Диффенбахия – Dieffenbachia, обсуждаем особенности выращивания

Автор Asio Otus, 25 июля 2007, 22:28:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Grandiflora

Цитата: mariak от 11 марта 2015, 14:21:28Как думаете, в стаканчик 500 мл или 200?
по корневой смотрите... если все корни помещаются в 200мл стаканчике, то в него сажайте в грунт с песком

mariak


Grandiflora

Цитата: mariak от 11 марта 2015, 14:33:00
А что за наросты белые, не подскажете?  confusion
не берусь утверждать, но видимо что-то типа отложения солей от воды или что-то подобное... мне кажется, что это не заболевание и не вредитель.  :think:

Ky!

mariak, по размеру горшка, может, такой подойдет



Если длинная, значит подпорку поставьте. И лучше бы в пакет для обеспечения условий мини-теплички.


mariak

Всё, управилась   ;)
Вошла в 500мл стаканчик, еще немного место осталось. Надеюсь теперь не залью. Из за того, что длинная она заваливалась, пол часа мудрила, чтобы сделать.
Палочку вставила, но она не держит. Побрызгала эпином.
[smg id=239165]
[smg id=239166]

Link

Цитата: mariak от 11 марта 2015, 16:38:26Всё, управилась   
Неужели мы наконец отмучились?  ;D. Сорт интересный.
Цветы не покупаю принципиально, не интересно мне уже. Интереснее продавать.

Ky!


mariak

#1102
Думаете воды листьям не хватит? Хорошо, накрою пакетом. Накрыть вместе с горшком? Открывать мин на 30 в день?
Link, да, я как раз такую хотела  :) Мне нравится окраска. А вы уже замучились?  swoon
Вот я намучилась точно, с черенками дело так и не идет...

Накрыла, только листья, больше никак, а листья не изменят свою форму? все смялись там

Link

Цитата: mariak от 11 марта 2015, 17:42:42Думаете воды листьям не хватит? Хорошо, накрою пакетом. Накрыть вместе с горшком? Открывать мин на 30 в день?
Link, да, я как раз такую хотела   Мне нравится окраска. А вы уже замучились? 
Да просто опрыскивать. Но без фанатизма. Это всего лишь диффа. Тропик сан мне тоже нравится. Замучить можно любого, особенно "пыткой едой"  :D
Цветы не покупаю принципиально, не интересно мне уже. Интереснее продавать.

Ky!

Цитата: mariak от 11 марта 2015, 17:42:42Накрыла, только листья, больше никак, а листья не изменят свою форму? все смялись там

Пакет должен быть свободным. Если внатяг, то снимите лучше или склейте из нескольких пакетов скотчем большой.

mariak

Ок, что-нибудь придумаю.
Это не просто диффа, это моя любимица  :give heart:
А эпином как часто опрыскивать можно? А то на упаковке не написано.

Ky!

Цитата: mariak от 11 марта 2015, 18:06:15А эпином как часто опрыскивать можно? А то на упаковке не написано

Очень часто не стоит, а инструкция вот

Цитироватьрастения в стрессовых условиях  - 1 ампула на 5 л воды, при вирусных, грибковых и других болезнях, повреждениях, увядании - раствором 7 капель на 100 мл каждые 5-7 дней до выздоровления.

https://floralworld.ru/regulyators/epin.html

Neit

Цитата: mariak от 11 марта 2015, 14:21:28И еще заметила какие то наросты
Возможно было повреждение и сок застыл  yes
Цитата: mariak от 11 марта 2015, 16:38:26Палочку вставила, но она не держит
А привязать к палочке   mosking

mariak

ЦитироватьNeit
А привязать к палочке   mosking

Пошутили?  :D К палочке то привяжу, только этой палке самой опора нужна :D Земля пока не держит, может после поливки немного утрамбуется и будет держать.

Dolphinart

Доброе утро :)
У меня диффенбахия выросла видимо из этого горшочка и пришло время ее перевалить. Сейчас она сидит в субстрате для ароидных + песок + уголь. Растет на юго-восточном окне. Температура 25-30 градусов. Подкормки пока не вносила. Вопрос надо ли добавлять живой сфагнум или сухой в субстрат? После перевалки надо ли одевать пакет и когда можно начинать подкормку?
[smg id=240191]
[smg id=240192]
[smg id=240193]

Похожие темы (5)

23512

Сообщений: 776
Просмотров: 93650

458

Сообщений: 988
Просмотров: 320483

5407

Сообщений: 160
Просмотров: 27304

1120

Автор коробейник


Сообщений: 43
Просмотров: 15178