Запеканки с мясом, овощами, грибами и т.д. (не сладкие).

Автор maynu, 21 августа 2009, 12:24:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

cама

Цитата: Минск-Siena от 20 августа 2013, 21:22:23рецептик моей бабки из картофельно-кабачкового теста.
Тоня, спасибо за рецепт!  thanks Сегодня сделала на ужин! Всем понравилось!  O0 Особенно мне - просто, быстро, вкусно!

Siena

Цитата: Irina13 от 21 августа 2013, 15:57:52прочитала и думаю"Вот как рецепты по наследству передаются!"
Ой, точно, я и не подумала, что так написала!  ;D
Цитата: Irina13 от 21 августа 2013, 15:57:52Тоня, спасибо, обязательно приготовлю
Мой муж говорит: "Даже десерт вкусен, если он с мясом!"
Не за что, Ирочка, всегда рада поделиться.  friends
Цитата: cама от 21 августа 2013, 18:36:28Тоня, спасибо за рецепт!  thanks Сегодня сделала на ужин! Всем понравилось!  O0 Особенно мне - просто, быстро, вкусно!
Татьяна, спасибо большое!  :give heart: friends
Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

Polochanka

Лазанья - итальянская кухня!

Лук репчатый 1-2 шт.
Фарш - говядина + свинина - 500 г
Перец черный молотый
Петрушка сушеная (свежая)
Мука пшеничная - 40 г
Сливочное масло - 50 г
Пармезан - ну это конечно в идеале, у меня обычный твердый сыр, голландский
Оливковое масло - 40 мл
Соль
Помидоры 5-6 шт (томатное пюре)
Базилик, петрушка
Молоко - 400 мл
Лазанья листы

Сначала готовим соус Болоньезе
Правда я в сам соус не добавляю зелень, я в один из слоев сыплю свежую мелко нарезанную.

Когда уже Болоньезе вот вот на подходе готовим соус Бешамель

Форму для выпекания смазать сливочным маслом. Выложить листы лазаньи (из личного опыта скажу что все таких их лучше предварительно отваривать до полу готовности ну буквально парочку минуток, так намного лучше получаются!). Сверху распределить соус Бешамель, сверху выложить мясной фарш, накрыть листами лазаньи. Так чередовать до нудной высоты.
Я всегда делаю по следующей схеме:
Листы лазаньи
Бешамель
Болоньезе
Листы лазаньи
Бешамель
Болоньезе
Свежая зелень
Листы лазаньи
Бешамель
Сыр
Последний слой обязательно соус Бешамель. Посыпать тертым сыром, запекать 30 минут (вообще если листы предварительно отварить то можно меньше минут 15-20). Чтобы сыр не подгорел можно накрыть на минут 10-15 фольгой, потом снять, чтобы лазанья подрумянилась.
Готовой лазанье нужно дать остыть, горячую её очень сложно нарезать.

[smg id=162269]
[smg id=162270]

Вообще скажу что конечно мороки много, но вкуснятина какая!!!  tender
Очень очень вкусно и сытно!
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.

Дачные цветы

Пончита

Polochanka, Ира, большое спасибо, у меня как-то именно болоньезе не получалась, ты в очередной раз меня вдохновила, и как раз сейчас она получилась!  present
У меня идеальный возраст, дури уже нет, маразм еще не настал, в голове бардак, но как-то так все по фэн-шую.                
Кто со мной живет

Black Prince

Запеканки всегда хороши, неправда ли?
Ловите рецепт простой и очень вкусной запеканки)))

Вам потребуется:
1 кг. натурального куриного фарша
500 гр. брокколи.
1 средняя луковица
соль, приправы по вкусу.
Сметана 300 гр.

