Диффенбахия – Dieffenbachia, обсуждаем особенности выращивания

Автор Asio Otus, 25 июля 2007, 22:28:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ky!

Тэкса

Как давно у вас растение?

Когда последний раз пересаживали?

Если подкармливали, то как часто и чем?

Есть у вас лупа? Осмотрите поверхность листьев на наличие вредителей.

Сделайте фото - общий вид с горшком, листья крупным планом.

Как размещать фото, читаем тут: https://floralworld.ru/forum/index.php/topic,6042.0.html

Тэкса

#586
Ей около 6 лет, но года 3 назад когда везли сломали и пришлось обрезать и заново укоренить. С того момента как посадили в большой горшок больше не пересаживали.

Не чем вообще не подкармливаю, знаю что это наверно не очень хорошо, но она вполне нормально росла.

Лупы к сожалению нет..

Вот фото


Тэкса

Ky!

Думаете все будет нормально?? Не засохнет окончательно??

Я эту тему как раз читала перед тем как он начал сохну... А подскажите еще пожалуйста как низко ее надо обрезать? Примерно как по ленточку? Или чуть выше можно??

Ky!

Цитата: Тэкса от 08 марта 2011, 19:28:13Примерно как по ленточку? Или чуть выше можно?

Это как вам больше нравится. Можно из ствола еще несколько черенков сделать.

Цитата: Тэкса от 08 марта 2011, 19:28:13Не засохнет окончательно?

Диффенбахии укореняются просто, а если так оставлять, у вас она будет листья отсушивать, и вверх расти, не слишком эстетичное зрелище.

Sea

Тэкса, а пенек (5-6 см) от диффенбахии оставьте в горшке, на нем проснутся почки и рядом с пеньком пойдут отростки.Только осторожно поливайте, чтоб не залить. Все примется! Удачи. yes

Тэкса

Ky! 
Огромное спасибо!!! Буду завтра обрезать и надеяться на лучшие.))

Sea
Обязательно оставлю.)) Спасибо!!!

Юля Сумы

 Здравствуйте) Подскажите кто знает, как отличить стволовую диффенбахию от кустовой пока она еще маленькая. Купила кустик,сказали что кустовая(примерно месяц назад). Но вот листики у неё регулярно желтеют и отпадают,только нижние,где то по 1-2 в неделю. Но новые также растут,то есть она не лысеет. и размер куста тот же что и был. И как сделать так чтобы кустовая дифенбахия(если это она конечно) росла в ширину.

Ky!

Цитата: Юля Сумы от 13 марта 2011, 15:01:24как отличить стволовую диффенбахию от кустовой пока она еще маленькая

А никак. Дело в том, что диффенбахии корневищные многолетние травы, и какой будет стебель - зависит от того, как выращивать. Где-то в теме уже обсуждалось, найти бы  thinks

Юля Сумы

Ky! ага,ясненько,спасибо,сейчас перечитаю всё,может найду) thanks

Juliy

Добрый день!!!! Купила я свою камилу недели 3 назад. Уже выпустила один листик,но проблемка вот в чем кое где на кончиках стали сохнуть т.е желтеть листочки. Лист вроде бв твердый свеженькая. Стоит правда на юго-западном окне, солнце после обеда но немножко погреется и на пол от солнца. Поливала после покупки один раз,т.к влажность высокая и горшки не пересыхают. Вредителей не обнаружила. Что с ней может много полила? Да я ее не опрыскиваю. Ине удобряла еще. Что вы на такое скажете????? help

Ky!

Juliy

Сделайте фото растения, так будет понятнее.

Neit

#597
Я вчера пересаживала своих девочек: вот такие мы были (последние 4 фото) https://floralworld.ru/forum/index.php/topic,4397.msg105364.html#msg105364  Потом сидели вот в таком горшке (20см) https://floralworld.ru/forum/index.php/topic,4397.msg109492.html#msg109492  и в нем же выросли yes
Момент пересадки
[smg id=160838]

[smg id=160839]

[smg id=160840]

В горшок пришлось сажать в 2 яруса,т.к. пенечки и корни разной высоты  yes Горшок D=18.5см и высота 18см  yes Фото с корнями в горшке не покажу-батарейки на фотике сели,а телефоном с трудом нормально получилось  yes Как в новом горшочке сидят покажу, как батарейки зарядятся  yes

Asio Otus

Neit, хорошие весенние пенечки  :D

Надя, спасибо за фото репортаж  present
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Леся

#599
У меня появились две растишки,но в не очень хорошем состоянии.Подскажите они болеют или им не нравилось их прежнее место жительства?

[smg id=148603]

[smg id=148604]

Похожие темы (5)