Светодиодная подсветка для растений. Лампы, ленты.

Автор Neit, 10 октября 2013, 21:54:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Neit

Цитата: Elly от 11 сентября 2014, 00:19:13smd
SMD – это аббревиатура Surface Mounted Device, переводится как «прибор, монтируемый на поверхность», т.е. диод монтируется на поверхность  yes Но в данном случае не указано что за диоды , на каком количестве кристаллов, какого размера, какой ваттности , ну т.е. вообще про диоды ничего не написано, а как можно брать светодиодный товар, если о нем ничего не известно, да еще и за такие бешенные деньги   nea 
Есть специальные светодиодные фито лампы, думаю что лучше среди них искать, а не среди уличных прожекторов  nea

Луч

#346
Цитата: Elly от 10 сентября 2014, 23:00:10Вот такой прожектор это как?
Надо же! производят оказывается такие.... а я аналогичные сам делаю дома на станочке
Конструктивно он тоненький,
если применять для полок - идеальная мощная замена светодиодным лентам

Цитата: Elly от 11 сентября 2014, 00:06:38мне главное понять, в правильном направлении я смотрю или опять ерундой занимаюсь   Если забыть о цене, такая лампа понравится растениям?
Описание скудное, однако из того что есть
* угол рассеивания 25 градусов - слишком мало, если подсчитать, то на расстоянии 1 метра от него будет полоса (вернее овал) 40см (по узкой стороне)
* по заявленной мощности скорее всего там 2W или 3W диоды (и то если не врут, в общем под сомнением это)
* прожектор! если выполнить в белом, то ходить только так allokey
для такого решения (из-за высокой концентрации мощности) доля белого должна быть не более 20%, остальное grow - тогда понравится....
хотя растюхам и так понравится, но домашние разбегутся  :-[


Цитата: Neit от 11 сентября 2014, 00:01:32Elly, а Вы цену на него видели   
и сколько он стоит? я не увидел цену

Луч


Elly

Цитата: Neit от 11 сентября 2014, 00:37:17вообще про диоды ничего не написано
В любом случае, ради интереса, про диоды в этом прожекторе выясню максимум. Чтобы и мне и другим было понятно - рассматривать такие светильники как вариант, или сразу поставить значок "не годится"  present

Цитата: Neit от 11 сентября 2014, 00:37:17Есть специальные светодиодные фито лампы, думаю что лучше среди них искать
Видимо у меня или кривые руки или большие требования. Хочется не просто заказать лампу в интернет-магазине, но и пощупать ее, покрутить в руках ДО покупки. К сожалению в своем городе такого найти не могу  :sorry:

Цитата: Луч от 11 сентября 2014, 07:14:06если применять для полок
Мне нужно освещение подоконника, и отдельная досветка подставки на стене напротив окна.
Цитата: Луч от 11 сентября 2014, 07:14:06по заявленной мощности скорее всего там 2W или 3W диоды
Скорее 1 ватт, я уже писала выше почему так думаю.

Цитата: Луч от 11 сентября 2014, 07:14:06доля белого должна быть не более 20%, остальное grow - тогда понравится..
Возможность замены диодов в таком прожекторе я тоже выясняю  present
Цитата: Луч от 11 сентября 2014, 07:14:06хотя растюхам и так понравится, но домашние разбегутся
Это не столь важно. Подсветка в моей комнате, а там по вечерам и нет никого  :D
Если у Вас нет проблем, проверьте - есть ли у Вас пульс.
Мои растения и животные

Луч

Цитата: Elly от 11 сентября 2014, 08:50:48Видимо у меня или кривые руки или большие требования. Хочется не просто заказать лампу в интернет-магазине, но и пощупать ее, покрутить в руках ДО покупки. К сожалению в своем городе такого найти не могу 
Пощупать и покрутить - это вполне нормально желание.  mosking Там действительно очень много нюансов.
Будете в Томске - заходите, устрою маленькую лекцию по теме LED GROW  yes

Луч

Цитата: Elly от 11 сентября 2014, 08:50:48
Цитата: Луч от Сегодня в 07:14:06
хотя растюхам и так понравится, но домашние разбегутся
Это не столь важно. Подсветка в моей комнате, а там по вечерам и нет никого 

У меня давно была подсветка на ДНАЗ-400, висела она не на подоконнике, а около метра от него,
да и растения были тоже не на самом окне.
Так вот вечером, возвращаясь домой, я всегда ловил себя на мысли "хоть бы соседи пожарных не вызвали"
Окно светилось так, что реально можно было принять за пожар  :o

Elly

Цитата: Луч от 11 сентября 2014, 09:07:51
Окно светилось так, что реально можно было принять за пожар  :o
Это еще один довод в пользу "потрогать".  придти в салон,  включить этот прожектор и хотя бы приблизительно оценить возможность выжить в таком соседстве
Если у Вас нет проблем, проверьте - есть ли у Вас пульс.
Мои растения и животные

Neit

Цитата: Луч от 11 сентября 2014, 09:07:51Окно светилось так, что реально можно было принять за пожар 
Ну у меня тоже самый светящийся балкон в доме, а ленты всего лишь под полками, ну и пара люмок 2*36 и 2*30  mosking Зато зимой, летом деревья загораживают,  с улицы , у меня на 7м этаже  allokey ,  видно что стоит на окне и полочках   laugh Я то со своим зрением не разгляжу, конкретно  что стоит, вижу что растюх много, а вот человеку со 100% зрением и разглядеть можно поконкретнее laugh

