Диффенбахия – Dieffenbachia, обсуждаем особенности выращивания

Автор Asio Otus, 25 июля 2007, 22:28:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Ky!

mariak

Корней всего ничего потому что они у вашего растения сгнили. Причем не сейчас, а не так и недавно, был сильный залив - результат налицо, а субстрат с тех пор высох. Повторюсь - сажать в минимальную емкость в субстрат с песком. О всяких красивых горшках придется пока забыть, растение должно нарастить корешки. А если опять в большой горшок посадите, у вас все окончательно сгниет.




mariak

 :'(Ой не расстраивайте, у меня такого сорта она одна.
Сейчас даже не знаю во что посадить, ничего нет вообще! даже бутылки пластиковой.
Ладно, буду что нибудь думать, не хочу, чтобы ваш прогноз сбылся

Neit

большой пластиковый  стакан от чего угодно , только отвертия дренажные надо сделать  yes

Ky!

mariak

Ваша постоянная ошибка это большие горшки, о чем вам писали. Так что имеет смысл вам несколько пересмотреть взгляды на цветоводство. Главное - соразмерность горшка и растения, тем более вы явно склонны скорее залить растение, нежели пересушить. Поэтому исходя из этого вам особенно важно и целесообразно выбирать небольшие емкости, соразмерные корневой растения.

mariak

Хорошо, спасибо за помощь.   present
Сейчас пластиковый стаканчик нашла все таки.
Будем пересаживать  :-[
:girl hospital:

Neit

mariak Удачи  goodluck Она обязательно у тебя поправится  yes

mariak

#516
Ну все, пересадила.Оцените, нормально теперь?
Внизу еще дренаж есть.

[smg id=148599]

Neit

Отлично, вот теперь размерчик подходящий  ;) Наростит новых корешков, потом побольше на 2см горшочек возьмешь  yes

Ky!

mariak

Имеет смысл поставить емкость с растением во что либо непрозрачное, чтобы водоросли на стенках емкости не заводились.

Neit

Цитата: Ky! от 08 января 2011, 21:26:46
mariak

Имеет смысл поставить емкость с растением во что либо непрозрачное, чтобы водоросли на стенках емкости не заводились.
Точно! Или бумажкой темной обклеить  yes

mariak

ЦитироватьИмеет смысл поставить емкость с растением во что либо непрозрачное, чтобы водоросли на стенках емкости не заводились
так и сделаем!  yes
У меня алое маленькое в пластиковом стаканчике посажено, сейчас посмотрела, а там немного зелененького... обвернула черным пакетом.

mariak

Цитата: mariak от 08 января 2011, 19:41:53Ну все, пересадила.Оцените, нормально теперь?
Столько времени прошло.... а диффка никаких признаков жизни не подает...  thinks новых листьев не выпускает и старый не раскрывает.

И вообще, в зале у меня еще маленькая диффка стоит- листик стал желтый... На столе  стоит еще (маленькая) , тоже листик желтый стал... ну никак у меня с ними не ладится.....  swoon   ???

вишенка

mariak А подскажите ,где они у вас стоят и как поливаете?

mariak

вишенка, одна стоит на столе, около монитора . Вторая на другом столе, около стены. Третья в др. комнате на пианино...
Поливаю...ну как вижу верх.слой просох. Да они еще маленькие, по 2 листочка всего, посажены в небольших емкостях. А треть, которая                   Столько времени прошло....
Цитироватьа диффка никаких признаков жизни не подает...   новых листьев не выпускает и старый не раскрывает.       
на фото  ---->          Ответ #606

Neit

Цитата: mariak от 04 февраля 2011, 18:43:12Столько времени прошло.... а диффка никаких признаков жизни не подает...
Конечно, она пока аклиматизируется, главное, что не хуже  yes
А вот с маленькими скорее  не правильный полив, точнее перелив  yes

Похожие темы (5)