Светодиодная подсветка для растений. Лампы, ленты.

Автор Neit, 10 октября 2013, 21:54:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Neit

 Black Prince, Саш, девчонки только начали пользоваться, поэтому о результатх пока рано говорить , если конкретно по фитолампам  yes

А мои светодиоды меня вполне устраивают, суккулентам только маловато немного, правда не всем,  но это поправимо, а остальные довольны  yes

Елена34

#196
Цитата: Neit от 10 апреля 2014, 15:21:40
Елена34,
Цитата: Елена34 от 10 апреля 2014, 14:54:55проверила той же программой на телефоне, свет от окон, с обоих сторон, т е с северо-востока, и с юго-запада, показывает одинакого -92800
У нас сегодня солнечно, на прямом солнце с южной стороны около 98000Лк +/-( по люксметру), на северной стороне, где солнца еще нет, т.е. тень,  около 9000Лк , так что врет Ваша программа , если у Вас действительно пасмурно  и на телефон прямой солнечный свет не попадает yes
Да это уже давно понятно что врет, но чтото она меряет, я так сказать в пропорции говорю, т е померила лампы, ленты, окна, одно правду показывает, где больше там цифры больше, просто надо разделить на несколько нулей, что в принципе не имеет особой нужды, я как раз и говорю что у нас пасмурно 92800, у вас говорите в тени 9000, вот примерно так наверное и считает, если оно так то от ленты этой где-то 1900, при таком свете что вообще расти может? Еще чуть не забыла про гранат, света нет а листья сушит, вот

Neit

Цитата: Елена34 от 10 апреля 2014, 15:53:02от ленты этой где-то 1900, при таком свете что вообще расти может?
Ничего, минимум 2500Лк  yes
Цитата: Елена34 от 10 апреля 2014, 15:53:02Еще чуть не забыла про гранат, света нет а листья сушит, вот
А свет здесь совсем ни причем  nea Здесь больше  полив, влажность воздуха , сфоткайте и обратитесь в тему https://floralworld.ru/forum/index.php/topic,839.0.html

Black Prince

Прочитал тему от корки до корки. Мне кажется у меня рак мозга возникнет от таких цифр и непонятных формул swoon swoon swoon. Я настолько далек от техники и математики. Видимо обойдусь энергосберегающими лампами. Подобную технику что в теме мне не освоить tease

Neit

Цитата: Black Prince от 11 апреля 2014, 11:24:27Я настолько далек от техники и математики.
Ой Саш, когда приспичивает, начинаешь вспоминать даже то, что в школе мимо проходил  ;D Интернет в помощь и какой-нибудь знакомый электрик с рукам откуда надо  mosking

Black Prince

Да вот руки откуда надо. все могу прикрутить, вмонтировать и т.п. Но вот формулы)))))

Neit

Цитата: Black Prince от 11 апреля 2014, 13:17:39Но вот формулы)
Да ну, нет там никаких формул, а если уж совсем сложно, то рассчитаем тебе что нужно  yes Главное знать куда хочешь крепить, размеры полок или подоконников, высоту предполагаемых растений, какие именно растения  и т.п. А ленту или линейки или лампы подобрать не сложно , сейчас достаточный выбор этого всего, даже по сходным ценам можно найти, главное чтобы на сайтах указывали нужные параметры в люменах и цветовую температуру светодиодов , остальное рассчитывается приблизительно  yes

Black Prince

Подсветка будет нужна для видовых орхидей. Природных. размеры небольшие. Стандартное окно пластиковое, западное. Думаю что удобнее всего светильники на прищепках и энергосберегающие или светодиодные лампы. Т.к. полки не вариант, квартира съемная.

Neit

Думаю, что для видовых, только на зиму досветка понадобится, а так , им должно западного солнца выше крыши хватить, еще и притенять придется  :think: Это лучше у Маришки с Сашей спросить , у меня видовых нет  :no: А, не, у меня Басин видовой дендробиум всю зиму  около светодиодов провисел - деть вырастил, но цветонос зажал при этом, еле растет   :think:

Arlo

Black Prince
Я вот такие светильники делаю, ничего сложного, достаточно уметь паять и сверлить.
Если надо могу подробно расписать.
[smg id=179835 type=preview align=left caption="AL4r1b "]

Black Prince

Я пока к сожалению не могу рассматривать ленты в качестве подсветки, т.к. это съемная квартира) , а подобные светильники из лент нужно делать стационарными.

Arlo

Цитата: Black Prince от 11 апреля 2014, 14:00:03Я пока к сожалению не могу рассматривать ленты в качестве подсветки, т.к. это съемная квартира) , а подобные светильники из лент нужно делать стационарными.
Это не лента - это полноценный светильник 67см. на жёстком алюминиевом профиле.

Neit

Цитата: Arlo от 11 апреля 2014, 14:02:52это полноценный светильник 67см. на жёстком алюминиевом профиле.
Его можно подвесить на любой высоте за карниз, к примеру  :think:  Кстати, ленты тоже можно на профили приклеить и будет вполне себе мобильный светильник  yes Надо только будет профили в ширину соединить, чтобы широкий светильник получился, т.к. в один ряд ленты будет мало по освещенности  yes

Black Prince

Для меня очень важна эстетическая составляющая, а кучу проводов и непонятного вида подвески над растениями меня не устраивают)

Arlo

Цитата: Neit от 11 апреля 2014, 15:43:16Кстати, ленты тоже можно на профили приклеить и будет вполне себе мобильный светильник
Это да, тот профиль 8см. шириной, можно в три ряда лепить 14w. ленту.

Цитата: Black Prince от 11 апреля 2014, 15:53:56Для меня очень важна эстетическая составляющая, а кучу проводов и непонятного вида подвески над растениями меня не устраивают)
[smg id=179847 type=preview align=left caption="leds"]

Похожие темы (5)

334

Сообщений: 222
Просмотров: 104092

2144

Сообщений: 37
Просмотров: 5464

70143

Сообщений: 100
Просмотров: 12412

131

Сообщений: 18
Просмотров: 18937