Neit

Цитата: Луч от 11 сентября 2014, 07:14:06прожектор! если выполнить в белом, то ходить только так
Ну почему же , я сейчас установила на верхний откос метровый светильник на 18 двухваттных диодов белого холодного , общая 40Вт , с линзами на 60о, смотрю на него абсолютно нормально, даже кажется что темновато, хотя под самым откосом около 25000Лк, а то и больше,  на расстоянии 10см от диодов yes

Луч

Цитата: Neit от 11 сентября 2014, 09:54:09
Цитата: Луч от 11 сентября 2014, 07:14:06прожектор! если выполнить в белом, то ходить только так
Ну почему же , я сейчас установила на верхний откос метровый светильник на 18 двухваттных диодов белого холодного , общая 40Вт , с линзами на 60о, смотрю на него абсолютно нормально, даже кажется что темновато, хотя под самым откосом около 25000Лк, а то и больше,  на расстоянии 10см от диодов yes
Надежда, а где фото? надо делиться идеями  yes
40Вт - это электрическая мощность по прибору?
Я выходных сделал светильник на заказ - у него реальная мощность составила 45Вт.
Доля белого всего 15-20% от мощности, а светил ого-го как! Даже жалко было отдавать... самому очень понравился в деле

Если бы был в "белом" варианте, то получил бы жутко яркий прожектор, причем один
а как правило одним источником не обходишься - минимум два (чтобы исключить однобокость).... мне кажется такой уровень освещенности уже перебор

но подождем Альбину, вот она сходит, проверит и всем расскажет свои субъективные ощущения :)

Neit

Цитата: Луч от 11 сентября 2014, 10:06:1840Вт - это электрическая мощность по прибору?
Это не ко мне - это к Arlo, он мне под заказ делал  yes Тестера у меня все равно нет, точнее есть древний, но не помню где валяется в ремонтных закромах  mosking
[smg id=207438]
[smg id=207439]
[smg id=207437]

Сегодня попробую в полной темноте  показания люксметра пофоткать  на верхних корзинках стойки, там у меня каттлеи стоят, ниже по окну, в разы освещенность меньше, но лучше, чем была при лентах , но мне этого все равно мало, хотя люксметр капитально снижает показания при попадании любой тени на фотоэлемент  yes Для каттлей я вполне добилась чего хотела приблизительно , именно под них я такой светильник и заказывала  yes

Цитата: Луч от 11 сентября 2014, 10:06:18мне кажется такой уровень освещенности уже перебор
Есть растения, которым просто необходим такой уровень освещенности, а иной раз и гораздо больше  yes А с учетом того, что я плохо воспринимаю сине-розовое свечение в пределах непосредственной видимости, то приходится делать на белых диодах - комната моя, кроме меня, растюх и кошек  в ней никто не тусуется, а меня прожектором не испугаешь, так что  pardon Тем более вторичная оптика прекрасно направляет свет куда нужно, а не вкомнату и не мне в глаза  ;D Хотя сижу я, смотрю на диоды снизу и не слепну совсем  ;D

Elly

Я обязательно посмотрю и доложу обстановку.  к сожалению не все виртуозно владеют паяльником и не все знают кому заказать специальные лампы. Так что должны быть разные варианты  yes
Если у Вас нет проблем, проверьте - есть ли у Вас пульс.
Мои растения и животные

Луч

Цитата: Neit от 11 сентября 2014, 10:22:38Тем более вторичная оптика прекрасно направляет свет куда нужно, а не вкомнату и не мне в глаза   
Led оптика это вообще революция! Я когда впервые с ней столкнулся был в полном восторге  yahoo !
В малом объеме, причем с очень высоким кпд удалось реализовать не дорогой рефлектор, собирающий свет в один мощный пучок.. еще и с любым углом
Это просто мечта!  O0 только за это стоит переходить на led

Цитата: Neit от 11 сентября 2014, 10:22:38
Хотя сижу я, смотрю на диоды снизу и не слепну совсем 
Странно, я если снизу посмотрю - мало не покажется  :o
правда здесь все зависит от реальной мощности и от расстояния

Neit

Цитата: Луч от 11 сентября 2014, 11:13:24Странно, я если снизу посмотрю - мало не покажется
у тебя зрение 100% ? А у меня достаточно сильная  близорукость с  астигматикой, я солнечное затмение  без темных очков смотрю  ;D Так чуть- чуть потом зайчики могу поплясать  ;D В полдень на солнце не смотрю, там и у меня капитальный пересвет идет  ;D
Цитата: Луч от 11 сентября 2014, 11:13:24правда здесь все зависит от реальной мощности и от расстояния
Больше от расстояния, наверное  :think: Если я впритык на диоды посмтрю, на любые, тоже некоторое количество зайчиков словлю, но не на долго, буквально на пару минут  mosking А вообще глаза очень быстро привыкают, потом даже не замечаешь  nea

Натали_Ст

Подскажите, пожалуйста, что из нижеперечисленного будет лучше всего
Светильник линейный LORA LED 12Вт, 3000K, 1200mm, C70-LT512-30 BEMKO
Светильник линейный LORA LED 10Вт, 4000K, 1000mm, C70-LT510-40 BEMKO
Светильник линейный LORA LED 10Вт, 3000K, 1000mm, C70-LT510-30 BEMKO


Похожие темы (5)