Приготовление:
Фарш разделить на две части, первой часть фарша обмазываем дно формы для запеканок.
Сверху кладем брокколи, мелко резанный лук, заливаем сметаной, солим, перчим. Все это обмазываем второй частью фарша и ставим в духовой шкаф на 30 минут.
Для того, что бы верхняя часть фарша не пересыхала можно посыпать немного сыра)))
Приятного аппетита.)) present

*НастЁна*

Запеканка из кус-куса с мясными бомбочками "Радость сапера"
[smg id=194363]

Ингредиенты
Фарш мясной (у меня свинина+ говядина) — 500 г
Кус-кус — 300 г
Сыр твердый (я брала Рокишкио сливочный, 200г в кус-кус, 100г на верх. 100г в начинку для шариков) — 400 г
Яйцо куриное — 4 шт
Лук репчатый — 1 шт
Сливки (можно заменить молоком) — 350 мл
Смесь перцев (по вкусу)
Соль (по вкусу)
Горошек зеленый (замороженный или свежий) — 200 г
Щавель (или шпинат, замороженный(можно и без него)) — 100 г

Приготовление
Духовку разогреваем до 180 градусов.
К фаршу добавляем мелко порезанную луковицу, солим и перчим по вкусу.
100г сыра натираем на мелкой терке, щавель размораживаем отжимаем и перемешиваем с сыром, добавляем горсть зеленого горошка и перемешиваем еще раз.

[smg id=194367]
Из фарша делаем лепешку кладем немного сырной массы в середину и формируем шарик с начинкой внутри. (не стоит делать шарики слишком большими оптимальный размер с грецкий орех)

200 грамм сыра натираем на крупной терке или нарезаем небольшими кубиками. Сливки и яйца перемешиваем с кус-кусом, добавляем сыр и перемешиваем.
Форму (у меня 24см) выстилаем бумагой для выпечки. Так удобнее потом внимать нашу запеканку.
[smg id=194362]
Выкладываем 1/3 смеси с кус-кусом. Сверху раскладываем шарики.
Поверх шариков и между ними распределяем оставшуюся смесь с кус-кусом. Если шарики не полностью закроются не беда при приготовлении кус-кус разбухнет и будет все как надо.Убираем в духовку на 40 минут.
Оставшиеся 100г сыра натираем на терке. Через 40 минут температуру в духовке прибавляем на максимум, а запеканку достаем. Поверх выкладываем зеленый горошек и посыпаем сыром и ставим в духовку чтобы сыр зарумянился.
[smg id=194364]
[smg id=194366]



Siena

Цитата: *НастЁна* от 26 июня 2014, 13:06:06"Радость сапера"
tender
И я бы еще назвала ее "Радость обжоры", представляю, какая это вкуснотища!  O0 tender
Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

Black Prince

Я сегодня разошелся и приготовил одну из своих любимых запеканок. "С опятами"


[smg id=196167]


Опята 700 грамм(свежие или мороженные)
Сметана 500 гр.(самая нежирная)
Яйцо куринное 1 шт.
Лук репчатый 1 крупная головка
Морковь 1 шт. крупная
Зелень (укроп, петрушка)
Картофель 7 шт. (средних)
Сыр твердый

Лук обжариваем на сковороде, затем добавляем морковь и пассируем до полу готовности, затем добавляем туда опята и тушим до готовности опят.
Сметану взбиваем с яйцом, солим, добавляем рубленую зелень, солим.
На дно формы укладываем картофель нарезанный "Кругляшами", я выкладываю по типу рыбьей чешуи, слой делаем не большой от силы 1,5- 2 сантиметра, сверху выкладываем тушеные грибы, заливаем все сметанной массой, сверху вновь картофель слоем 1,5-2 см. И все это присыпаем сыром.  В духовке держим до тех пор пока сыр не зарумянится.
Приятного аппетита!
Редактировать сообщение

