Диффенбахия – Dieffenbachia, обсуждаем особенности выращивания

Автор Asio Otus, 25 июля 2007, 22:28:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Link

#1170
Цитата: mariak от 06 мая 2015, 18:34:14Много фотографий видела, но в домашних условиях таких стволов ни разу. 
Это не ствол, а стволик.
[smg id=219941]
Давно это было. Теперь снова придется пилить. Выкинуть жалко.

Цитата: Neit от 06 мая 2015, 18:46:28просто тупо отрезала макушку с куском ствола
Не вижу ничего тупого. Это правильно. Наш человек. За этот шлак еще и платить? Через пару недель у меня будет новая моднейшая бесплатная пепельница. Уже почти не курю. Не потому, что вредно - это полная чушь. 95% продаваемого в России полное амно и не табак. Настоящие сигареты все труднее найти и цена недетская. Идиоты выкладывают по сотне за рашкованский парламент и считают, что это круто. Солдатский Кэмел в мягкой пачке они и не видели. Как и Winston (не тот, который с птичкой - полнейшая химозная дрянь). Это не антитабачная кампания. Табак - это неплохо, но очень сложно, дорого и долго. Если курите - то хорошее. Или понимайте, что это химическая отрава.

Цветы не покупаю принципиально, не интересно мне уже. Интереснее продавать.

Neit

Вот это ключевое  :handshake: О чем я собстно и твержу все время  mosking
Цитата: Grandiflora от 06 мая 2015, 19:30:23можно без проблем вырастить подобную диффенбахию, если подобрать оптимальный уход за ней в конкретных условиях.

Link

Дедушка после обрезания. Не первого, уже привычный.
[smg id=253570]
Если ласты склеит - не страшно, детей и внуков успел наплодить. Как утверждает NASA, забирает все вредные вещества. Но сбор офицеров Балтфлота не выдержал.
Цветы не покупаю принципиально, не интересно мне уже. Интереснее продавать.


Polinka

Аналогичный вопрос про диффенбахию:
Цитата: Polinka от 21 мая 2015, 14:05:55
Подскажите, пожалуйста, какие самые низкие ночные температуры переносят фикусы?
Интересуюсь, потому что хочу вынести их на открытый балкон. Днем там светлее и теплее, чем в квартире, а вот ночью температура, естественно, опускается.
Живу в ближайшем Подмосковье. По прогнозу Гидромета минимальная температура ночью +11, но это же возле земли, а у меня второй этаж и нет сквозняков.
Заранее всем спасибо!

Ky!

Polinka, Полина, можно, но если будет ниже +5С, занесете обратно. От прямых солнечных лучей притените, а то обгорит.

Link

#1176
Цитата: Ky! от 21 мая 2015, 14:32:08если будет ниже +5С, занесете обратно. От прямых солнечных лучей притените, а то обгорит.
Зачем ставить такие жестокие опыты? Да еще и таскать этот шлак туда-сюда. Заняться нечем?  Можно с пирса сбрасывать людей в ледяную крошку, а потом самому прыгать и вытаскивать. Но это узкий круг, которого официально не существует. Попробуйте выставить персидского кота с его шубой на +5. Назавтра он вам пальцы откусит. Ну, +12-13 еще терпимо, бывало, и то перс под одеяло лезет. Ниже даже в карцере не бывает. Вот с освещением сложнее. Выставил на самое освещенное место северного окна - обгорела. Подбирать надо.
Цветы не покупаю принципиально, не интересно мне уже. Интереснее продавать.

Link

Цитата: Ky! от 09 мая 2015, 13:27:59Перенесено https://floralworld.ru/forum/index.php/topic,19742.msg717946.html#msg717946
Ну, юмор у меня своеобразный. Если серьезно: дедушка пострижен и посажен. Нижний лист потихоньку теряет, но это нормально. Лично мне нравится этот сорт - оригинальный. Народ не понимает пока ничего, кроме столетников и гераней. Несу культуру в массы.
Цветы не покупаю принципиально, не интересно мне уже. Интереснее продавать.

Anisa

Не знаю, сюда или в тему об общем уходе за диффенбахией добавить сообщение.
Обрезала диффенбахию (сильно вытянулась), укореняла в воде. А потом, наверное, сделала глупость: посадила давший корни черенок в тот же горшок. Но дело в том, что там уже растут три (также когда отрезала и укореняла в том же горшке). Наверное, не надо так кучно растить этот сорт (у меня какая-то самая обычная диффенбахия, я так понимаю, самая неприхотливая). Вопросы:
1) стоит рассадить, пока корни не срослись?
2) вообще данное растение можно растить невысоким кустом, состоящим из отдельных стволов? Вы могли бы показать, как в идеале выглядит диффенбахия такого сорта?

[smg id=266603]
[smg id=266608]
[smg id=266611]

Asio Otus

Цитата: Anisa от 08 июля 2015, 14:43:24стоит рассадить, пока корни не срослись?
Можно растить несколькими побегами  yes Честно я бы не стала рассаживать, так пышнее.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Neit

Цитата: Asio Otus от 08 июля 2015, 16:42:15
я бы не стала рассаживать, так пышнее.
Я вот тоже именно по этой причине и сажала по нескольку стволов в горшок , мне так больше нравится, нежели один длиннющий ствол  :)

Anisa


Galka2611

Купила диффенбахию

[smg id=270344]

Планирую пересадку. Выбираю грунт.
Есть вот такие:
1) Состав:
Торф верховой, песок, глинистые частицы, мел, перлит, вермикулит, комплексное удобрение с микроэлементами длительного воздействия. Содержание питательных веществ: Общий азот, N мг/л, не менее – 100; Фосфор, P2O5, мг/л, не менее – 110; Калий, K2О, мг/л, не менее – 200; Кислотность (рН) – 5,5-6,5.
и такой
2) Состав:
Торф верховой, песок, глинистые частицы, мел, перлит, вермикулит, комплексное удобрение с микроэлементами длительного воздействия. Содержание питательных веществ: Общий азот, N мг/л, не менее – 160; Фосфор, P2O5, мг/л, не менее – 190; Калий, K2О, мг/л, не менее – 330; Кислотность (рН) – 5,5-6,5.

какой из них предпочесть?  :think:

Black Prince

Galka2611, И перлит и вермикулит и песок, зачем в грунте столько всего? Интересно. Я бы взял тот, где побольше азота, ароидные любят "пожрать", и диффенбахия не исключение, тем более у нее довольно быстрый рост.

Galka2611

Black Princethanks спасибо, Саша.
Зачем столько всего в грунтах - я не спрашивала производителя этих грунтов, искала по магазинам подходящий - встретила вот эти 2 варианта, решила переспросить здесь.

Похожие темы (5)