Диффенбахия – Dieffenbachia, обсуждаем особенности выращивания

Автор Asio Otus, 25 июля 2007, 22:28:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

mariak


Grandiflora

Друзья, убедительная просьба, не употребляйте клички в профтемах. Есть название - диффенбахия - его и используем... и так в каждой профтеме. Поиск ничего не сможет найти из-за кличек.

mariak, листья закручиваются или не раскручиваются из-за неоптимальной агротехники. Солнышко тут ни при чем.

mariak

Роднули, неужели снова пересаживать?  thinks


[smg id=248387]
[smg id=248388]

Снизу корешок вылез через дренажное отверстие, а стенки стаканчика не оплетены корнями. Оставить как есть? Или поискать емкость побольше?  confusion

Ky!

Цитата: mariak от 20 апреля 2015, 17:21:12Оставить как есть? Или поискать емкость побольше?

Мне кажется, можно перевалить в горшочек.

mariak

Сашенька, а как перевалить, чтобы земля не рассыпалась,там песок есть мелкий, и как теперь этот корень из дырочки вытаскивать?

Ky!

Цитата: mariak от 20 апреля 2015, 17:33:31а как перевалить, чтобы земля не рассыпалась

Часть конечно рассыпется, и если хотите корешок аккуратно сохранить, разрезать можно стаканчик.

Да, еще раз посмотрел, может, и рано переваливать. Корневая внизу, вероятно от некоторого недостатка полива, корешки к воде потянулись.

Link

Проще пристрелить. Иначе не угомонится. Вот детка с донором.
[smg id=248391]
Обкарнаю и остатки выкину. Не покупают, и даже даром не берут. Как пепельница сгодится.
Цветы не покупаю принципиально, не интересно мне уже. Интереснее продавать.

mariak

Хм, поливаю, когда подсохнет, через прозрачные стенки хорошо видно.  :) В принципе, мне переваливать не хотелось бы, пускай побольше корней наращивает, только высунувшийся корешок беспокоит, ни туда, ни сюда.

Link, вы не тем людям предлагаете.  yes   Не издевайтесь над растением, дайте объявление, что подарите, уверена заберут с руками и ногами.

А пристрелить меня предлагаете?  laugh чтобы вопросы больше не задавала? :D

Link

Цитата: mariak от 20 апреля 2015, 18:01:30В принципе, мне переваливать не хотелось бы, пускай побольше корней наращивает, только высунувшийся корешок беспокоит, ни туда, ни сюда.

Link, вы не тем людям предлагаете.     Не издевайтесь над растением, дайте объявление, что подарите, уверена заберут с руками и ногами.
Впихиваем невпихуемое  :) Обычно впихивается. Проблема: достать маленькие приличные горшки. 10-12 страшнодефицитны.
Объявления не помогут, попробую через точки.
Цветы не покупаю принципиально, не интересно мне уже. Интереснее продавать.

Link

Цитата: mariak от 20 апреля 2015, 18:01:30А пристрелить меня предлагаете?   чтобы вопросы больше не задавала?
Свои патроны уже выпустил. Если один шагает в ногу, а остальные нет... У всех растут диффенбахии, иногда бывают приколы:
[smg id=219941]
Это бревно уже 2 раза укорачивал, здесь помогли. Думал, подохнет, но бревно как новое.
Цветы не покупаю принципиально, не интересно мне уже. Интереснее продавать.

mariak

А зачем вы их держите, если они вам не нравятся? Да не поверю, что бесплатно никто не возьмет. Когда себе искала, смотрела на авито объявления, даже некрасивых задохликов стараются продать.  :D Вот странно, кто-то трясется над ними, старается, а они капризничают, а кто то пепел в них стряхивает, в отработку садит, а избавиться никак не может... swoon

А может со временем и я не буду знать куда их девать? Но пока об этом рано говорить, нужно этих поднять.

Grandiflora

mariak, не переваливайте пока. Там скорее всего пара-тройка корней и все... тока что длинные. )

Link

#1137
Цитата: mariak от 20 апреля 2015, 18:50:50Вот странно, кто-то трясется над ними, старается, а они капризничают, а кто то пепел в них стряхивает, в отработку садит, а избавиться никак не может... 
Ну вот как-то вот так. Как есть, фото мои. Говорят, "легкая рука". Может быть. Хотя это антинаучно.
Цветы не покупаю принципиально, не интересно мне уже. Интереснее продавать.

Dolphinart

Вот перевалила наконец-то свою диффенбахию  tender растим пятый листик  clapping
[smg id=248919]
[smg id=248920]
[smg id=248921]

Link

Цитата: Dolphinart от 22 апреля 2015, 16:57:29Вот перевалила наконец-то свою диффенбахию   растим пятый листик 
На здоровье. Этот сорт неубиваем в принципе.
Цветы не покупаю принципиально, не интересно мне уже. Интереснее продавать.

Похожие темы (5)