Dinteranthus-Динтерантус

Автор Rimskiy, 10 августа 2013, 08:16:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

дистира

 Ну наконец то и мои динтерантусы созрели и начали линять [smg id=181578] [smg id=181577]

Rimskiy

Вторая пара листьев
wilmotianus
[smg id=184901]
microspermus
[smg id=184903]

дистира

Наконец то почти пролиняли мои динтерантусы, четвёртая попытка [smg id=194117]. Сажала ещё Dinterantus vanzilli  - самые симпатичные, к сожалению с первого раза не получились, высохли все.

Алисочка

Мои Dinteranthus начали линять  :girl_in_love:
Только они у меня какие то плоские, не объемные, литопсами чтоли прикидываются  ;D
[smg id=227635]
Этот мир наполнен чудесами!
Если нет чудес - чудите сами :-)
Алисочка в стране цветов

Rimskiy

Алисочка, мои тоже так выглядели после первой линьки, а после второй стали вытянутыми.

olchie

вот и решилась я снять коробочки сухие, так как растения так и не ушли в спячку, растят новые листья, и на моей улице перевернулся грузовик с пряниками, конечно, со всхожестью еще пока не понятно, но если кто-то хочет пробничек из болельщиков, присылайте в личку адреса, вышлю конвертик -подарочек к новому году, сама скорее всего буду их высаживать в конце января.
[smg id=339686]

Ния@

olchie,  вот малыши из ваших семян, огромное спасибо ))) только проклюнулись



Бусина

Ния@, как всхожесть? много насеяла?  :look:

Ния@

Бусина,  семян было оооочень много...посеяла первый раз перед н.г. через неделю никого не было - посеяла ещё раз...опять никого, высыпала остатки - тишина...позавчера заглянула - увидела одного...вчера увидела пятерых....сегодня - больше десятка

Бусина

Ния@laugh laugh laugh ооооо, ну ща попрёт газон!!)) тока не кипяшуй и не пересаживай, когда полезет вторая и тертья волна :D сами разберутся за место под солнцем)

olchie

Олегг, весна скоро! желаю побольше солнечных дней! скоро будет все больше поводов радоваться пробуждениям природы!

Ния@, рада безмерно, что полезли! я ведь тоже посадила, только я весь урожай в несколько ячеек, рассудила, что срок всхожести их может быть недолгим, а когда я еще соберусь садить, уже рассадой цветочной для сада надо заниматься... Где-то две недели назад садила одновременно с литопсами, литопсы через неделю начали появляться, а эти тугодумы наводили на меня сомнения, но сдаваться было рано (не получала сообщения с форума, не знала, что начали всходить только через 4 недели). сегодня их только обнаружила, начали проклевываться, уже интереснее будет заглядывать в тепличку. 

Бусина, да, согласна, главное не паниковать, скученность их точно не смущает.

Ния@

или я что то не так делаю, или они ну оооочень медленно растут

olchie

я не помню, как росла первая партия "родителей" вот этих... но сейчас они тоже не прут прям быстро, как конофитумы или литопсы, но по чуток наливаются. досвечиваешь? я свои перенесла на южное окно, так как все-же на юговосточном только утреннего света не хватает, а на южном - с 10 до 18 точно солнце.

Ния@

olchie,  стоят под лампами, температура 22

olchie

судя по всему, если мои в прошлый раз из 10 взошли 7 и 7 выжили, и это без всяких ламп, то и с этими ничего не станется, будут расти своим темпом. раз уж проросли, то танцевать не надо перед ними - они ребята жестких условий, я вообще с ними со всеми строго allokey но очень радуюсь, когда не капризничают: вот сейчас посадила астрофитумы, и семпервивумов, конечно же предполагала, что астрофитумы это вообще так сложно, так сложно дождаться, а оказалось - вот они то как раз проросли, все остальные из текущей закупки-молчок.