Диффенбахия – Dieffenbachia, обсуждаем особенности выращивания

Автор Asio Otus, 25 июля 2007, 22:28:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Ky!

Цитата: Salamuri от 12 января 2010, 19:42:54Как именно разводить?

На трипса, вдруг у вас личинки трипсов, они мелкие. Но можете сделать 2 мл на 0,5 л, а через 6 дней повторите обработку.

Фитоверм умеренно пахнет

Оксанка

Asio Otus, в 347 посте на фото укорененная диффинбахия. Ты знаешь ее полное название? Просто у меня есть такая же и хотелось бы знать имя и отчество.  yes

Asio Otus

Цитата: Оксанка от 13 января 2010, 00:08:32осте на фото укорененная диффинбахия. Ты знаешь ее полное название? Просто у меня есть такая же и хотелось бы знать имя и отчество
Когда-то определила ее как Диффенбахия пятнистая  (Dieffenbachia picta)  yes  present
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Salamuri

Сегодня взяла фонарик помощнее и обнаружила микроскопических красных тварей.Паутинный клещик,да? Фитоверм вроде и от него помогает. Скажите,а почву надо обрабатывать?

Ky!

Salamuri

Это красный клещик, поэтому не менее 4 обработок, между обработками около 5 дней. Можно вначале одним средством обработать, потом провести обработку другим. Почву тоже можно обработать.

Salamuri

А почву тоже фитовермом? Извините,что столько вопросов, просто с такой дрянью я впервые столкнулась:(

Ky!

Цитата: Salamuri от 13 января 2010, 21:10:55А почву тоже фитовермом?

Да, тоже им. Только потом дня три не поливать.

Asio Otus

Можно я добавлю, если красный клещик, то обрабатывать  нужно все рядом стоящие растения, и даже полки опрыскать. Опрыскать обильно растения и почву, можно полить почву.

Фитоверм разводите не 2 мл на 1 литр, а на 0,5 литра воды. Вывести красного клещика трудно, он может привыкать к препаратам. Поэтому последующую обработку нужно делать другим препаратом.

Желаю удачи   goodluck
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Salamuri

Спасибо большое за советы! Купила фитоверм и актеллик,надеюсь,поможет. Он у меня пока на карантине стоит,в коридоре,там нет растений.

Asio Otus

Цитата: Salamuri от 14 января 2010, 08:41:00Он у меня пока на карантине стоит,в коридоре,там нет растений.
Главное, чтобы не было там темно, так как вредители любят ослабленные растения. А после осмотра вашего пораженного растения мойте руки, ведь клещик может приехать на вас.

Желаю удачи  goodluck
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Диса

Добрый день.
У меня к вам большая просьба, помогите определить, чем заболела моя диффенбахия.

Настюшка

#296
Замерзла Диффенбахия микс. Что можно сделать?. Вчера купили цветочек в магазине, но заморозили пока несли домой (буквально из машины до подъезда). Все листочки стали мягкими и повисли.Можно ли как-то спасти?Жалко до слез.

вот моя бедняжка

Asio Otus

Цитата: Настюшка от 03 марта 2010, 12:30:38
Замерзла Диффенбахия микс. Что можно сделать?. Вчера купили цветочек в магазине, но заморозили пока несли домой (буквально из машины до подъезда). Все листочки стали мягкими и повисли.Можно ли как-то спасти?Жалко до слез.
ой, ой... Что же вы ее не упаковали в бумагу и пакет?  swoon

Теперь листья постепенно будут чернеть и отмирать. Купите циркон(4 капли на литр воды) или этамон (1 мл на литр воды), он может продаваться от фирмы бона форте под торговой маркой Биорегулятор роста.
Опрыскивайте через день цирконом, этамоном будет достаточно опрыскивания раз в 10 дней.

Полив производите тогда когда субстрат внутри начнет подсыхать, не раньше, а то еще не хватало сейчас залить бедняжку.

Желаю ей успешно оклематься  goodluck
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Настюшка

Скажите, нужно ли ее пересадить или пусть уже сидит в земле в которой была куплена. Может листочки обрезать?Цирконом побрызгала. Каждый раз нужно готовить новый раствор или же можно использовать уже разведенный

Ky!

Цитата: Настюшка от 04 марта 2010, 19:33:17Скажите, нужно ли ее пересадить или пусть уже сидит в земле в которой была куплена.

Лучше конечно пересадить в подходящий субстрат, к примеру, от Селигер-агро "Для монстеры и диффенбахии"

Цитата: Настюшка от 04 марта 2010, 19:33:17Может листочки обрезать?

Если они отсыхать будут, то обрезать

Цитата: Настюшка от 04 марта 2010, 19:33:17Каждый раз нужно готовить новый раствор или же можно использовать уже разведенный

ЦитироватьГотовый рабочий раствор хранят в темом месте не больше трех суток. Причем время хранения уменьшается до суток, если раствор хранился на свету, и не имел слабокислую или кислую реакцию.

Похожие темы (5)