Светодиодная подсветка для растений. Лампы, ленты.

Автор Neit, 10 октября 2013, 21:54:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Black Prince

Я думаю такого светильника будет мало на окно одного. А вешать больше некрасиво.

Arlo

Цитата: Black Prince от 11 апреля 2014, 16:10:36
Я думаю такого светильника будет мало на окно одного.
Профиль  выбирается под мощность, можно сделать светильник с плотностью и 100 ватт на метр.

Цитата: Black Prince от 11 апреля 2014, 16:10:36
А вешать больше некрасиво.
Ну да, а КЛЛки на прищепках так красиво.

Black Prince

Ну готовая лампа может быть весьма симпатичной, между прочим :). А Вы такие лампы на заказ не делаете??? Если да, то перенесем разговор в личку, дабы не разводить флуд в теме.

Arlo

Светодиодная лента на профиле 670mm.
лента 1950mm., 23W
4000 люкс на растоянии 20см., нормально досветкой на северном подоконнике будет смотрется.

[smg id=180898 type=preview]

[smg id=180904 type=preview]

[smg id=180900 type=preview]

Neit

Arlo, А параметры ленты какие ? Сколько LED на метр, сколько люменов на метр или 1 LED обещают, Цветовая температура какая ? Ну и, собстно, светодиоды какие, SMD 5050 или еще какие ? Смотрится вполне заманчиво yes Соединены параллельно, смотрю  :look:

Arlo

Цитата: Neit от 16 апреля 2014, 18:23:24А параметры ленты какие ? Сколько LED на метр, сколько люменов на метр или 1 LED обещают, Цветовая температура какая ? Ну и, собстно, светодиоды какие, SMD 5050 или еще какие ?
Да такая же как у тебя, 5050, 300 штук на 5 метров, 14,4 ватт на метр, 1250 люм. на метр, температура 4000К написано, но думаю в реале чуть похолодней, во всяком случае в синем недостатка нет.
Цитата: Neit от 16 апреля 2014, 18:23:24
Соединены параллельно, смотрю 
Да, три ветки сделал, попроще было сделать и точно равномерно светить будет.
Пипец, провода минимум 0,75 надо брать, а лучше квадрат, я по началу 0,35 пару метров отмотал, так почти половину мощности не добрал.

Neit

У меня 5800-6100К написано  mosking У меня лента  LUX "High class"  yes
Цитата: Arlo от 16 апреля 2014, 18:53:02провода минимум 0,75 надо брать, а лучше квадрат, я по началу 0,35 пару метров отмотал, так почти половину мощности не добрал.
И это правда  mosking У меня куски лент соединены проводами 0,5 квадрата и также к БП идут, теперь уже местами  yes Когда переподключала полки на стеллаже, чтоб от каждой полки отдельный провод к БП шел , ну т.е. не последовательно 5 метров, а последовательно- параллельно, то выход на БП присоединяла 0,75 квадрата, 0,5 кончился  - разница ощутимая yes

Siena

Заинтересовалась я светодиодными лампами для подсветки растений на зиму. Ленты мне не подходят - некому монтировать. А вот лампы можно вкрутить в светильники.
Но я обнаружила, что у всех у них очень низкие световой поток и температура, вот, например, лампа Светодиодная лампа A60-12SD1 на 12 Вт, мощность мне подходит  ;) , но у нее 1150lm и 3500K соответственно, этого очень мало для моих суккулентов. Энергосберегающие в этом смысле больше подходят.  :think:
http://ledtorg.by/component/jshopping/product/view/11/112?Itemid=0
А бывают ли более мощные светодиодные лампы? Просветите, плиз.  :) :magnifying glass:
Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

Neit

Цитата: Siena от 14 мая 2014, 21:24:42А бывают ли более мощные светодиодные лампы?
Бывают, только в стандартную настольную лампу ее не вкрутишь, цоколь у лампы больше  yes
Вот, к примеру  http://electroprofil.ru/catalog/led_lamps/led_lamp_feron_lb64_25176_28led_220v_28w_6500k_e40/  Стоит как крыло от самолета  mosking

Siena

Цитата: Neit от 14 мая 2014, 22:47:01Стоит как крыло от самолета 
3600 руб. - это меньше 100 долларов, дешевле крыла намного.  mosking
Спасибо, Надюша! Значит, светодиодные лампы для подсветки суккулентов не подходят.  :(
Придется использовать энергосберегающие и обычные люмки.  :think:
Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

Black Prince

Я вот тоже теперь изучаю ленты светодиодные, думаю сделать таки светильнички из нее. Надя мне своей темой мозг порвала, присмотрел профиль уже для лент, сделаю подвесные светильники метровые на оба окна и третий квадратный в темный угол))) . И действительно все не так сложно оказалось. Наденька я Вас люблю :give heart:

Neit

Саш, давай на Ты  yes Я вот вчера часа два зависала у тебя ВКонтакте и тоже прям балдела и получала истинное удовольствие от твоей работы и не только :give heart:

*НастЁна*

Очень полезная темка, а если брать подсветку для адениумов, какой световой поток должен быть? размер полки 1,5мх0,6м

Neit

Цитата: *НастЁна* от 09 июня 2014, 14:35:28а если брать подсветку для адениумов, какой световой поток должен быть?
Насть, насчет светового потока , если предположить, что адениумам возможно нужна освещенность не меньше  10000 Люкс , то  световой поток должен быть приблизительно тоже 10000 люменов на твою полку  yes На мой взгляд - это либо супермощные светодиоды с хорошим охлаждением, либо энергосберегайки  50Вт  несколько штук yes

*НастЁна*

#224
Neit, Вод собственно полка сама.
[smg id=80955]
[smg id=75226]
Там раньше на половину полки стояли две люмки по 36 ватт одна флора, а вторая свечение 6500К им хватало не тянулись. но какой у них поток не знаю  thinks
Нашла у флоры 1400Лм

Похожие темы (5)