Диффенбахия – Dieffenbachia, обсуждаем особенности выращивания

Автор Asio Otus, 25 июля 2007, 22:28:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Oleksandra

У меня такое же было. Плакала диффенбахия перед дождем, наверное, из-за повышеной влажности воздуха. А теперь  почему-то перестала.

@НАТАЛЬЯ@

У меня скорее всего плачет на жару.Так как второй месяц печет 40,а дождей нет и пока не предвидеться. В квартире тоже жора была,сейчас установили кондёр,но она как рыдала так и рыдает.Самое что интересно,капли собираются только на одном листе.

Настюшка

Добрый день!Подскажите что делать. Можно ли как-то помочь моему цветочку. Пересадила наконец-то свою замороженную, а затем оттаявшую диффенбахию.Стали желтеть листья. Уже около 10 обрезала. Что делать? Землю брала специально для диффенбахий.Когда пересаживала, только немного убрала землю покупную, т.к. сплошь были одни корни - побоялась.Стоит на солнечной стороне на подоконнике - впереди балкон. До этого стояла там же, чувствовала себя превосходно.Горшок взяла на см 2-3 больше в диаметре  предыдущего. Что делать сейчас?

SINICA

Настюшка,надо фото и про уход рассказать, а так непонятно. Листья могут сохнуть и как бумажные отваливаться, а могут желтеть и вялые сырые быть- причина разная . helloy
Люблю всё зелёненькое... красивое

КолибрИ

Вышла специально на лоджию плачет моя лапушка. Исправно , каждый вечер, и любую погоду. Сейчас дома +30 на улице +25. :'( пойду что ли опрыскаю.

mariak

КолибрИ, на сколько мне известно, она плачет от обилия влаги как раз.
Ни в коем случае не прыскай, когда стоит солнце, могут лучи попадать и прожечь...
Я опрыскиваю 2 раза в день, утром и вечером.

КолибрИ

у нас сухой воздух дома. и я опрыскиваю 2-4 раза. (по настроению), она довольна.  И потом у мена под прямыми лучами вообще никто не стоит.

mariak

У нас тоже сухой, но ей и 2-х раз достаточно.
Ну бывает я и чаще опрыскаю, если заняться нечем  :)

Ky!

КолибрИ

Если не ошибаюсь, в Латвии довольно много дождей в последнее время, и это может провоцировать на выделение влаги растением. thinks

@НАТАЛЬЯ@

Мои диффочки.Та,что большая,150 см высотой (она и плачет всё время).А маленькая в этом году зацвела.

mariak

#385
Посадила 4 штуки диффы в один горшок, теперь листья вырастают- лес, друг другу мешают, может как то вытащить парочку из горшка и пересадить?
Или лучше оставить в покое, вдруг тяжело пересадку перенесет..или корни испорчу

[smg id=148580]

ЦитироватьМои диффочки
@НАТАЛЬЯ@красавицы


Asio Otus

Цитата: mariak от 07 августа 2010, 14:33:56Посадила 4 штуки диффы в один горшок, теперь листья вырастают- лес, друг другу мешают, может как то вытащить парочку из горшка и пересадить?
Не трогайте, ничего они друг другу не мешают, у меня  одном горшке порядко 15 побегов  и все прекрасно растут  yes

Хорошего роста  goodluck
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Настюшка

Высылаю фотки моего пересаженного цветочка. Уход: поливаю по мере высыхания. Обычно 2 -3 раза в неделю, но по-немногу +опрыскиваю, стараюсь каждый день.Дома жара около 30.

Настюшка

Вот вторая фотография

Asio Otus

Цитата: Настюшка от 08 августа 2010, 13:15:24
извините, но почему-то по 2 получилось :)
Отредактируйте ваш первый пост, с повторяющейся фотографии уберите галочку, и добавьте в этот же пост второе фото диффенбахии  yes А второе сообщение я удалю.
Отредактировать сообщение,  можно нажав в вашем сообщении  на текстовую-кнопку  Изменить

Теперь  по поводу вашей диффенбахии.

Для нее вы выбрали слишком большой горшок. Желтеют нижние листья, реакция на пересадку.
При поливе высыхает ли верхний слой почвы, или нет, или только подсыхает?
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Похожие темы (5)