Диффенбахия – Dieffenbachia, обсуждаем особенности выращивания

Автор Asio Otus, 25 июля 2007, 22:28:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

BoooSYA

Гея, я вообще теряюсь в догадках...  thinks Одно могу сказать точно - голландии почему-то нет места в моём доме... Почти всех потеряла...  :-\
"Победа принадлежит самым стойким..."
N.Bonaparte

Гея

Все Мечты обязательно сбудутся!


BoooSYA

Не-а....  nea Прочитала всю информацию о вредителях - никого нет у меня... В данный момент она больше гнилой выглядит, нежели поеденной, хотя, изначально опасения по поводу этих паразитов были. Залива нет однозначно, потому как я так дотошно проверяю землю, что это исключено, так же как и пересушка...  :)
"Победа принадлежит самым стойким..."
N.Bonaparte

Yulia

BoooSYA, а покажи фото как она у тебя сейчас выглядит?
Каждый может изменить мир вокруг себя....

Asio Otus

BoooSYA, да, нужно обрабатывать от болезней. У меня так два разных экземпляра диффенбахий погибли. Корни нормальные, а верхняя часть чахла, я еще тогда только начала узнавать мир цветоводства. 

Так что покупай фунгициды и обрабатывай, под пакетом не держи.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

BoooSYA

Всё. Моя диффа приказала долго жить...  hysterics2 Я не печалюсь, просто напрочь пропало желание покупать голландские растения. Всё, что черенками приобретено, растёт прекрасно, а тут...  :'(
"Победа принадлежит самым стойким..."
N.Bonaparte

Yulia

BoooSYA, не растраивайся.Значит черенок купи. yes
Не ругайся так  на Голландию.... что бы мы без нее делали ;D Большинство растений то все равно оттуда везут. :)
Каждый может изменить мир вокруг себя....

Veronica

Недавно приобретенная Диффенбахия сорт Camilla еще сидит в транспортировочной почве, пересадка планируется по приезде домой - где-то в понедельник-вторник. Когда ее покупала, на почве заметила что-то вроде паутинки - сразу же ее как-то автоматически убрала и, словно под гипнозом, пошла с растением к кассе... Пока ехала с ней в автобусе, до меня наконец дошло: "да это же, наверное, паутинный клещик! swoon Что же мне теперь делать?!" Дома осмотрела диффу внимательнейшим образом, поворачивала-разворачивала и так и эдак, но никаких вредителей не обнаружила. Мало того, никаких следов от вредителей на растюхе также не наблюдается. Тщательные досмотры продолжаются по сей день (уже без меня). Результат все тот же: ничего подозрительного, растение прекрасно себя чувствует и выглядит так же ttt Стоит отдельно от остальных цветочков на карантине (вот уже на протяжении недели с небольшим).
Вопрос: и чего с камиллой делать-то?  Стоит огурчиком, бери пересаживай ее и радуйся жизни dancedance... но :o... не дает покоя та малюсенькая паутинка, которую я еще в магазине убрала... Скажите, пожалуйста, стоит ли за нее так уж волноваться? Паутинный клещик ведь, насколько я поняла, виден на растении? Или, все же, обработать ее чем-то таким профилактическим от вредителей еще до пересадки? thinks

Алёна

ну вы ведь во время пересадки корни промывать будете? вот и вымойте её всю с мылом как следует а дальше посмотрите yes  а щас то что переживать? ведь пока то нет никого :D
мои фотоальбомчики http://floralworld.ru/gallery/index.php?cat=10471

Veronica

Алёна, прямо листики растюхе мылом мыть? swoon А с корнями что-то следует сделать? В янтарной кислоте я их отмочу, но, может, еще что-нибудь посоветуете?

Афалина

Цитата: Veronica от 09 апреля 2009, 00:38:17А с корнями что-то следует сделать? В янтарной кислоте я их отмочу, но, может, еще что-нибудь посоветуете?
Если корни здоровые, то ничего с ними делать не нужно. Просто после пересадки опрыскивайте стимуляторами.
А если с корешками непорядок, тогда уж нужно будет ориентироваться по ситуации. goodluck

Veronica

Надюша, спасибо за помощь! thankyou Из стимуляторов Циркон подойдет? И стоит ли мне какое-то время еще подержать диффенбахию отдельно от остальных растишек?

Yulia

Veronica, лично я для профилактики всех новых растюх, а особенно подозрительных, стараюсь фитовермом обрабатывать.
Каждый может изменить мир вокруг себя....

Veronica

Yulia, спасибо огромное, что поделилась своим опытом! thankyou

Эвита

Покупала летом эту диффу, ну и по незнанию ухода совсем загубила её. Недавно отрезала всё, оставила пенёчек один и под колпак посадила. Теперь растёт старается, но хиленькая такая. Скажите, что нибудь из неё получится вырастить?

Похожие темы (5)