Международная Выставка кактусов и суккулентов в Болонье (Италия)

Автор Siena, 23 сентября 2013, 20:13:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Siena

Лемурчик, Леночка, вот так оно и было ПЕРВЫЕ ДВА ЧАСА, пока я все не обЕгала!  ;D
К тому же, надо было еще не забывать и о родном форуме - делать фотки для таких же помешанных, как мы с тобой!  ;D friends
Но потом я срочно взяла себя в руки и выбирала уже самое-самое, без чего жить дальше нельзя  ;D  :girl_in_love: .
После этого самого-самого еще оставались деньги, так как я брала с запасом, на случай непредвиденных расходов  ;) , и уже последние полчаса ходила спокойно, рассматривала более внимательно и разговаривала с коллекционерами или их наемными продавцами.  :)
Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

marinka_aman


Vlada_68

Тоня, наконец нашла время посмотреть все с удовольствием, а то  галопом по Италии,  тщательно и долго, сначала было :"ой, вот это я бы купила, и это и то..... в конце слава богу , что я чего то не хочу и что-то у нас есть"   ;D . Такой классный выбор, у нас наверное больше половины нет. есть такие большие шикарные экземпляры, в основном цены вполне приемлемые, ну те которые разглядела, тем более когда планируешь посетить выставку какую то сумму откладываешь. Ну конечно есть очень крутые, но это для коллекционеров, мы пока только с приветом  mosking. Некоторые буду искать  :notebook:
Цитата: Минск-Siena от 26 сентября 2013, 15:33:53После этого самого-самого еще оставались деньги,
уважаю
Если Человек - это Вселенная , то Женщина - это Небо

Зимний сад, все случайное-всегда лучшее

Путешествие по Европе

Siena

Цитата: marinka_aman от 30 сентября 2013, 19:29:18спасибо за показ, получила море удовольствия
Мариночка, спасибо за теплые слова.  :give heart: present friends
Владочка, и тебе спасибо за отзывы.  :give heart: friends present
Цитата: Vlada_68 от 30 сентября 2013, 20:09:46Такой классный выбор, у нас наверное больше половины нет
И я тоже некоторые растения вообще в глаза не видела, только и ходила поначалу, рассматривала этикетки с названиями.  :) tender
Цитата: Vlada_68 от 30 сентября 2013, 20:09:46в основном цены вполне приемлемые
Мне тоже понравились там цены, я ожидала бОльших, потому что все растения чистенькие, прошли все виды контроля через границу, а это - не дешевое удовольствие для коллекционера, желающего выставить свои растения на Выставке (продать или выставить их на Аукционе, а там был еще и Аукцион, я на него уже не попала).  ;) :) Да и цены у разных коллекционеров отличались (даже и значительно) на одни и те же растения одного примерно размера и возраста, и еще все зависело от субстрата, верхнего дренажа (то есть декорации растения) и других затрат (этикеток - были просто с карандашными надписями, были отпечатанные в типографии под заказ с указанием сайта и имени коллекционера, а были и вообще без этикеток; горшочков и т.д.).  ;)
И еще некоторые уступали цены, если я брала пару-тройку растений в одном месте, и если это были не наемные продавцы, а сами коллекционеры, если видели, что у меня на лице написано, что для меня это дороговато.  ;) Вот пахиподиумы я брала почти оптом  ;D у немца (Uhlig), я сначала набрала больше, а потом когда спросила общую сумму  :o - стала часть ставить обратно, так он мне сам предложил заплатить меньше за все, дал свою визитку и сказал, что в следующем году я могу у него купить еще другие редкие виды пахиподиумов, которые я не смогла взять сейчас, но надо ему о себе напомнить, будет еще бОльшая скидочка, он худо-бедно говорил по-английски, а еще у него была продавец-итальянка (помощница), можно было не знающим языка общаться через нее. Там многие нанимали итальянских продавцов на время Выставки.
А вот системы бонусов (как это принято у нас) не было, а жаль... thinks ;)
Владочка, на следующий год приезжай в Италию на отдых на машине, может, попадешь на Выставку, да еще можно и итальянских коллекционеров посетить!  :give heart: :)

Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

Vlada_68

Цитата: Минск-Siena от 30 сентября 2013, 22:00:48Владочка, на следующий год приезжай в Италию на отдых на машине, может, попадешь на Выставку, да еще можно и итальянских коллекционеров посетить!
я бы с восторгом ,  так в принципе хочу в Италию, и как правило мы планируем заходы в бот.сады и выставки, но на следующий год планы другие  pardon , вернее время отпуска не осень.
Цитата: Минск-Siena от 30 сентября 2013, 22:00:48И я тоже некоторые растения вообще в глаза не видела, только и ходила поначалу, рассматривала этикетки с названиями.
У меня вообще всегда возникал вопрос откуда эти коллекционеры узнают про эти растения  thinks выискивают же, какие молодцы  clapping
Если Человек - это Вселенная , то Женщина - это Небо

Зимний сад, все случайное-всегда лучшее

Путешествие по Европе

Ungoro

Как можно не восхищаться всем этим бесконечным разнообразием видов, форм, расцветок... :o Смотрел на фото, смотрел, и родилась мечта: желаю, что когда-нибудь наши архитекторы всё-таки присмотрятся к этим чудесам природы и уродливые коробки домов в наших городах сменятся вот такими вот шариками, башнями и ещё не пойми чем :D Я бы с удовольствием переселился в такой город.

Антонина, за фото-экскурсию - огромная благодарность! Не знаю, удержался бы я от того, чтобы не опустошить семейный бюджет? ;D
То, что люди говорят о вас, совершенно не характеризует вас, зато отлично характеризует их.
Берлога Ungoro  Претенденты на жилплощадь Ungoro

Rimskiy

Минск-Siena, красто, только сегодня увидел эту тему! Я слежу только за разделом кактусовые и аизовые. А сколько на выставке стоили конофитумы? Если б я туда попал, всех конофитумных козявок унес бы  :give heart: Ну и катусов прихватил бы не мало :D
А семена там продавались?
Спасибо за фото! Как мечтаю попасть на выставку!

Siena

Цитата: Vlada_68 от 01 октября 2013, 08:51:19на следующий год планы другие
Ну ничего, когда-нибудь и сбудутся твои мечты о солнечной Италии.  tender :give heart: friends
Ungoro, Rimskiy, ребята, спасибо вам, что разделяете наши суккулентные увлечения, это так приятно, что все больше людей ими увлекается, а особенно парни, это такая редкость сейчас.  love :handshake:
Цитата: Ungoro от 01 октября 2013, 10:22:30Антонина, за фото-экскурсию - огромная благодарность! Не знаю, удержался бы я от того, чтобы не опустошить семейный бюджет?
И тебе, Антон, огромное спасибо за теплые слова и общение.  friends
А в бюджете нужно предусматривать такие непредвиденные расходы, это же на любимое увлечение и красоту. Лучше потратить немного денег из бюджета на растения, чем на спиртное и сигареты (ИМХО)   ;) :)
Цитата: Rimskiy от 01 октября 2013, 20:57:07А сколько на выставке стоили конофитумы? Если б я туда попал, всех конофитумных козявок унес бы  :give heart: Ну и катусов прихватил бы не мало
Ой, а я конофитумами не увлекаюсь, поэтому на их цены даже не смотрела, да еще все зависит от возраста растения, малыши-сеянцы до года всегда идут дешевле (это касается любых растений).  ;) :)
Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

Rimskiy

Цитата: Минск-Siena от 01 октября 2013, 21:00:21Ой, а я конофитумами не увлекаюсь, поэтому на их цены даже не смотрела, да еще все зависит от возраста растения, малыши-сеянцы до года всегда идут дешевле (это касается любых растений). 
А на фото Вы не могли б попробовать разглядеть цены, я увеличить фото не могу, альбом для меня закрыт, а в оригинале возможно можно разглядеть или есть фото на которых цена хорошо просматривается.

