Стимуляция цветения адениумов.

Автор Siena, 05 августа 2013, 17:05:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Natiko

#15
Цитата: Asya-Basya от 05 августа 2013, 21:44:48Вам верим, но вот этой тётеньке неочень(((
я захожу на этот сайт, там действительно есть одна женщина-у нее все сорта раннецветущие, зацвести в 4 мес им раз плюнуть)))
сходите, почитайте, я давно не была, но было на что посмотреть.
Цитата: ТМарина от 06 августа 2013, 18:05:56
Наташ, salures сказала, что она первый раз в этом году садила.
Скинь, пожалуйста, мне в личку ссылку на этот сайт. Хочу почитать. Хочу тоже такое обильное цветение в 5 месяцев.

я не имела ввиду что это именно та женщина, просто это не миф, реально они цветут.

ТМарина

Цитата: Natiko от 06 августа 2013, 19:06:20я не имела ввиду что это именно та женщина, просто это не миф, реально они цветут.
Да всё понимаю. confusion confusion Тоже хочется. yes

Natiko

Цитата: ТМарина от 06 августа 2013, 19:41:17Тоже хочется.
не спеши-всему свое время. нам с тобой в сибири не сравняться с украиной, с Ростовом, у них условия
тем  больше нам с тобой заслуги-вырастили, еще и цвести будем  yahoo yahoo

Ira Rozen

Цитата: Natiko от 07 августа 2013, 09:05:56не спеши-всему свое время. нам с тобой в сибири не сравняться с украиной, с Ростовом, у них условия тем  больше нам с тобой заслуги-вырастили, еще и цвести будем 
Мне все равно кажется, что это дело подкормок  thinks, а даже не места содержания.
О столь раннем цветении я читала у адениумоводов из Волгограда и С.-П.

Вам, девочки,  огромный респект за Ваш талант  present.

Мне, хоть и нахожусь в ЮФО, о таком можно только мечтать в каком нибудь далеком будущем  :sorry:
Любите жизнь, все равно поимеет - так хоть по любви!
Мои флора и фауна. Часть 2
Мои увлечения
Прогулки

NaTэLLa

Цитата: ТМарина от 06 августа 2013, 19:41:17
Цитата: Natiko от 06 августа 2013, 19:06:20я не имела ввиду что это именно та женщина, просто это не миф, реально они цветут.
Да всё понимаю. confusion confusion Тоже хочется. yes
так я и не поняла, что она, кроме круглосуточного посвечивания, делает  thinks может, поливает чем?  :think:

Siena

NaTэLLa, а свои из семян у Вас еще не цветут, только тюменские прививки?  :give heart: :)
Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

NaTэLLa

Цитата: Минск-Siena от 08 августа 2013, 13:14:58
NaTэLLa, а свои из семян у Вас еще не цветут, только тюменские прививки?  :give heart: :)
нет. не цветут и, кажется, не доживу до такого счастья  :sorry:

Siena

Цитата: NaTэLLa от 08 августа 2013, 13:26:39не цветут и, кажется, не доживу до такого счастья
Почему? А сколько им? Как удобряете?  :magnifying glass:
Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

NaTэLLa

Цитата: Минск-Siena от 08 августа 2013, 13:28:29
Цитата: NaTэLLa от 08 августа 2013, 13:26:39не цветут и, кажется, не доживу до такого счастья
Почему? А сколько им? Как удобряете?  :magnifying glass:
им уже и год, и два. удобряю "каурым", тут по зиме куряк прикапывала, комплексными для цветов... видимо, руки у меня не под то заточены... :sorry:

Siena

Цитата: NaTэLLa от 08 августа 2013, 16:12:10"каурым", тут по зиме куряк прикапывала, комплексными для цветов.
Это все азот, а для цветения нужен Р/К.
Попробуйте Фертику-люкс и фосфорно-калийное (без азота), через раз.
Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

