Светодиодная подсветка для растений. Лампы, ленты.

Автор Neit, 10 октября 2013, 21:54:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Arachne

Цитата: Neit от 31 марта 2014, 12:18:14не приемлю розовое свечение , ну не нравится оно мне
Наденька привет !!!  present Ну дык мнеж по барабаниусу  mosking , у меня все это добрище в мастерской , и причем , когда буду работать , за спиной будет находиться ...
Цитата: Neit от 31 марта 2014, 12:18:14над твоей полочкой я бы 2 такие лампы повесила
Цитата: Neit от 31 марта 2014, 12:18:14
Вот это верно ! надо прицениться к лампе в Эпике , эта только серединку освечает ...
Цитата: Neit от 31 марта 2014, 12:18:14для всходов, а не подрощенных сеянцев,
так и есть ! Я под нее самую малышню пристроила , тех , что ток вышли из тепличек ...
...что бы иметь ангельский характер , надо иметь дьявольское терпение ....
Мои альбомы
Мои растени

Affiniti

Цитата: Arachne от 31 марта 2014, 14:47:07надо прицениться к лампе в Эпике ,

Нет. дорого. Покупай через интернет. Цена - чуть меньше 50 долларов (была осенью)  :)

Елена34

#182
Подскажите пожалусто по подсветке, читала читала, поняла что бесполезно пытаться мне просчитать самой чтото  ;D Такая ситуация, есть светодиодная лента, установленная как подсветка для кухни, все что удалось узнать у мужа про нее, что свет холодный белый, 1 светодиод 11-14 люменов, и все (((  Впервые решила прорастить семена адениумов, столкнулась с необходимостью подсветки, вообщем соорудила временные конструкции-подстаканчики из проволки,повесила на рейлинг, теперь сижу гадаю,  - не близко ли, а есть ли толк вообще, установил муж 2 программы в телефон, показывают одинакого, только что они показывают для меня ничего не объясняет к сожалению, просчитать люмены ваты и т д даже думаю пытаться не стоит мне) Поэтому прошу помощи help
Вообщем так, это светодиодная подсветка
[smg id=179578]
фото без вспышки, света другого и тд,
[smg id=179580]
стаканчики подвешенны как раз по направлению света
[smg id=179582]
Сеянец граната был первооткрывателем и начал подсушивать листики, но он у меня какойто уж больно привередливый даже на солнце сразу же кукожется, поэтому обитает теперь в полутени. Подскажите адешкам только 1 день сегодня, можно так или лучше пусть до утра солнца ждут на подоконнике? mosking




При размещении фото из галереи просто вставляете код, не выделяя его кнопочкой "вставить изображение".

Админ

Neit

Елена34, Сразу скажу, что программа в телефоне врет безбожно  yes При Ваших светодиодах таких показателей люксметра в принципе быть не может, если только там нигде запятая не стоит, которую я не вижу   nea


Посчитайте количество светодиодов над стаканчиками , умножте на 11 люменов , получится грубо количество люксов прямо под лентой  yes И их будет катастрофически мало не только для сеянцев адениумов yes

Елена34

5M 5050 SMD 300 LED DC 12V 55W Номера Водонепроницаемый красный / синий / желтый / зеленый / белый свет прокладки DD04-N +  Вот какая лента, так есть смысл адениумы там держать нет? Если утром они переедут обратно на теплый южный подоконник за застекленной лоджией с жалюзи7))))

Neit

Цитата: Елена34 от 09 апреля 2014, 23:27:17есть смысл адениумы там держать нет?
Нет смысла однозначно  nea В одну линейку от этой ленты нет смысла для растений , это RGB многоцветная и влазозащищенная   yes У меня на одну полку стеллажа для суккулентов 90*50см стоит 3 метра SMD 5050 300 LED холодного белого света (21люмен на 1 СД)  не влагозащищенная и этого маловато , там около 5000 люксов всего на расстоянии 15 см до растений  yes

