Стоматиум (Stomatium)

Автор ОЛИК, 11 августа 2013, 16:21:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ОЛИК

Вот кого я вам ещё ни разу не показывала - знакомьтесь Stomatium beaufortense. Ему почти 1,5 года. К сожалению ещё не цвёл.
[smg id=128898]

Дмитрий1

Зацвел стоматиум альборозеум. Цветок пахнет бананом и гвоздикой (специей), такой сладко-терпкий аромат.
[smg id=351234]
[smg id=351233]
[smg id=351232]
[smg id=351231]

YarCat

Наконец-то и мой растрёпа зацвёл. Stomatium alboroseum SB1550. Пришлось пошаманить с затемнением, а то ночью ему мешал свет фонарей с улицы. Причёска другая, но запах такой же: банан-гвоздика. [smg id=353898]

Дмитрий1

Три товарища
[smg id=354656]
suaveolens (Рим, твои), alboroseum, sp. SB1612 Jakkolowater
[smg id=354655]

Rimskiy

Дмитрий1, красавцы!!! Будешь пылить? Цветут днем?
Цитата: Дмитрий1 от 28 июля 2017, 23:32:32suaveolens (Рим, твои)
А мои даже еще не пытались)))

Дмитрий1

Я желтые попробовал опылить, они, вроде, как литопсы - в пределах одного цвета опыляются. Посмотрим, что будет. Распускаются они после семи вечера. У всех свой запах. Альборозеум, как уже отмечали, пахнет бананом и гвоздикой, суавеоленс - леденцами от кашля с шалфеем и солодкой, а номерной - газировкой "Дюшес". Кстати, у них столько нектара, когда пылил вся кисточка мокрая была.
Они у меня летом на вольном выпасе. Несколько раз под дождь попадали, а после жаркого дня я сам им периодически устраиваю дождь тёплой водой из шланга.

YarCat

Капризный мой панк. Захочет - распустится, не захочет - подумает, и закроется. Пару новых по-очереди выдал. И дразнит. А спать-то тоже надо...  :D [smg id=355665]

Дмитрий1

Мой тоже растит бутон. А зачем ему сейчас спать? Я со своими т.н. "зимними" не заморачиваюсь, поливаю по мере надобности, а расти или нет - их дело. Если растет - все ок ему. Спать будут зимой в принудительном порядке.

YarCat

Это мне нужно спать!  laugh Он начинает открываться с полуночи. Мне спать хочется.  :D А зимовал он у меня мягко, при 15-16°. С редким поливом.

Дмитрий1

Ааа.. :D Какой вредный стоматиум... Мои открывались после семи вечера.

YarCat

Мой поздно. Солнце вечером на этой стороне. Может, если переставить на другую, начнёт раньше. Сейчас начало одинадцатого, а он только кончик приоткрывать начал.

Похожие темы (1)

84112

Сообщений: 4
Просмотров: 1245