Пересадка, проблемы после пересадки марантовых.

Автор Asio Otus, 03 августа 2007, 13:48:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Natashka

Сажала в универсальный субстрат для декоративнолиственных. Росла она у меня сначала в пластиковом обычном горшке ( не очень большом), а потом я начиталась в нете, что для стромант горшок должен быть широким, и пересадила ее в горшок "типа тазик".

Asio Otus

Natashka, сделайте пожалуйста фото вашей строманты.

И расскажите подробно как вы ее поливаете, как пересаживали?
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Marta

#17
То что я прикупила в уценке...На бумажке вставленной в горшок было написано калатея, но это все же строманта. На самом горшке была прилеплена бумажка, а на ней написано -хортиколор.
сначала до пересадки,потом после.
[smg id=188569]
[smg id=188571][smg id=188573]

Natashka

#18
Катя, у меня строманта в таком же состоянии yes. Марина сказала, что переувлажнение. Сейчас отрегулировала полив, жду. Думаю, вашу тоже залили ttt. А что за субстрат такой бурый?

Yulia

Цитата: Natashka от 07 ноября 2008, 10:18:57
А что за субстрат такой бурый?
Я так понимаю сверху сфагнум :-\
Катя, красотка,  ;) она впринципе, не в плохом состоянии. Влажности ей побольше и начнет листики новые пускать  :D
Каждый может изменить мир вокруг себя....

Marta

  Natashka, Yulia !    Да я уже и не спрашиваю в магазине что с цветами и почему уценили.   Сверху, да,  сфагнум.  Я глупость сделала,полила после пересадки. Но сейчас уже сфагнум убрала,и порыхлила. Как подсохнет грунт положу сфагнум обратно.У меня так маранта растет,поверх грунта сфагнум.И ей это нравиться. я и подумала что строманте тоже должно понравиться.

Asio Otus

Marta-Катя, а ты строманту посадила в керамический горшок?  confusion
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Marta

Цитата: Asio Otus от 07 ноября 2008, 11:21:54
Marta-Катя, а ты строманту посадила в керамический горшок?  confusion
Да, в керамику.

Yulia

А у меня марантовые тоже в керамических горшках растут и цветут нормально  :-\
Каждый может изменить мир вокруг себя....

Marta

Цитата: Yulia от 07 ноября 2008, 13:12:24
А у меня марантовые тоже в керамических горшках растут и цветут нормально  :-\
у меня тоже маранта в керамике, и сдается она не против.. Поэтому я даже не сомневаясь посадила строманту в керамический горшок. Да и потом нет у меня приличных пластмассовых горшков. Только транспортировочные.А это синенький,симпотичный... confusion

Быль

Всем привет. Я тут  новенькая.
Вчера купила калатею Варшевичи в подарок подруге.
в горшке 5 высоких стволов ( с бутонами) и еще 3 стрелки  маленьких.  горшок маленький для  такого  растения. при пересадки отделить отростки?

Asio Otus

Быль, приветствую вас на форуме!

Цитата: Быль от 01 декабря 2008, 22:35:32
в горшке 5 высоких стволов ( с бутонами) и еще 3 стрелки  маленьких.  горшок маленький для  такого  растения. при пересадки отделить отростки?
Обычно Калатею рассаживают, когда она очень сильно разрастется, или если хотят размножить количество растений. Растение можете пересадить или перевалить (в зависимости от состояния субстрата).
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Быль

а что значит : сильно разрастется? это сколько там стволов должно быть? и можно ли при цветении пересаживать. Или лучше потом, как отцветет? Хочу у подружки потом отросточек себе взять :)

Быль


Быль

вот горшок, как мне  кажется, маловат  для такого цветка.

Похожие темы (5)