Светодиодная подсветка для растений. Лампы, ленты.

Автор Neit, 10 октября 2013, 21:54:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Neit

Цитата: вантох от 01 апреля 2015, 22:59:43Светодиод там таки оранжевый
Это просто теплый белый выдает не сине-белый свет, а желтый - люминофор такой  yes даже люмки 2700К желтым светят и это ощутимо заметно рядом с 6400К yes

вантох

Цитата: Neit от 01 апреля 2015, 23:22:52Это просто теплый белый выдает не сине-белый свет, а желтый - люминофор такой

Ну и ладненько yes. По крайней мере под этими линейками растения не вытягиваются и цветут. Глоксиния выросла из черенка до бутонов плотной розеткой, не то что сейчас на выставке видел- стволики на подпорках, душераздирающее зрелище.

rj001

Цитата: вантох от 01 апреля 2015, 22:59:43можно обойтись и обычным алюминиевым швеллером
Спасибо за инфу. Размеры швеллера какие? Швеллер открыт со всех сторон? Без швеллера сильно греются линейки? - Рука терпит или нет, за скажем час их работы?

вантох

rj001, швеллер алюминий 2х2х2,5 см, 2мм толщиной.
По 130 см на метровую линейку. Крепление - кабельными стяжками через термопасту. Вот в сборе
https://floralworld.ru/forum/index.php?action=media;sa=album;in=8751
Без швеллера включал только чтобы проверить работу, ненадолго.
Это дешевый китай, рисковать без радиатора не собирался.
На швеллере - полгода температура постоянная ок 40 град.

Neit

вантох, у меня такой вопрос, а ты где его, швеллер, в Москве брал, я все ж таки подумываю на тему охлаждения , хоть моя лента и не греется так сильно как 5630, но все же есть мысль фито прикупить при случае на балкон на одну полку, где кактусы зимуют  :think:

вантох

Цитата: Neit от 02 апреля 2015, 20:29:02а ты где его, швеллер, в Москве брал
Здесь
http://aluminiypro.ru/shveller-p-obraznyj-aljuminievyj

Лучше позвонить - хлысты бывают разной длины, уточнить для резки без отходов.
Тесная толкучка с навесами, мужик с пилой режет на месте helloy
Там же рядом и болты-шурупы, стяжки и термопаста.

Neit

вантох, какой классный сайтик, там и нержавейка есть и не дорогая , мне трубки надо на будущее  O0 Рынок то сам по себе мне далековато, а вот сайтик, в самый раз будет yes

rj001

Цитата: вантох от 02 апреля 2015, 20:19:19Вот в сборе
Ага. Спасибо.
На фото DSC 0101, там что оно снизу подсвечивает что-ли?

2All. Не сочтите за анитирекламу, но по тем ссылкам которые я давал привезли вчера заказ. Качество - отвратительно это очень мягко сказать! Провода с линеек отломились еще в момент получения их от курьера, а толщина их, даже не знаю какая. Как через ЭТО 30Вт запитывать не понимаю. Интересно не существует ли для линеек 12мм шириной коннекторов, чтобы соединение разъемное сделать. Напаивать там стремно очень, т.к. нормальный-толстый провод пока прогреется можно пленку до алюминия сжечь?

Neit

#638
Не надо через коннекторы, контакт отвратный получается  yes Можно же с другой стороны провода припаять, чтоб не по старому контакту или лишиться 3х диодов, обновив срез по новым контактам  yes Термоусадочная трубка  пригодится в этом случае, чтобы пайку закрыть  yes
Цитата: rj001 от 03 апреля 2015, 09:49:51Качество - отвратительно это очень мягко сказать
А можете фото сделать, чтоб всем наглядно было  yes

Цитата: rj001 от 03 апреля 2015, 09:49:51Напаивать там стремно очень, т.к. нормальный-толстый провод пока прогреется можно пленку до алюминия сжечь?
Я паяла на ленте 40 Ваттным паяльником провод 0,75 квадрата, нормально, ничего не прожгла и не перегрела, с моими кривыми ручками  mosking А вот 20Ваттным чот намучилась, для 0,75 провода маловато мощи паяльника  mosking

вантох

Цитата: rj001 от 03 апреля 2015, 09:49:51На фото DSC 0101, там что оно снизу подсвечивает что-ли?
нормальный-толстый провод пока прогреется можно пленку до алюминия сжечь?

Просто снимок сверху- так отражается падающий свет.  Припаивать провод толще чем выходящий из блока питания смысла не имеет. Да и на самой линейке проводящие дорожки тоненькие -значит хватает.

Neit

Цитата: вантох от 03 апреля 2015, 11:47:46Припаивать провод толще чем выходящий из блока питания смысла не имеет.
У меня из БП на 75Вт кажись по1,5 квадрата выходит, судя по толщине кембрика, 0,75 тоньше   mosking Хотя может толщина самого кембрика разной быть  :think: Но не 0,5 и не 0,3 - это точно абсолютно yes А вот с лент идет 0,3 квадрата заводских yes

rj001

#641
Цитата: Neit от 03 апреля 2015, 10:03:53А можете фото сделать, чтоб всем наглядно было
[smg id=244387]
[smg id=244388]
[smg id=244389 type=preview align=center caption="IMG 20150404 084842"][smg id=244390 type=preview align=center caption="IMG 20150404 085117"][smg id=244391 type=preview align=center caption="IMG 20150404 084842"]
[smg id=244393 type=preview align=center caption="IMG 20150404 085117"]

Neit

Это ее еще и вдоль надо распустить, или я чего не понимаю  :think: Или она в таком виде по ширине 12мм :think:

rj001

#643
Цитата: Neit от 04 апреля 2015, 10:12:46
Это ее еще и вдоль надо распустить, или я чего не понимаю  :think: Или она в таком виде по ширине 12мм :think:
Да. Это по две линейки соед. длинными сторонами. Сейчас попробую видео выложить как фитолинейка с диммером работает. Предположение о разном напряжении включения СД подтверждается, но мне разница кажется не существенной.

Не получается видитвыложить.  3gp не пропускает.

Видио как фитолента с диммером работает. Низшее качество ставить пришлось чтобы по размеру файл сюда можно было выложить. Видно что сначала загораются красные, потом синие и белые. Причём синие и белые почти при одном положении ручки диммера. Очень трудно поймать чтобы горели красные и белые только. А красные отдельно легко. Думаю можно и фитоленту на диммер вешать. И да, зараза греется на белых СД градусов 50 через  30 мин работы.

Nimfea

У нас нет видеозагрузок, покажите через ютуб.

Похожие темы (5)