Светодиодная подсветка для растений. Лампы, ленты.

Автор Neit, 10 октября 2013, 21:54:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Луч

Цитата: Neit от 20 августа 2014, 15:24:48
Цитата: Луч от 20 августа 2014, 15:08:34LED GROW 54W
Отличная  лампа  yes Кому то точно подойдет, особенно для адениумов  yes Девочки записывайте, пригодится yes
А мне такие лампы не удобны , слишком для меня громоздкие , а у меня каждый сантиметр по высоте на счету , поэтому и на ленты решила перейти с люмок, максимум могу пожертвовать 1-2см   mosking
Цитата: *НастЁна* от 20 августа 2014, 16:33:39
не нравятся мне цвет свечения у них да и
Цитата: Neit от 20 августа 2014, 15:24:48слишком для меня громоздкие
а с диодами конструкция плоская получится

Да, мощные лампы имеют некоторые неудобства применения...
Я так думаю, что если идти в направлении устранения этих минусов, то это выльется во что-то типа такого  allokey


Neit

Цитата: Луч от 21 августа 2014, 13:15:08Не уловил суть
это я вот к этому  mosking
Цитата: Луч от 20 августа 2014, 15:08:34ДНАЗ-400, замечательная лампочка - мне она нравилась, а вот мои родные этот прожектор при любом удобном случаи отключали
Цитата: Луч от 20 августа 2014, 15:08:34Внедрить ленты - их надо много, но это проблему не решит. Освещенность будет снова высока и пострадает уровень комфорта. Снова будут выключать....

*НастЁна*

#317
Сижу развлекаюсь)))) Купила пасту сегодня и припоя 200 метров  ;D Паять так прикольно оказывается  confusion
Ну что
Поехали)))
Вот таким стало жало моего паяльника, после приложения к нему мужских рук с молотком))))
[smg id=203957 type=preview align=center caption="паяльник модернизация"]

Вот почти все что я приготовила для первого опыта, нет только канифоли, я когда паяльник разогрелся разок его туда окунула
[smg id=203958 type=preview align=center caption="приготовились "]

Было страшно и любопытно, припой слишком тонкий взяла 0,8 мм стоило брать 1,5 но 2 для меня уже лишку. В обще стала пробовать сначала брала по чуть чуть припоя как то не удобно все было. потом стала брать больше получились в общем вот примерно такие первые два блинчика
[smg id=203959 type=preview align=center caption="первые блинчики"]

Это уже другие две которые делала спокойно быстро и без нервов)))) Они мне нра, хоть и не предел совершенства но я довольна  im_so_happy.

[smg id=203961 type=preview align=center caption="вторые)))"]

Neit

*НастЁна*, молодэц  clapping Главное паяльник на контактах не передерживай  yes

Луч

Анастасия! Впечатляет, основательно подошла и аккуратно!  O0
Скажи, а для чего там "Флюс для пайки алюминия"? все контакты ведь луженые... или это для крепления планки на основание?

*НастЁна*

Спасибо вам за поддержку)))  present

Neit, Первую плату я скорее всего запорола, держать по долгу приходилось, остальные быстро делала расплавила олово и на паяльнике горошинку перенесла на контакт, одно движение руки и все на месте.

Луч,
Цитата: Луч от 22 августа 2014, 06:34:22все контакты ведь луженые... или это для крепления планки на основание?
Без него не прилипает олово к плате. Не получается у меня без него.

Луч

Цитата: *НастЁна* от 22 августа 2014, 07:25:03Без него не прилипает олово к плате. Не получается у меня без него.
Ясно, я не сталкивался с этим, видать потому, что пользуюсь припоем с флюсом.
Да, коль речь зашла о припое - припой с соотношением Олово/Свинец = 60-61%/39-40% имеет само низкую температуру плавление (около 180*С)...
может пригодиться при выборе, ведь перегрев для диодов опасен.

*НастЁна*


Neit

А я с канифолью паяю, паяльник нормально разогревается и олово нормально держится  yes Про то, какой маркировки у меня олово вообще не скажу - оно такое древнее, да и канифоль не моложе, еще папины запасы, а папы уж 27 лет нету, старее только мой паяльник на 40Вт    mosking

*НастЁна*

Neit, Меня вот очень волнует будут ли они работать в итоге  :D А тос как научусь как пойду под заказ такие штуки делать   laugh

Neit

Цитата: *НастЁна* от 22 августа 2014, 11:36:04Меня вот очень волнует будут ли они работать в итоге
Припаеваешь провод и проверяешь, все равно ж соединять нужно будет  yes
Цитата: *НастЁна* от 22 августа 2014, 11:36:04А тос как научусь как пойду под заказ такие штуки делать   
В кажном городе должен быть свой спец по пайке диодов  mosking

*НастЁна*

Neit, А у тебя проверенных интернет магназинов нет на примете, мне драйверы купить надо у нас только под заказа такие и ждать 5 недель

Neit

Цитата: *НастЁна* от 22 августа 2014, 11:58:22А у тебя проверенных интернет магназинов нет на примете
Ну ток тот, где я ленты покупала  :think: А там конкретно таких  драйверов нету  :no:

*НастЁна*

Цитата: Neit от 22 августа 2014, 12:24:42А там конкретно таких  драйверов нету 
Я уже посмотрела.
Я вроде как у нас в городе нашла по 403 р их. Вот в понедельник звонить буду, попытаюсь заказать. Мне их надо 4шт. и еще один найти на 20 диодов но это потом.

Neit


Похожие темы (5)