Стимуляция цветения адениумов.

Автор Siena, 05 августа 2013, 17:05:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

alex I

Цитата: Siena от 09 мая 2015, 21:17:55В этой маленькой темке все это очень подробно и не раз описано.  
здесь больше половины- обсуждение адениумов какой то женщины. confusion

Siena

Цитата: alex I от 09 мая 2015, 21:33:46здесь больше половины- обсуждение адениумов какой то женщины
Но это обсуждение, заметь, по теме - про их раннее цветение.  ;)
Вот если б ты получил семена от этих ее раннецветущих адениумов, то вероятность раннего цветения сеянцев из этих семян была бы очень большой.  yes :)
Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

alex I

Siena, думаю до своих сеянцев мне ещё далеко :D.

Siena

alex I, ну раз ты задаешь вопросы про цветение адениумов, то я думала, ты уже прикупил себе этих толстячков (или их семена)?
Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

alex I

Siena, мне Марина из Сургута подарила большой сеянец(цвётший) ук. черенок тоже цвётший, и мини адениум сеянец. ;) Первые два длинные палки. Вот сейчас и думаю что с ними делать thinks

Siena

alex I, Марине респект, а тебе бы я посоветовала пока создать необходимые им условия (тепло, солнце, рыхлый грунт и редкий полив (после полного просыхания, так как у тебя все адениумы взрослые), наблюдать за их ростом и присматриваться к ним, так как опыта у тебя никакого. Читай инет, на нашем форуме очень хорошие ветки про адениумы, в общем, набирайся опыта, спрашивай у Марины, как она за ними ухаживала до тебя, и создай им подобные условия.  :)
Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

oldmom

Очень интересует вопрос немного не по теме- если вы обрезали свои сеянцы, насколько это отодвигает цветение? Есть несколько товарищей, которым я "в детстве" сносила головы для ветвления. Не цвели еще  hysterics2
Если я их опять обезглавлю, ничего не поменяется в худшую сторону? Или пусть стоят удочками до победного? В смысле до цветения  confusion

Natiko

oldmom, Лен, я думаю отодвинется цветение, ведь ему надо будет наращивать листву, на цветение отвлекаться некогда
попробуй из удочек сам на сам прививки, тогда не отодвинется и руку набьешь. кажется ты уже так делала? :think:

oldmom

Цитата: Natiko от 22 сентября 2015, 13:48:53попробуй из удочек сам на сам прививки
Делала уже. У меня есть уже привитые сам на сам, есть рогатки, на которые можно было бы привить два сорта, а есть просто огромная удочка, которую "на себя" не привить из-за большого диаметра, только просто резать...
поэтому и спрашиваю, что хочу головы посносить и ждать цветов в "окультуренном" виде  confusion

catsong

oldmom, здравствуйте! удалось ли Вам добиться цветения?.. :magnifying glass:

oldmom

Цитата: catsong от 08 июля 2016, 10:27:53
oldmom, здравствуйте! удалось ли Вам добиться цветения?.. :magnifying glass:
Здравствуйте!
Конечно, что-то цвело. Вот тут например, еще в моей теме есть Моя зелень

catsong

oldmom, ой, какая красота!!!  :girl_in_love: они шикарные  clapping Это их первое цветение? Какого они возраста? Вы их как стимулировали к цветению? ..

oldmom

Цитата: catsong от 08 июля 2016, 13:41:31ой, какая красота!!!  :girl_in_love: они шикарные 
Спасибо  :give heart:
Цитата: catsong от 08 июля 2016, 13:41:31их первое цветение?
Было и первое, и второе.
Цитата: catsong от 08 июля 2016, 13:41:31Какого они возраста?
В основном посев 2012 года.
Цитата: catsong от 08 июля 2016, 13:41:31как стимулировали к цветению? ..
Тепло+свет+удобрения. На мой взгляд именно в таком порядке  goodluck

Марьсанна

Добрый день! Я новенькая на вашем форуме. Может кто-нибудь сможет разъяснить от чего или почему не развиваются бутоны?
Дано:
Адениум мини возраст сейчас уже 10,5 месяцев.
Выпустил бутончики три штуки, но не на основном центральном, вертикальном побеге, а на боковой маленькой веточке.
Бутоны размером 5-7 мм уже месяц в неизменном виде, не растут. Выросший, из этой же ветки, листик бутончики уже загораживает.
Растет под прожекторами 4200, субстрат вулкастрат с добавкой кремневита, удобряю Этиссо для цветущих через полив, температура ночью 21-23градуса, днем 25-28, стоит на подогревающем коврике.
Из этого же посева сейчас цветет один мини уже второй месяц (11 цветков уже отпали! и еще бутонов много) и адениум обезум. И еще один обезум в бутонах возраст 6,5 месяцев.
Чем мне помочь минику довести бутоны до товарного вида?


Asio Otus

Цитата: Марьсанна от 18 января 2020, 12:26:36Может кто-нибудь сможет разъяснить от чего или почему не развиваются бутоны?
Искала ответы на ваши вопросы, но точно ничего не нашла, лишь предположения. Каждое растение развивается индивидуально, даже посеянные одновременно в одну емкость семена. Исходя из того, что есть, либо не хватило питания, влаги, было слишком жарко, не в то время полив. И даже то, что сеянцы одного сорта не гарантирует одинаковость развития и цветения.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Похожие темы (5)

75049

Сообщений: 56
Просмотров: 10258

68357

Сообщений: 27
Просмотров: 4269

67880

Сообщений: 34
Просмотров: 12536

69789

Сообщений: 57
Просмотров: 25373