Международная Выставка кактусов и суккулентов в Болонье (Италия)

Автор Siena, 23 сентября 2013, 20:13:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Siena

Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

Siena

И на закуску - мои покупочки.
Юбельманий много не бывает: купила 4 юбельмании (2 разных пектиниферы, 1 пектинифера вар.пектинифера, 1 пектинифера флависпина с желтыми колючками), два адениума сокотранских, две дорстении Хильдебрандта и матукану Медисона:










Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

Siena

Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

Siena

Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

Ira Rozen

Siena, Тоня, спасибо за репортаж! present
Очень интересно и красиво  :girl_in_love:
У меня не то что глаза, у меня все части тела рзбежались глядя на такое ввеликолепие clapping
Любите жизнь, все равно поимеет - так хоть по любви!
Мои флора и фауна. Часть 2
Мои увлечения
Прогулки

Siena

iriz, Ирочка, спасибо на добром слове.  :give heart: present friends
А представь, каково было мне глазеть на такие чудесные красоты в натуре?! Были бы деньги на растения и на теплицу/оранжерею, скупила бы пол Выставки.  mosking
Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

Ira Rozen

Цитата: Siena от 05 октября 2014, 22:22:24

А представь, каково было мне глазеть на такие чудесные красоты в натуре?! Были бы деньги на растения и на теплицу/оранжерею, скупила бы пол Выставки.  mosking
tease да, представляю, как там трудно выбрать hysterics2
Хочется то почти все %/
Жаль, что у нас нет денег, а то бы скупили - ты одну половину выставки, я другую и менялись бы ;D
А что ты чувствовала, я могу себе хоть чуть , но представить, т.к.
когда то ездила на крупные выставки собак mosking
Любите жизнь, все равно поимеет - так хоть по любви!
Мои флора и фауна. Часть 2
Мои увлечения
Прогулки

Siena

Цитата: iriz от 05 октября 2014, 22:27:15что ты чувствовала, я могу себе хоть чуть , но представить
Как хорошо, когда тебя понимают!  :give heart: @}->-- friends
Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

НаталияС


Aksuma

Цитата: Siena от 05 октября 2014, 21:58:32купила Юбельманию пектиниферу
Будьте аккуратны с ней , очень капризный кактус , чуть что помирает сразу , сквозняки боиться... Я на свою даже дышать боюсь
;D

Siena

Цитата: Aksuma от 06 октября 2014, 14:49:01очень капризный кактус , чуть что помирает сразу
Наталья, спасибо!  present
Прежде, чем обзавестись Юбельманией, я перелопатила горы литературы.  coffe read scenic :notebook:
Из вычитанного опыта кактусистов могу сказать, что капризны они в возрасте до 5 лет (я говорю только о растущих на своих корнях, прививки не приемлю), позже - растут себе вполне сносно.  ;) :) Это касается обычно пектиниферы и ее вариететов. Флависпина менее капризна в культуре.  O0 present
Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

vea

Тоня, спасибо в очередной раз за возможность побывать на кактусно-суккулентной выставке  thankyou Некоторые чудеса увидела впервые  :look: Выставка замечательная  O0 Там собрано всё, что мне нравится больше всего - кактусы, суккуленты, тилландсии и орхидеи  inlove  :give heart:  :girl_in_love: Сплошной восторг!  present

Siena

vea, Наташенька, и Вам спасибо за теплые слова, я очень рада возможности поделиться с форумчанами этими чудными красотами природы, я тоже в прошлом году впервые увидела некоторые растения и была поражена разнообразием кактусно-сукулентного мира.  @}->-- love friends
Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

Aksuma

Цитата: Siena от 06 октября 2014, 15:41:17
Цитата: Aksuma от 06 октября 2014, 14:49:01очень капризный кактус , чуть что помирает сразу
Наталья, спасибо!  present
Прежде, чем обзавестись Юбельманией, я перелопатила горы литературы.  coffe read scenic :notebook:
Из вычитанного опыта кактусистов могу сказать, что капризны они в возрасте до 5 лет (я говорю только о растущих на своих корнях, прививки не приемлю), позже - растут себе вполне сносно.  ;) :) Это касается обычно пектиниферы и ее вариететов. Флависпина менее капризна в культуре.  O0 present
Тонечка, это хорошо что вы перелопатили много литературы о ней yes В действительности не все кактусисты держут такого зверя , хоть у них опыт хороший но с данным зверем из-за сквозняков бывает проблема. Дай бог что б ваши знания о прочитанном дали положительные результаты ! Хорошого роста всем вашим зверюшкам и обильного цветения ! Выставка суперская , ассортимент богатый и по ценам думаю не дорого было. Вопросик по сколько арио там продавали и были диски в продаже ?

Siena

Цитата: Aksuma от 06 октября 2014, 16:59:52Выставка суперская , ассортимент богатый и по ценам думаю не дорого было. Вопросик по сколько арио там продавали и были диски в продаже
Да, ассортимент там ооочень разнообразный, на любой вкус!  O0 O0 O0
По ценам - как для для меня - дороговато, дешевые были только молодые сеянцы неприхотливых суккулентов, а на редкие, капризные или взрослые виды цены всегда и везде не маленькие, ведь люди потратили немало лет, чтобы вырастить из 1000 семян всего несколько растений, из этих тысяч часть не взошла, часть сгнила после проклевывания, часть - покосил грибок в молодом возрасте, часть погибает после пикировок и т.д. ...
Кое-где на фото видны цены на некоторые растения.
Все продаваемые растения в прекрасной форме, продаются с горшками и профессиональным грунтом, покупай и любуйся, не надо заморачиваться пересадками и лечением от грибков и насекомых, профи-продавцы дорожат своей репутацией, новичков и случайных продавцов на Выставках не бывает, это не уличный итальянский рынок.  yes tender
Арио=ариокактусы - цена зависела от размера и возраста, на некоторых фото видны цены.
Диски - это что, не поняла?  thinks
Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

Похожие темы (5)