

А не знаю, у нас эти 'Fireflash' в свое время погнили, корневая сгнила.  mosking





Grandiflora

Ky!;D
лана, будем подумать тогда... раз мы не знаем  mosking

надежда крупская

Здравствуйте, я новенькая. хотела бы обсудить оранжевый хлорофитум.Я вырастила его из семечки красота потрясающая

Ky!

надежда крупская, он обычно неплохо размножается семенами, но часто потом страдает от загнивания.  :) А как давно он у вас? Вырос большим? Сделайте фото красавцев, ваш альбом https://floralworld.ru/forum/index.php?action=media;sa=album;in=11034

Как размещать фото в галерее и в сообщениях на форуме, читаем тут https://floralworld.ru/forum/index.php/topic,6042.msg68856.html#msg68856

Anisa

Доброго дня! Я уже и забыла как это бывает, когда в доме появляется котенок... В общем, обгрыз хлорофитум. Не весь, частично, листья поникли немного (пытался залезть в горшок, видимо), несколько листков отгрыз. Пока не могу фото сделать.
Скажите, в принципе реально хлорофитум привести в красивый вид? Как-то обстричь... Глупость спрашиваю, да? Или придется выкапывать его, и высаживать те части, которые остались целые, заново растить?

Neit

Anisa, обрастет, хлорофитум ставьте вне досягаемости котейки - это их любимое растение, не уследите - скосит начисто  mosking

Anisa

Обнаружила ещё и на драцене следы укусов... Боже, куда всё цветочное добро девать???  :o help
Извините за офф.

Neit

Цитата: Anisa от 06 февраля 2016, 21:03:00ещё и на драцене следы укусов
это второе растение, которое любят кошки  laugh
Цитата: Anisa от 06 февраля 2016, 21:03:00куда всё цветочное добро девать??? 
Если на шкафы не прыгает, по занавескам не лазит, то на шкаф , можно на холодильник или на шкаф на кухне, если есть куда  yes О,  можно на крниз подвесить, если опять же по занавескам не лазит  mosking Поскольку мой паразит лазил везде, то хлорофитумы теперь живут на балконе на стойках под потолком , куда кот чисто физически не сможет запрыгнуть, ибо приземлиться не куда  ;D


Tahmi_nochka

Цитата: Neit от 06 февраля 2016, 20:56:20хлорофитум ставьте вне досягаемости котейки - это их любимое растение, не уследите - скосит начисто 
как жаль, что я поздно это узнала mosking mosking mosking
совсем недавно у меня появилась детка хлорофитума, :think: теперь глаз да глаз нужен ;D

Volka

Подскажите, пожалуйста, если кудрявый хлорофитум распрямил "кудряшки" то можно ему эту шевелюру опять закрутить? Летом был шикарный кудряшик, а за зиму листья распрямил. Это из-за недостатка света, не хватает всем места на подоконниках  :-[
Вот теперь, с приходом весны, задумалась: могут ли закрутится листья снова, или нужно его срезать, чтобы новые отросли  :think:

Похожие темы (5)