Диффенбахия – Dieffenbachia, обсуждаем особенности выращивания

Автор Asio Otus, 25 июля 2007, 22:28:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ky!

Тэкса

Сделайте фото - общий вид с горшком.

Цитата: Тэкса от 06 июня 2011, 16:07:03Поливаю я их все одинаково

А как поливаете?

Тэкса

Цитата: Ky! от 06 июня 2011, 16:16:40А как поливаете?

Когда земля сверху становится сухой, через день-два поливаю, а иногда палочкой деревянное проверяю.

Ky!


Тэкса


Ky!

Тэкса

Может вы пересушиваете растение? Горшочек небольшой. Корешков у растения много?

Клещика на листьях нет?

Тэкса

А я наоборот подумала что залила.. Постараюсь полив отрегулировать.А примерно как часто их надо поливать?
Горшок в диаметре около 20 см. Корней у растения много, он все время до обрезки и рос в этом горшке,.

Цитата: Ky! от 06 июня 2011, 16:40:55Клещика на листьях нет?
Да, сейчас взяла лупу и рассматрела очень маленьких ползающих жучков. Красно-коричневые. Что делать? чем опрыскать??

Ky!

Цитата: Тэкса от 06 июня 2011, 16:53:14рассматрела очень маленьких ползающих жучков. Красно-коричневые.

В этом и есть причина. Читаем тему: https://floralworld.ru/forum/index.php/topic,176.0.html

Neit

Цитата: Тэкса от 06 июня 2011, 16:53:14ейчас взяла лупу и рассматрела очень маленьких ползающих жучков. Красно-коричневые
Ууууу, клещик, надо опрыскивать не только диффенбахию, но   и рядом  стоящие растения  yes Для опрыскивания -фитоверм, клещевит, дней через 7-10 повторить обработку, но уже другим препаратом ,Сашина Ky! ссылочка Вам поможет с определением препаратов  yes

Asio Otus

Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Surgut-ka

Подскажите, что с моей диффенбахией не так? мне отдали ее в таком собственно виде. у тех, кто мне ее отдал, она бедолага почти не росла, мелкие листики и длинный ствол. я пересадила, она выпустила 2 листа уже, большие и красивые. но меня интересует вот что, я смотрю на фото разные и в основном на них у Д.ствола как у меня не видно. причина в таком росте или в разновидности моей Д.? и как же можно исправить положение, а то она как-то не очень выглядит. можно ли отрезать и укоренить?
P.S.простите меня, уважаемые администраторы, но я не могу разобраться со вставкой изображения. в "помощи" я читала простите все. но какая ссылка может быть из альбома в "моих документах"?


Grandiflora

Цитата: Surgut-ka от 14 июня 2011, 04:58:37но меня интересует вот что, я смотрю на фото разные и в основном на них у Д.ствола как у меня не видно.
Surgut-ka, а Вы не смотрите на другие фото. У Вашей диффенбахии есть ствол и это главное ( вообще мне кажется, что у разных видов  размер ствола разный). ;)
Цитата: Surgut-ka от 14 июня 2011, 04:58:37а то она как-то не очень выглядит. можно ли отрезать и укоренить?
Конечно можно.Срезаете верхушку с частью ствола (длинна ствола на Ваше усмотрение, но он должен быть обязательно) и  сажаете в земельку или ставите в воду (Ky! говорит, что успех укоренения в воде зависит от ее жесткости.Чем вода жестче, тем хуже черенки дают корни).
Кстати, после срезки верхушки на стволе проснется почка. yes
Главное то, что Ваша диффенбахия дает новые здоровые и бОльшие листочки.Значит чувствует себя хорошо. goodluck

Surgut-ka


Surgut-ka

#658
Grandiflora
Большое спасибо за приятные слова!)))
[smg id=14290]

У меня получилось!!!
_____
Вот теперь получилось   yes Код вставляется без лишних манипуляций  с кнопкой "вставить изображение"  yes

Neit


Похожие темы (5)