Asya-Basya

запеканка из цветной капусты с помидорами, перцем и зеленью
упаковка замороженной цветной капусты, один помидор, один перец, зелень, 3 яйца, 250мл молока, сыр, соль и перец
выложила капусту в форму, добавила перец и помидор (порезать можно кто как любит), посолила, залила яйцами с молоком, посыпала сыром и в духовку на пол часа 200-250 градусов
[smg id=196128]

[smg id=196129]

Siena

Красивенько так смотрится, и не разваливается!  O0 tender
Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

Asya-Basya

Siena, тут главное молока не перелить, тогда развалится)

Asya-Basya

а у меня сегодня вот чего, единственный минус рецепта-всё клала на глазок, так что пропорции не скажу

берём говядину, режемь тонкими маленькими кусочками и маринуем в соевом соусе со специями
[smg id=196741]

трём картошку на тёрке, солим, добавляем 2 яйца
[smg id=196742]

выкладываем в форму первый слой картошки, потом слой грибной икры (можно просто жареные грибы с луком)
[smg id=196743]

потом опять слой картошки
[smg id=196744]

затем кладём помидорки, болгарский перец, лук (я ещё добавила чесночные стрелки)
[smg id=196745]

следующий слой мясной
[smg id=196746]

потом опять картошка, мажем майонезом и выкладываем оставшиеся овощи (помидоры, перец, лук, зелень)
[smg id=196747]

[smg id=196748]

я запекала при 250 градусах 50 минут, потом посыпала сыром и оставила ещё на 20 минут
[smg id=196740]

Алисочка

Asya-Basya, очень аппетитно выглядит  clapping clapping clapping, надо будет приготовить, спасибо за рецепт)
Этот мир наполнен чудесами!
Если нет чудес - чудите сами :-)
Алисочка в стране цветов

Asio Otus

Запеканка с картофелем, капустой брокколи и цветной,  и рыбными тефтельками.



Ингредиенты:
Картофель.
Брокколи
Цветная капуста
Свежий укроп.

Для тефтелек:
Треска, или любая нежирная рыба.
Репчатый лук
Рис
Соль
Специи по желанию.

Для заливки:
Сметана.
Сыр

Рыбу очистить, можно использовать филе, мякоть прокрутить через мясорубку, затем прокрутить через мясорубку мелко нарезанный репчатый лук, кто не любит можно без него.  Предварительно отварить рис. Остудить и добавить к рыбному фаршу, посолить. Если нравится, можно добавить специй подходящих к рыбе. Тщательно перемешать. Затем формируем тефтельки.

В подсоленной воде отвариваем картофель, можно в кожуре, можно очищенный, варим не до полного приготовления. Вынимаем, пока картофель остывает подготавливаем капусту. Брокколи и цветную капусту разбираем на соцветия, размеры на ваш вкус. Затем отвариваем в течении 5 минут в подсоленной воде, чтобы не переварить лучше использовать таймер, есть в любом телефоне. Вынимаем, даем воде стечь. 

Мелко режем укроп, если кому-то не нравится, можно без него.

Смазываем противень подходящего размера либо растительным, либо сливочным маслом. Затем раскладываем нарезанный толстыми кружочками, предварительно отваренный, картофель. Посыпаем укропом. Размешиваем сметану с небольшим количеством воды, поливаем разложенный в противне картофель. На картофель укладываем рыбные тефтельки. Между ними укладываем соцветия капусты. Трем на крупной терке сыр, смешиваем со сметаной разбавленной небольшим количеством воды, поливаем сверху тефтельки и капусту.

Ставим в предварительно разогретую духовку до 180-200 градусов, на полчаса. Можно есть в горячем и холодном виде.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Еленочка Николаевна

Asio Otus, спасибо, как только доберусь до собственной кухни попробую приготовить. thankyou

Похожие темы (5)

76003

Сообщений: 5
Просмотров: 1172

75852

Сообщений: 145
Просмотров: 7621

84879

Сообщений: 1
Просмотров: 1265

256

Сообщений: 7
Просмотров: 22532