Диффенбахия – Dieffenbachia, обсуждаем особенности выращивания

Автор Asio Otus, 25 июля 2007, 22:28:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Галина

Спасибо за вариант, я тоже так по началу подумала. Но когда отмирает старый лист, он желтеет полностью. А в моем случае, эти листья держаться уже месяца три наверное. Полностью не отмирают, просто вот так вот подсушены кончики. И не только у станых, а в большенстве .  :-[

Ky!

Цитата: Галина от 11 августа 2010, 07:27:39листья почему-то по краю подсыхают и в основном старые. Ни где не нашла об этом информацию

Я бы сказал, что это от избыточного полива.  thinks

Либо заболевание. В этом случае проведите опрыскивание фунгицидом.

Asio Otus

Цитата: Галина от 11 августа 2010, 07:27:39Моей диффенбахии года полтора, она выросла такая большая  и детки у нее переодически появляются сейчас 5-ый вылез. Но листья почему-то по краю подсыхают и в основном старые.
Когда стали появляться даные листья? Какая в помещении температура, и какой при этом режим полива?
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Галина

Листья стали появлятся давно точно не помню, наверное еще зимой.Температура редко бывает ниже 26. А поливаю раз в неделю . Или раз в две недели.В зависимости от температуры и просыхания почвы.

Галина

Ky!

А если это не болезнь, то от фунгицида хуже не будет?

Ky!

Цитата: Галина от 11 августа 2010, 12:54:11А если это не болезнь, то от фунгицида хуже не будет?

Возьмите фунгицид, к примеру фундазол или Ридомил Голд, а вот медьсоержащие не советую использовать.

Галина

Мне сказали ,что Ридомил Голд уже не выпускают. А взамен дали Первоцвет, тоже фунгицид. Это для другого цветочка.

Asio Otus

Цитата: Галина от 11 августа 2010, 14:50:54Мне сказали ,что Ридомил Голд уже не выпускают.
Смелое утвреждение  thinks Они его могут просто не закупать.
Цитата: Галина от 11 августа 2010, 14:50:54А взамен дали Первоцвет, тоже фунгицид
Что за действущее вещество? Первоцет, странное название для фунгицида, обычно так удобрения называют  confusion
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Галина

Ну вот так-вот! Я в этом не ас, но написано было, что фунгицид.

Пассифлора

Мне хотелось бы посоветоваться , принес мне муж вот такую растюху, она кривая кривая вся, в принципе в природе это же лиана, значит ничего страшного нет , а с другой стороны это же квартира и ... вобщем я не знаю резать или оставить так потому что все равно искривится рано или поздно следующий стебель - вот ,  решиться н арезать пока что не могу  жалко ее как то, жду ваших мнений  по этому поводу :-\

ЗЛЫДНЯ от природы!

Ky!

Пассифлора

Черенковать, как раз в горшке пойдет рост активный кверху, а верхушку укоренить и отдельно посадить.

mariak

#416
Безусловно, я бы почикала) Да и ствол голый..чего жалеть
Чтобы выросла такая кривая, нужно ещё постараться  yes
Почаще поворачивайте при активном росте к солнцу разными сторонами.

kortan

У меня чудо-диффа. Стоит возле самого стекла на лоджит, солнце с 14 до 19 все лето и выглядит вот так. А хотелось пальмочкой. Почему у нее листья жмутся к стволу?

Волноваться будем после свадьбы

Ky!

kortan

А это у вас что за диффенбахия (сорт, вид)? Признаться, в первый раз такую вижу  thinks С такими листьями.

kortan

#419
А я и сама не знаю. купила за копейки у бабульки. Сказала - растет деревом. Потом в инет на сайте растений опознали мне как диффенбахию. Вот и ращу ее. Ствол толстый уже стал, а листья какие-то странные: все вверх и вверх. Так до небе скоро дотянется ;D Вот так выглядела при покупке.
Волноваться будем после свадьбы

Похожие темы (5)