Светодиодная подсветка для растений. Лампы, ленты.

Автор Neit, 10 октября 2013, 21:54:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Neit

Цитата: Sun от 19 июня 2017, 18:51:48провод для светодиодов я могу с пластиковой вилкой взять?
не вижу разницы между люмками и диодами в плане выбора вилки  mosking Не признаю дерьмовых цельноплавных полиэтиленовых или резиновых вилок  nea

Sun



1. Я правильно понимаю что ничего вытаскивать не надо, а только 2 провода от кабеля с вилкой подсоединить?
2. На обоих концах светильника такие разъемы - в какой торец втыкать? Во втором торце вроде бы меньше проводов - голубой и коричневый.

Neit

Цитата: Sun от 23 июня 2017, 17:34:51в какой торец втыкать? Во втором торце вроде бы меньше проводов - голубой и коричневый.
Втыкай где два разъема голубой и коричневый,  голубой к голубому, коричневый к коричневому , полагаю, что три разъема, если заземление есть, т.е. трехжильный провод (с желто/зеленым). ну или можно между собой два светильника соединить  :think: А так по моему все равно куда втыкать, лишь бы фаза (коричневый провод) с фазой соединялась, а ноль (голубой провод)  с нулем  yes

Sun

#1278
Neit, Работает! present  Яркая, патла!  tease

*НастЁна*

Спустя 3 года  :D я собрала свой бешенный фонарь)))) Платы к профилю клеила на термоклей которым компьютерщики пользуются.
На очереди еще 3 таких))))))))
[smg id=352580]

Neit

Как грица, обещанного три  года ждут  ;D А я б наверно перемычки из проводов наизнанку профиля убрала бы, ну т.е. припаивала бы по месту, просунув провода в отверстия в профиле  :think:  Сколько там мощИ получилось, я чот забыла какие диоды ты брала  :think:

*НастЁна*

Цитата: Neit от 29 июня 2017, 14:27:06
Как грица, обещанного три  года ждут  ;D А я б наверно перемычки из проводов наизнанку профиля убрала бы, ну т.е. припаивала бы по месту, просунув провода в отверстия в профиле  :think:  Сколько там мощИ получилось, я чот забыла какие диоды ты брала  :think:

там 40 диодов по 1 вт. размер профиля 10*90см греется прилично. зараза.
дырки лень самой ковырять а шурик у мужа в др. городе, у нас переезд скоро вот там на стелаж и воткну адехам фонарики

Neit

Цитата: *НастЁна* от 29 июня 2017, 15:51:31греется прилично. зараза.
........ на стелаж и воткну адехам фонарики
оставляй сантиметра три зазор между профилем и верхней полкой для вентиляции, иначе погорит все, диоды имею ввиду  yes

*НастЁна*

Цитата: Neit от 30 июня 2017, 16:03:09

оставляй сантиметра три зазор между профилем и верхней полкой для вентиляции, иначе погорит все, диоды имею ввиду  yes


Стеллаж металлический типа складского, с нагрузкой на полку 100кг. полки пустотелые там зазор точно будет, ну и средней полке видимо подогрев обеспечен)))

Neit

Цитата: *НастЁна* от 30 июня 2017, 18:28:14Стеллаж металлический типа складского
тем более, что стеллаж металлический, надо зазор оставлять от светильника до полки, независимо от пустотелости полок, диоды все равно будут греться, не говоря уже про  саму полку. У меня даж пластиковый подоконник греется от светильника на расстоянии 5 см от полки  yes И не знаю с чем это связано, но половина диодов погорела на этом светильнике, мож вентиляция плохая, неззависимо от зазора, мож слишком холодно на балконе зимой было, может еще что, но диоды надо перепаивать, все руки не дойдут, к зиме мож перепаяю  ;D В комнате на окне нормально светильник висит, но там и объем воздуха больше и влажность равномерно рассеивается и температура более менее стабильная  :think:

Selaz

Помогите мне, пожалуйста, выбрать правильную подсветку для моих глоксиний на новом стеллаже. Северное направление, прямого солнца не бывает, только скользящие лучи утром и вечером (если есть солнце в Москве). Расстояние между полками 50 см, длина полк - 100 см, ширина - 20 см. На полках планирую размещать только глоксинии. Зимой, возможно, еще и цикламены.
Фото нового стеллажа:




Раньше было так:


Замечания и критику принимаю.

Ky!

Selaz, Ольга, маловаты размеры полок, так что типа такого на полку

http://www.geo-svet.ru/art-2351-svetodiodnii-nakladnoi-svetilnik-20-vt-analog-lpo-2h18.htm

По размерам вписывается, чуть вылезать будет, но это не проблема, как мне кажется

Neit

Цитата: Ky! от 25 июля 2017, 21:53:02http://www.geo-svet.ru/art-2351-svetodiodnii-nakladnoi-svetilnik-20-vt-analog-lpo-2h18.htm
не пойдет  nea 1680Лм для глоксиний и цикламенов - это тьфу, особенно при отсутствии адекватного солнечного света  nea Плюс ко всему , светильники короткие, а полки метровые, еще плюс надо под штатный крепеж поджкладки ставить, потому что кронштейны будут мешаться  yes
Я бы взяла светодиодные линейки метровые, по  штуке на полку,  и алюминевые профили к ним + блок питания  yes Немного дороговато выйдет, но оно того стоит  yes Что то типо таких  http://ledpremium.ru/catalog/led-lineal-6035/svetodiodnaya_lineyka_smd_4014_72led_2800_lm_6500_7000k/

Selaz

Neit, спасибо за наводку! Ткните пальцем, пожалуйста, в алюминиевый профиль и блок питания, какие конкретно нужны (сама я не разберусь, а муж мне помогать отказывается). Если можно, вот здесь http://svetreal.ru/product/svetodiodnaja-linejka-smd-4014-72led-2800-lm-6500-7000k/ , там как раз такие линейки в наличии.

Tischa

У меня есть вот такая лента, это её характеристики, она для внутреннего использования, кратность резки 10 см. Подскажите дудочке  sclerosis она подходит для подсветки растений или ?

Вы можете сделать дерево счастливым, а дерево может сделать счастливым вас.
"Дао Де Цзин"

Похожие темы (5)

101

Сообщений: 321
Просмотров: 67342

19088

Сообщений: 29
Просмотров: 9247

17208

Сообщений: 10
Просмотров: 6592