Светодиодная подсветка для растений. Лампы, ленты.

Автор Neit, 10 октября 2013, 21:54:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Neit

*НастЁна*, Насть у Флуоры световой поток  определить невозможно - это фитолампа , у обычной люмки 36Вт световой поток слишком слаб для адениумов, их нужно как минимум штуки 4 таких yes  Вот я снимала показания люксметра с  люмок 2*36Вт  https://floralworld.ru/forum/index.php/topic,73077.msg527949.html#msg527949  последние 2 фотки  yes 1200 Лк и 2450Лк на разном расстоянии от ламп yes

*НастЁна*

Neit,   у меня до сеянцев 10 см как раз было до голов, они под этими двумя росли и не жаловались, может в флоре дело конечно. В этом году пока повешу на зиму то что есть- одну флору 36, одну люмку на 36 и две по 30 ватт. Для досветки. И буду потихоньку мужа раскручивать на диоды. Главное разобраться сколько и каких надо. Если по подсчета по затратам эл. эн, получится что диоды есть будут меньше тогда их и поставлю. Мне идея светильников диодных на алюминиевом профиле очень понравилась, цепи по краям для подвеса сделать и все. Легкая и изящная конструкция, а люмки не удобны очень.

Neit

Цитата: *НастЁна* от 09 июня 2014, 16:55:54Главное разобраться сколько и каких надо
Ну из расчета твоей площади освещения 1,6*0,6м=0,96кв.м. , к примеру можно взять такие светодиоды - 75 шт. и к ним вот такого плана платы - 25 шт, паять это все , крепить на алюминевые профили , как минимум 3 шт, по 8-9 плат на каждый в шахматном порядке, по принципу как Arlo показывал   yes

*НастЁна*

Neit,  Спасибо  present теперь надо мужа обрабатывать   mosking
А вот такой катушки хватит?  белый сверхвысокой яркости (катушка 5м)      Лента светодиодная 5630 (холодный белый), 5 метров (300 светодиодов), 12 В, 100 Вт, самоклеющаяся, световой поток 1 м - 1750-2000 лм
У нас в городе она в наличие есть и со сборкой заморочек меньше.

Neit

Насть, кстати, чтоб диоды не паять, можно, думаю,  Arlo попросить  сделать, если в цене сойдетесь, а он по почте пришлет, а вы потом на профили сами закрепите  :think:

Arlo

Цитата: Neit от 09 июня 2014, 17:44:30
Ну из расчета твоей площади освещения 1,6*0,6м=0,96кв.м. , к примеру можно взять такие светодиоды - 75 шт. и к ним вот такого плана платы - 25 шт, паять это все , крепить на алюминевые профили , как минимум 3 шт, по 8-9 плат на каждый в шахматном порядке, по принципу как Arlo показывал   yes
и к ним вот такого плана платы - 25 шт
крепить на алюминевые профили

Приципить вторичную оптику - получится бешенный фонарь!

[smg id=191127 type=preview]

Neit


Arlo

Цитата: Neit от 10 июня 2014, 09:00:50
Arlo, а линзы зачем  :think:
Светодиоды светят градусов на 200о, часть света уходит в никуда (если светоотрожающими панелями всё не огорожено), вторичной оптикой можно сфокусировать пропащий свет в сторону растений. Для 60о оптики, как на фотке, в пятне люксов раза в два-три будет больше чем без неё.

Neit

Цитата: Arlo от 10 июня 2014, 09:23:05вторичной оптикой можно сфокусировать пропащий свет в сторону растений. Для 60о  оптики, как на фотке, в пятне люксов раза в два-три будет больше чем без неё.
Аааа, понятно  yes

*НастЁна*

Neitmosking Муж уговорился как то очень быстро  :D  yahoo Если надо он спаяет или папу попрошу  :) , Надеюсь в этом году к зиме сделаю красивую подсветку для адех, а потом и остальным в темные углы потихоньку лент наклею))) Если мы не переедем ни куда  thinks

Neit

Цитата: *НастЁна* от 10 июня 2014, 11:30:39темные углы потихоньку лент наклею
Ленты тоже желательно на профиль клеить и сразу на родной 3М скотч, потому как стандартный на ленте через полгода начинает отваливаться  yes

Black Prince

А если на клей строительный? У меня дома комп сдох Надь swoon, так, что пока только с работы сижу. Я тоже ведь теперь с подсветкой голову ломаю.

*НастЁна*

Цитата: Neit от 10 июня 2014, 12:08:47тоже желательно на профиль клеить и сразу на родной 3М скотч,
Это понятно, мне понравились они на профиле, тем более что он сейчас любого цвета и ширины в продаже есть, отличные светильники выходят.
А скотч мы покупаем в строительном магазине термоядерный, у нас на работе банер на него клеили на улице в морозы, держит как влитой.

Neit

Цитата: Black Prince от 10 июня 2014, 12:24:36У меня дома комп сдох Надь
Это заразно оказывается  hysterics2
Цитата: Black Prince от 10 июня 2014, 12:24:36А если на клей строительный?
Оно конечно хорошо, но диоды ж погорят , охлаждения не будет, 3м скотч он же тоненький тепло проводит, алюминевый профиль это тепло забирает  yes К тому же ленту на клею потом вместе с тем к чему она приклеена  на выкид, если что погорит  mosking

Цитата: *НастЁна* от 10 июня 2014, 12:29:53скотч мы покупаем в строительном магазине термоядерный
Насть, только тонкий скотч нужен, а не толстый  yes

NN@t@li

Цитата: *НастЁна* от 10 июня 2014, 12:29:53А скотч мы покупаем в строительном магазине термоядерный
как скотч называется?конкретно для чего то?
Возможно, именно когда ты открыт солнцу – твоя тень кому-то его заслоняет.
http://s17.временно_неработает.info/b4d67af5a359c9645dbdb2817ccfb118.gif

Похожие темы (5)