Грибы

Автор Ky!, 28 марта 2008, 13:16:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Asio Otus

Надюша, хорошенький какой мухоморчик!  tender
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Ky!

Да, мухомор эффектный  clapping

А уж в каком красивом окружении он растет - почва покрыта потрясными лишайниками (или это не лишайники? Но красота неописуемая) и сосновыми иголками - так и представляешь, какой же вокруг воздух душистый!

Ждем еще фоток  yes

А у нас на участке, в саду тоже грибки в ноябре выросли, только не могу понять, что это за грибы. Но вид несъедобный.



Большая фотография: https://floralworld.ru/gallery/albums/userpics/10003/Gribi_noyab_1.jpg

Афалина

Asio Otus
Ky!
Спасибки! present

Цитата: Ky! от 05 ноября 2008, 21:12:18
или это не лишайники?
Ага, это лишайник-мох ягель. yes Он у нас повсюду  борах. ;)

Pavel

Немного прикола. Грибы для содержания на балконе как акцентирующая посадка для любования хвойными растениями. Грибы Рэйши называются

Asio Otus

Цитата: Pavel от 19 ноября 2008, 11:36:24Грибы Рэйши называются
Забавные грибочки  :D
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Ky!

Да, все таки грибы очень гармоничны, просто потрясающе! Вот, к примеру, Подосиновик, во всей своей красе и великолепии, среди опавшей листвы, очень, очень красив!



Большая фотография: https://floralworld.ru/gallery/albums/userpics/10003/Podosinovik_2007_95.jpg


LaLa

Подосиновик у нас растет , мы их называем красноголовиками .

Annie

Насмотрелась на эту красоту грибную и уже хочу в лес по грибы идти. На сыроежки, мухоморы, боровики, моховички и на грибы, что на деревьях растут, насмотреться.
Грозный тушкан

Asio Otus

Annie, да, после долгой зимы скучаешь по летнему лесу. В лесу хорошо, особенно когда день знойный, а в лес зайдешь в нем прохладно и свежо.

Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Ky!

Цитата: doMino от 15 апреля 2009, 15:21:21А у нас в деревне в Рязанской области очень много грибов, и белые, и подосиновики, подберезовики, маслята. И много других, как съедобных, так и нет.
Самое главное, когда идешь в лес за грибами, надо принимать дары леса с уважением. И грибочки срезать ножиком, а не вырывать с корнем. Это делается для того, чтобы сохранить грибное место

Полностью согласен. И еще - не пинать мухоморы, ведь это красота, великолепная красота

Оксанка

#25
Я тоже грибочки запечатлела. Они кажется были несъедобными. [smg id=149505]
http://i071.radikal.ru/0904/61/220ac848e32c.jpg

Ky!

#26
Оксанка, на вешенки похоже. И - какое красивое окружение - мох, молодая сосенка, листья сухие...

Оксанка

#27
Какие вешенки я знаю. Это не они, но так похожи.
Хотя я их не встречала в лесу, а только в супермаркете покупала.

Ky!

Оксанка, правильно, лучше не рисковать при сборе грибов. Собирать только очевидно неядовитые грибы.

булочка

Мало того что фото потрясающие так еще и такие обширные познания!!! Я просто впадаю в комплексы ;D, я тоже очень люблю собирать грибы,
но в Ташкенте растут только вешенки и то не в лесу,а все потому что леса нет....Но как то я была в Польше и выпала такая возможность съездить в лес по грибы,
к сожалению съедобных грибов не нашлось,т.к лето было засушливое,пару мухоморчиков, да... но больше всего меня поразила вот эта находка, возможно ето и не по теме
совсем,но надеюсь администраторы форума простят меня великодушно, так вот, посреди леса где в радиусе нескольких километров ни души стоит образ девы Марии !!!
Причем за ним явно кто то ухаживает!!! Такого я раньше не встречала и была слегка поражена  :o. Сразу прошу простить за качество снимков ,они были сделаны на телефон.

Похожие темы (3)