Диффенбахия – Dieffenbachia, обсуждаем особенности выращивания

Автор Asio Otus, 25 июля 2007, 22:28:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ky!

Эвита, главное - приноровиться к правильному поливу, и все будет в порядке  yes

А в чем заключались ваши ошибки?

Эвита

Спасибо. Буду стараться.
Купила я её летом и стояла он на полу прямо у балконной двери, то есть на постоянном сквозняке, да и солнце попадало довольно долго. а когда начала чахнуть  я решила,что мало поливаю и залила. теперь чайником быть надоело, решила серьёзно отнестись к своим растишкам allokey.

Asio Otus

Эвита, еще замечу, для такой малышки горшок великоват  :)
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

doMino

И у меня появилась диффенбахия , за что хочется поблагодарить Asio Otus  inlove
Сегодня сажала эту малышку, вернее малышек.
Промыла керамзит

Грунт: 1) Земля универсальная от " Селигер-Агро"
2) Песок
3) Сфагнум
Только уголь древесный забыла  thinks. Добавлю, когда буду пересаживать через год  :D

Вот что вышло

И совсем малышка

Asio Otus

doMino, посадила всех правильно, а то что уголь не добавила это не страшно, я свом уже давно никому не добавляю.

А почему решила раздельно посадить?  Вместе я думаю было бы очень даже пышненько   confusion
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

doMino

Я еще их под пакет как обычно после пересадки)
Цитата: Asio Otus от 27 апреля 2009, 00:27:31А почему решила раздельно посадить?
Сложно сказать. Вот сижу и думаю, что ответить) flaunts
Захотелось наверное. Да и как то так психология устроена еще с младенческих лет  present_confused , что растишке место надо побольше.

Эвита

выше я выставляла фото своей диффы. так вот распустила она оба листочка и замерла на этом. снизу ещё назревал росточек, но почему-то отвалился. надоело мне ждать - я её в тепличку, там она снова в рост пошла. между этими двумя за пару дней уже новый листочек сформировался лезет. это что мне её всё время в тепличке держать придётся? может холодно ей? или я её избаловала?

Ky!

Цитата: Эвита от 28 апреля 2009, 18:26:07это что мне её всё время в тепличке держать придётся?

Диффенбахия совершенно нормально переносит сухой воздух в помещении, так что возможно проблема вашего растения в корнях. Горшок слишком большой для такого маленького растения. Возможно загнивание корневой.

Эвита

#203
учту. поищу сейчас поменьше что нибудь

да. забыла написать. я её подрыла позавчера немного. корни очень хорошие. жирненькие такие, чистые.

Гея

#204
Цитата: Гея от 14 марта 2009, 19:09:29
А вот моя бедная-бедная диффа.
Ура- ура! Моя диффа оклемалась. Самый большой листик подняла к верху парусом и гонит маленькие листики! Стоит на кухонном западном окошке, выходящем на застеклёную лоджию. Я думала ей кранты пришли,ан нет!!! ;)
Под банкой не держала. Один раз эпином только вечерком побрызгала. И забыла о ней от полива к поливу. Даже водой редко пшикала.
Все Мечты обязательно сбудутся!


zuka

#205
Сегодня на прогулке с собакой нашла вот такое чудо:

[smg id=148576]

Мариночка, не поможете его опознать? По-моему это какаято-то пальма. Только вот какая.
Я всё сумею, всё смогу.
Я не могу иначе.


Ky!

zuka, растение неприхотливое, и при хорошем уходе оно наверняка вас порадует красивыми листочками!  present

Цитата: Эвита от 29 апреля 2009, 11:38:28надо же, такой хороший росточек выкинули

Да уж, чего только не выкидывают...  ???

Asio Otus

Цитата: Гея от 28 апреля 2009, 23:02:58Ура- ура!Моя диффа оклемалась.
Гея, поздравляю тебя с этим событием!!!

Цитата: zuka от 29 апреля 2009, 00:57:38Сегодня на прогулке с собакой нашла вот такое чудо:
Хорошее чудо. Если поставить в теплое и светлое место, без прямых солнечных лучей, то дней через 5 начнет растить корешки, а после как корешки подрастут на 3-4 см, можно посадить в горшок, только выбирайте не слишком большой, медленнее расти будет.

Желаю удачи  goodluck
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

zuka

Мариночка, большое спасибо за совет. thankyou Пойду поставлю на северное окно. Там тепло и очень светло, солнечные лучи отражаются от окон дома напротив. confusion
Я всё сумею, всё смогу.
Я не могу иначе.

Похожие темы (5)