Цитата: Елена34 от 09 апреля 2014, 23:27:17Если утром они переедут обратно на теплый южный подоконник за застекленной лоджией с жалюзи7))))
Т.е. окно в комнате с жалюзи, а за окном еще затсекленная лоджия ? По моему тоже будет мало света . Если только жалюзи не закрывать , но при этом не пожечь всходы  :think:

Елена34

Жалюзи на лоджии, на ночь закрываем, 2 этаж, фонарь, "аптека" ;D утром как проснусь открываю конечно, на другой стороне 3 окна, но Северо-Запад, опять таки 2 этаж, темновато, на лоджии есть подоконничек не закрываемый жалюзи , но там пока что холодно,  еще с полмесяца и ташкент будет а сейчас пока перетаскиваю, только вот куда б их)))) придется какойто светильник думать

Neit

Елена34, Пока взойдут , можно на окне подержать, а потом с притенением на балкон ставить  yes Почитайте еще тему по посеву адениумов https://floralworld.ru/forum/index.php/topic,2582.0.html  В принципе, до всхода, можно и под светодиодами подержать попробовать,но потом им точно мало света будет - вытянутся безбожно yes

Елена34

так вот же взошли уже, даже придумать еще не придумала как с ними жить дальше, не ожидала такой прыти 2 суток непрошло когда первые встали, завтра отставшиеся ( еще 7) ,уже грунт подняли, так что буду срочно думать, спасибо за помощь, сама бы так и гадала за свет, лента кстати в жизни гораздо ярче смотрится чем на фото) но для растений бесполезна тут. спасибо еще раз

Neit

В одну линейку бесполезна, да, а вот если просчитать и взять другую ленту на сталлаж, к примеру, то прекрасно все растет  yes

Елена34

Цитата: Neit от 09 апреля 2014, 23:59:16В принципе, до всхода, можно и под светодиодами подержать попробовать,но потом им точно мало света будет - вытянутся безбожно
а если атлетчиком их?)))

Neit

Елена34, Почитайте в теме, что я ссылку дала, думаю там найдете, как девочки из положения выходят  yes Ну или там спросите  yes У меня адениумов нет, ничего по этому поводу, кроме подсветки посоветовать не могу  nea

Да  sclerosis полистайте последние несколько страниц  темы о подсветке  https://floralworld.ru/forum/index.php/topic,52.0.html  Там как раз  были рекомендации по подсветке адениумов не светодиодами yes

Елена34

Сегодня днем  пасмурно, проверила той же программой на телефоне, свет от окон, с обоих сторон, т е с северо-востока, и с юго-запада, показывает одинакого -92800 ;D видать это максимум программы  yes так что от этой ленты получается вообще никакого света  confusion. Жаль, такое место пропадает, можно б было полочку повесить и поставить какие нибудь растюхи, все равно там свет практически не выключается. Адениумам включила 2 светильника, на счет стелажа идея хорошая, только надо сам стелаж сначала продумать чтоб смотрелся, потом сломать голову насчет люминов-люксов, вообщем этот вариант только в задумках

Black Prince

Вот и я задумался на приобретением светодиодной фитолампы. Да только цены кусаются. Стоит она своих денег или нет? Кто пользовался подскажите.

Neit

Елена34,
Цитата: Елена34 от 10 апреля 2014, 14:54:55проверила той же программой на телефоне, свет от окон, с обоих сторон, т е с северо-востока, и с юго-запада, показывает одинакого -92800
У нас сегодня солнечно, на прямом солнце с южной стороны около 98000Лк +/-( по люксметру), на северной стороне, где солнца еще нет, т.е. тень,  около 9000Лк , так что врет Ваша программа , если у Вас действительно пасмурно  и на телефон прямой солнечный свет не попадает yes

Похожие темы (5)

334

Сообщений: 222
Просмотров: 104092

2144

Сообщений: 37
Просмотров: 5464

70143

Сообщений: 100
Просмотров: 12412

131

Сообщений: 18
Просмотров: 18937