Диффенбахия – Dieffenbachia, обсуждаем особенности выращивания

Автор Asio Otus, 25 июля 2007, 22:28:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Asio Otus

E_lena, молодцы вы  present, я бы тоже не выдержала и взяла. Желаю, чтобы хорошо адаптировалась, а весной можно всех диффенбахий в один горшок посадить.   yes
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

E_lena

Спасибо, Марин  present
Цитата: Asio Otus от 05 декабря 2008, 23:16:54
а весной можно всех диффенбахий в один горшок посадить
Ага,  yes у меня как раз в одном горшке сидят 3 разных диффы, вот к этой можно мелколистовых подсадить по весне  im_so_happy

MaryAnna

   Девченки а как сохранитьнижние листы Диффенбахии? Я знаю что это естественное дело-отмирание нижних листов но все таки может есть какие-то уловки что бы она оставалась такой пушистой? и еще,преживет ли она полную потерю листьев???у меня сейчас одни стволы стоят(с ней трипсы приключились),что делать?
Красота спасет мир...
(Достоевский)

E_lena

MaryAnna, у меня в одном горшке несколько диффенбахий именно поэтому, чтоб те которые " лысеют " прикрывались остальными - маленькими. Чтоб не " лысели " способа не знаю  pardon , но бывало, оставалась у меня старенькая диффа с одним желтеньким листочком, а потом отращивала новые на верхушке  yes

BoooSYA

Мне подарили мою мечтень!!!  tender Я на неё теперь не дышу... В таком странном субстрате принесли, я ещё такого рыжего-рыжего и сухого-сухого не видела никогда!!!   :o Торф что ли такой?   swoon Я активизировалась мгновенно и пересадила в человеческий.  :) На следущий день пожелтели два мелких нижних листика... Это же нормально? От пересадки? Кони у неё отличные, беленькие, чистые.  ttt
"Победа принадлежит самым стойким..."
N.Bonaparte

Asio Otus

BoooSYA, какая красотка!!!  tender  Похожа на сорт Camila

Если субстрат был рыжий, то это верховой торф , не люблю такой субстрат, ужасные качества у него, плохо просыхает, если пересох, то слеживается.

Можешь ее опрыскать раствором Эпина или Циркона.  yes
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

BoooSYA

Ага... Поняла... Спасибо!  present Мне так показалось, что она недолго в нём была, потому как он отделился насухую от корней, без моего участия... :o
"Победа принадлежит самым стойким..."
N.Bonaparte

crazy

один листок моей диффенбахии пожелтел  swoon
не знаю что  с ним, пару дней стоял в плохоосвещенном месте  hysterics2 попробую позже выложить фотку. Полив как обычно, пересаживала месяц назад
обожаю большие цветы...

BoooSYA

crazy, может, на пересадку так среагировала? Моя тоже после пересадки трёх листиков лишилась, я где-то читала, что это нормальная реакция... confusion
"Победа принадлежит самым стойким..."
N.Bonaparte

Asio Otus

Диффенбахия может после пересадки сбросить часть листьев, но если после пересадки обеспечить ее хорошим освещением, то сбрасывания листьев не будет.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

crazy

надеюсь что это из-за пересадки..
вот он желтый лист
обожаю большие цветы...

Ky!

crazy, мне кажется, нормальный процесс для растения  yes

crazy

уф! спасибо за поддержку, остальные листья-то целые, зелененькие, красивые. А то я уж перепугалась  ???
обожаю большие цветы...

Asio Otus

crazy, когда я летом пересаживала диффенбахию, то она не сбросила листья после пересадки, это произошло от хорошего обильного солнца, я ее держала практически под прямыми лучами.

Сейчас в Москве пасмурно, и всем места под лампами нехватает, стоит она на оконной полке, но листья стала потихоньку терять.  Так что невзирая на теневыносливость диффенбахии, когда много рассеянного света,  она себя будет чувствовать гораздо лучше.

Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

E_lena

А наша большая новенькая подобранная диффенбахия раскрывает новый лист ( 7ой ) tender Значит ей у нас понравилось  im_so_happy А тот лист, что начал желтеть у нее, остановился в процессе похоже  ttt Наверное ему понравилось опрыскивание  :)

Похожие темы (5)