Siena

Цитата: Rimskiy от 01 октября 2013, 21:21:21А на фото Вы не могли б попробовать разглядеть цены
А какие Вас интересуют, на каком фото и в каком сообщении, напишите конкретно, а я посмотрю?
Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

Vlada_68

Минск-Siena, фотки посмотрели  yes , теперь будем ждать фоток с последующих годов, а еще я предлагаю, если кто-то приобретет растения высмотренные из фото разместить здесь, что-бы мы порадовались  confusion конечно если автор (Тоня declare )  согласен
Если Человек - это Вселенная , то Женщина - это Небо

Зимний сад, все случайное-всегда лучшее

Путешествие по Европе

Rimskiy

Цитата: Минск-Siena от 01 октября 2013, 21:22:21А какие Вас интересуют, на каком фото и в каком сообщении, напишите конкретно, а я посмотрю?
Сообщение №30.


Siena

Цитата: Vlada_68 от 01 октября 2013, 21:31:34теперь будем ждать фоток с последующих годов
Я постараюсь, Владочка, для любимых форумчан.  tender :give heart:
Цитата: Vlada_68 от 01 октября 2013, 21:31:34я предлагаю, если кто-то приобретет растения высмотренные из фото разместить здесь, что-бы мы порадовались 
Конечно, я не буду против, если эти растения будут куплены на последующих Международных Выставках 'FdC' ("Festa del Cactus' - это эмблема этой выставки) именно в Болонье, это будет как раз по теме именно этой Выставки.
Да еще если люди, которые посетят Выставку в следующем году, выложат тоже сюда свои фото - это будет просто здорово, так сказать, взгляд другими глазами.  tender :give heart:
Rimskiy, маленькие кругленькие - от 2 евро, а большие и, наверно, редкие, я в них не разбираюсь, они такой треугольной формы - есть по 5 евро.
Вы конкретнее мне скажите? Номер сообщения, номер фото, какие растения по счету сверху и снизу, где этикетка более-менее видна?
Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

Rimskiy

Минск-Siena, спасибо! Если не сложно то, сообщение №29 третье фото, 1 поддон, 1 столбец, 2 и 3 горшочек, 2 столбец, 2 и 3 горшочек; 2 поддон, 4 столбец, 6 горшочек. Мне не видно как они называются и как выглядят, если названия различимы, то посмотрите пожалуйста Conophytum  pellucidum, Conophytum  obcordellum, Conophytum  bilobum, Conophytum wettsteinii.

Siena

Rimskiy, какой поддон (их два - правый? левый?).  ;)
какой 1-й столбец в поддоне - 1-й слева-справа?
Сейчас увеличила фотки у меня в компе, названия видны плохо. Например, 1-й поддон, который справа, 1-й столбец (который справа, у овальной чаши с литопсами), 2 и 3 горшочек снизу - obcordellum (оба), стоят 5 евро (там их ровно 13 во втором и 14 - на третьем, с цветками.
2 столбец 2 горш. - тоже obcordellum, 5 евро, 14 штук, 3-й горш. - треугольный конофитум в форме как бы сердечка - названия нет, только номер 0150, все по 5, там их 2 штучки.
1-й поддон справа (все тот же), 4-й ряд, последний, 1 и 2 горшочки снизу - конофитумы Halemberge..(дальше не видно - в земле этикетка), 3 шт., 5 евро,
3 горшочек - Globosum, 3 шт., 5 евро.
Цитата: Rimskiy от 01 октября 2013, 22:04:392 поддон, 4 столбец, 6 горшочек.
если 2 поддон, который расположен слева, а 4-й столбец - самый крайний, 6 и выше горшочки - там коноф. загорелые, коричневые, с белыми цветками - это Pellucidum, там больше 7 штук, 5 евро, есть Pellucidum по 3,50 - 5 маленьких.
Есть Juсu...(плохо видно дальше название) , 7 шт, 5 евро - 2 поддон слева, 2-й ряд слева или 3-й справа, от первого поддона, 3-й горшочек.
Есть какой-то тоже плохо видно, начинается на I или T - Truncatum (?) - 1 ряд (от 1 поддона), 3-й горшочек, 4 шт, 5 евро.
Есть Helenae (?), в пятнышки - начинается, вроде, на Jucu...

Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

Похожие темы (5)