NaTэLLa

#25
Цитата: ТМарина от 08 августа 2013, 17:04:14
Цитата: NaTэLLa от 08 августа 2013, 09:34:48вот
Ой, Наташ, красота-то какая! :give heart: :give heart: :give heart:
Настоящие розочки! O0 O0 O0 O0
спасибо!  present мне тоже нравится. у первого-то цвет сбледнул  mosking
Цитата: Минск-Siena от 08 августа 2013, 16:15:07
Цитата: NaTэLLa от 08 августа 2013, 16:12:10"каурым", тут по зиме куряк прикапывала, комплексными для цветов.
Это все азот, а для цветения нужен Р/К.
Попробуйте Фертику-люкс и фосфорно-калийное (без азота), через раз.
да, уже прочитала. спасибо. я калийно-фосфорным уже кормила тоже. купила флорист, для бутонов, концетрат. еще вылазку сделаю за удобрениями по садово-огородным магазинам. спасибо за совет  present

Siena

NaTэLLa, еще эта женщина с форума, у которой они цветут в 4-5 мес., написала, что кормит Фертикой люкс (1г на литр):
"Ох уж этот вопрос об удобрениях! Нужно рассказывать с самого начала. В ожидании своих
семушек, я, наверное, на дня три зависла на форуме собирая информацию как и что делают наши,
так сказать, "МАСТОДОНТЫ" адениумного выращивания. Очень полезные советы, я рада, что
воспользовалась ими. Устроила сеянцам круглосуточную подсветку, как советовал Жамьян, считаю, что хороший старт - это залог успешного развития, особенно для тай соко. Как только проклюнулся последний сеянец, стала приучать к солнышку, в наших краях его много smile Первый раз подкормила, судя по записям, когда им был месяц и десять дней, Унифлор кактус пол дозы+НВ-101 раз в четыре дня. В полтора месяца подкормила удобрением Каурый-это экстракт конского навоза, в пол дозы, повторила подкормку через пятнадцать дней. Потом перешла на кемиру, чайная ложка на пять литров (сейчас она называется FERTIKA), через три-четыре дня. Так как, мы боролись с трипсом, на следующий день после химии я их опрыскивала НВ-101."
http://adeniumcenter.ru/forum/53-228-1, сообщение №13.
А еще они у нее сидят на стимуляторах (НВ-101).
Так что ищите Кемиру люкс (Фертику).

Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

NaTэLLa

Цитата: Минск-Siena от 08 августа 2013, 21:22:56
NaTэLLa, еще эта женщина с форума, у которой они цветут в 4-5 мес., написала, что кормит Фертикой люкс (1г на литр):
"Ох уж этот вопрос об удобрениях! Нужно рассказывать с самого начала. В ожидании своих
семушек, я, наверное, на дня три зависла на форуме собирая информацию как и что делают наши,
так сказать, "МАСТОДОНТЫ" адениумного выращивания. Очень полезные советы, я рада, что
воспользовалась ими. Устроила сеянцам круглосуточную подсветку, как советовал Жамьян, считаю, что хороший старт - это залог успешного развития, особенно для тай соко. Как только проклюнулся последний сеянец, стала приучать к солнышку, в наших краях его много smile Первый раз подкормила, судя по записям, когда им был месяц и десять дней, Унифлор кактус пол дозы+НВ-101 раз в четыре дня. В полтора месяца подкормила удобрением Каурый-это экстракт конского навоза, в пол дозы, повторила подкормку через пятнадцать дней. Потом перешла на кемиру, чайная ложка на пять литров (сейчас она называется FERTIKA), через три-четыре дня. Так как, мы боролись с трипсом, на следующий день после химии я их опрыскивала НВ-101."
http://adeniumcenter.ru/forum/53-228-1, сообщение №13.
А еще они у нее сидят на стимуляторах (НВ-101).
Так что ищите Кемиру люкс (Фертику).


уже заказала в СПшке, но это долго, но дешево. все равно пойду в магаз  :)

Siena

Цитата: NaTэLLa от 08 августа 2013, 21:41:09уже заказала в СПшке, но это долго
Наташ, Фертика сейчас продается на каждом углу, в каждом садовом центре или цветочном магазе, ее не надо заказывать, она дешевая и цветы ее очень любят!  O0
Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

NaTэLLa

Цитата: Минск-Siena от 08 августа 2013, 21:43:54
Цитата: NaTэLLa от 08 августа 2013, 21:41:09уже заказала в СПшке, но это долго
Наташ, Фертика сейчас продается на каждом углу, в каждом садовом центре или цветочном магазе, ее не надо заказывать, она дешевая и цветы ее очень любят!  O0
да, пройдусь сегодня по магазинам  yes

Похожие темы (5)