Диффенбахия – Dieffenbachia, обсуждаем особенности выращивания

Автор Asio Otus, 25 июля 2007, 22:28:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Галина

Здравствуйте , подскажите пожалуйста , какой это вид диффенбахии?

Asio Otus

Цитата: mariak от 17 июля 2010, 17:05:31Горшок 10 литров, минус дренаж и земли наполовину, где то литров 5 земли получается, полила где то полторашку воды. Нормально?
Вообще после посадки, корни будут привыкать к земле, после воды, как часто поливать нужно? или вообще пока не поливать?
Я не могу вам сказать нормально ли такой объем воды, при таком объеме субстрата . Если бы у вас было уже взрослое  и давно растущее растение в этом горшке, а так вы сделали пересадку, плюс подсадили черенки с небольшой  корневой, а емкость горшка большая. Поливайте как субстрат на 1/3 емкости горшка подсохнет, и конечно же наблюдайте за растением.  yes
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

mariak

Asio Otus, спасибо  thanks
Конечно буду наблюдать!
Я едва утром глаз открою, уже на неё любуюсь  tender

mariak

Подскажите, можно ли сейчас воспользоваться Эпином? (только посадила) и как?

Добавить в воду и опрыскивать листья?
Сколько капель лучше капнуть на литр воды?

Asio Otus

Цитата: mariak от 19 июля 2010, 14:17:49Подскажите, можно ли сейчас воспользоваться Эпином? (только посадила) и как?

Добавить в воду и опрыскивать листья?
Сколько капель лучше капнуть на литр воды?
Читаем внимательно статью на сайте о Эпине , к тому же есть тема на форуме  allokey

Разводите согласно данным  статье и опрыскиваете растение  yes
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Yulia

Каждый может изменить мир вокруг себя....

Juli7

Добрый день. Подарили мне такой чудесный отросток tender, если я не ошибаюсь, диффенбахии. Подскажите, пожалуйста, как его лучше посадить? Нужно чтобы этот большой пенек выглядывал из земли или его можно закопать в земле? Но тогда придется брать горшок побольше, а самому отросточку как от этого будет? В общем, я рада отросточку и в полной растерянности как его садить... Очень жду советов! yes

Ky!

Цитата: Juli7 от 21 июля 2010, 16:24:37Нужно чтобы этот большой пенек выглядывал из земли или его можно закопать в земле?

Можно посадить, примерно на сантиметр выше корневой присыпав субстратом.


Guliya

Juli7 какой хороший тебе достался отросток! Веселого ему роста!

Juli7

Guliya: спасибо!
Вчера успешно посадила, теперь будем растить! water

@НАТАЛЬЯ@

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,стала "плакать" диффенбахия.В чем причина не пойму.Читала,что может плакать в связи с переизбытком влаги,но она плачет и при подсохшем грунте. 

Ky!

Цитата: @НАТАЛЬЯ@ от 30 июля 2010, 17:54:18но она плачет и при подсохшем грунте.

Снаружи грунт подсохший. А в глубине может быть очень влажным. Вы в глубине проверяете влажность субстрата? Это можно сделать, к примеру, деревянной палочкой, погружая ее в субстрат.

@НАТАЛЬЯ@

дело в том,что цветок находится у меня за диваном,и зачастую руки полить не доходят.И когда соберусь поливать,в горшке земля трескается от засухи.Поэтому влажность грунта отпадает.

Ky!

@НАТАЛЬЯ@

Влажность воздуха в помещении какая? Может и от повышенной влажности воздуха.

Iris

@НАТАЛЬЯ@
У меня тоже такое было. Одна из моих дифенбахий "плакала" на дождь :D. Смешно, но факт. Как только утром появлялись капли на кончиках листьев, сразу нужно было готовить зонтик.  ;D Какая причина до сих пор не знаю mosking
А теперь, когда мы переехали на другую квартиру, этого нет. Скучно без такого барометра allokey

Похожие темы (5)