Диффенбахия – Dieffenbachia, обсуждаем особенности выращивания

Автор Asio Otus, 25 июля 2007, 22:28:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ТЕШКА

#345
нет это образование корочки уплотнение но никакой живности в этих местах нет

Guliya

#346
Цитата: Asio Otus от 23 мая 2010, 15:37:13Guliya, вам уже вручили черенок диффенбахии?


Прошу прощения за долгое молчание, так вышло. ОТЧЕТ о проделанной работе. Черенок был разрезан на три части и укоренен в вермикулите, на прошлой неделе пересажен. Впихнула всех троих в одну посудину.

Asio Otus

Цитата: Guliya от 23 июня 2010, 14:56:28Черенок был разрезан на три части и укоренен в вермикулите, на прошлой неделе пересажен.Впихнула всех троих в одну посудину.
Поздравляю! present И правильно сделали, что посадили всех в одну емкость, и пышнее будет, и она так лучше кустится  yes  goodluck
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Guliya


mariak

Guliya, увидела прелести масенькие, захотелось спросить, за сколько времени столько листиков вылезло?

Guliya

mariak, масенькие прелести выросли из черенка, расчлененного в начале апреля.Фото от 23 июня. helloy

mariak

#351
Помогите определить сорт диффы!!  :)
Хочу чтобы деревом росло, надеюсь это не кустовая?

[smg id=148578]

Asio Otus

Цитата: mariak от 14 июля 2010, 16:55:58Помогите определить сорт диффы!!
Сложно определить, так как ваша видимо росла при недостаточном освещении, и яркость окраски не выражена. Похоже на сорт Камила, но очень бледная.

Цитата: mariak от 14 июля 2010, 16:55:58Хочу чтобы деревом росло, надеюсь это не кустовая?
swoon Вообще-то диффенбахии не деревья, а лазящие лианы, а способность к образования побега зависит от условий содержания и конкретного экземпляра.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

mariak

#353
Ну я имела ввиду, что некоторое кустовые маленькие, а как деревья растут одним стволом до 2 метров, как пятнистая например

А по-моему похожа на диффу как на этой страничке https://floralworld.ru/forum/index.php/topic,4384.45.html, автора  bigo4ka
Ну может и ошибаюсь

Asio Otus

Цитата: mariak от 14 июля 2010, 17:59:43некоторое кустовые маленькие, а как деревья растут одним стволом до 2 метров, как пятнистая например
У меня диффенбахия пятнистая, и растет в небольшом горшке, и там если не ошибаюсь не меньше 10 стволов высотой по 30 см, чаще всего диффенбахии хорошо обрастают боковыми побегами, потому что им тесно,  и после обрезки. У знакомой такая же диффенбахия пятнистая растет одним стволом уже 15 лет,  и высотой до потолка.  swoon

Все зависит от условий  allokey

Цитата: mariak от 14 июля 2010, 18:02:12А по-моему похожа на диффу как на этой страничке https://floralworld.ru/forum/index.php/topic,4384.45.html,
:D Так там и есть Камила, я просто название сорта русскими буквами написала  allokey
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

mariak

Добрый день, ну вот и высадила всех своих растюшек (стояли в воде на укоренение).
Скрестите за нас пальчики  thanks
Как поливать правильно? когда только высадила.
Ещё, мучает вопрос, листики начали раскрываться, а я высадила всё, не повлияет ли на них это?

Горшок 10 литров, минус дренаж и земли наполовину, где то литров 5 земли получается, полила где то полторашку воды. Нормально?
Вообще после посадки, корни будут привыкать к земле, после воды, как часто поливать нужно? или вообще пока не поливать?

Asio Otus

Цитата: mariak от 17 июля 2010, 17:05:31Горшок 10 литров, минус дренаж и земли наполовину, где то литров 5 земли получается, полила где то полторашку воды. Нормально?
фото в студию  allokey Тогда и будет ясно  yes Да, а почему такой горшок взяли на 10 литров?
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

mariak

#357
Чтобы развивала корневую систему и листья сразу большие потом выбрасывала, ну а зачем нам маленькие?))) Я просто люблю растения, огромные )) с большими листочками. Диффа, как раз то, что нужно.

Тем более в горшке сидит мамка и три ее отростка, со своими корнями, так что, думаю как раз такой горшок и подходит  thinks

[smg id=148579]

Asio Otus

Цитата: mariak от 17 июля 2010, 21:18:09развивала корневую систему и листья сразу большие потом выбрасывала
А с чего вы взяли, что если в большой посадить горшок, что после наращивания корневой будут расти большие листья? Листья будут расти согласно возрасту побега.  allokey

Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

mariak


Похожие темы (5)