Светодиодная подсветка для растений. Лампы, ленты.

Автор Neit, 10 октября 2013, 21:54:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Neit

 Волга-Волга,
Цитата: Волга-Волга от 08 октября 2015, 14:56:47Я считала как 14,4 +20% 
Лен, да я не про блок питания, я про саму ленту - странная маркировка в 12Вт на метр  :think: 12Вт - это по идее 50 диодов на метр по 0,24Вт, а не 60, интересно чего там китайцы намудрили   :think:

Нино

Цитата: Ky! от 08 октября 2015, 17:24:52
А можно фото этой картинки, где показано подключение?

Это не картинка, а 3 предложения на немецком про каждый провод

Ky!

Цитата: Нино от 08 октября 2015, 19:04:08а 3 предложения на немецком про каждый провод

Давайте, приведите текст на немецком  :magnifying glass:

Нино

Вот:
"Tipps:
Die grüne und gelbe Draht muss mit dem Schutzleiter verbunden werden
Der braune Draht muss an den stromführenden Draht angeschlossen werden
Der blaue Draht muss an den Neutralleiter conected werden "
Это написано....
Если что, я могу аккуратненько лампу разобрать и сфотографировать для вас внутренности  yes

Neit

Ну, судя по описанию, землю (з-ж провод) все же нужно подключать, стало быть нужен трехжильный провод и соотвествующая вилка на 16А , ну и соединительный клеммник другой - WAGO, к примеру, 3 штуки двойных на каждый провод  :think: Коричневый - фаза (L), синий- ноль (N) yes

Нино

Наденька, это лампа для улицы, мож по этому они и предлагают подсоединить заземление. Внутри этот провод просто сбоку к железяке (корпусу) болтом приделан.

Neit

Да это понятно и я сомневаюсь, что от подключения земли заработает, скорее косяк внутри прожектора, либо между схемой и драйвером  провода попутали, либо сам драйвер не работает, там вроде больше особо нечему ломаться то, ну или сам диод нерабочий   :think:

Ky!

Нино, да, все верно вы подключили.

Цитата: Neit от 08 октября 2015, 19:19:33землю (з-ж провод) все же нужно подключать

Вообще это совершенно не обязательно, заземление снимает статическое электричество с корпуса всего лишь.

Даже обычные светильники ЛПО часто комплектуются трехконтактной колодкой для заземления.

Neit

Цитата: Ky! от 08 октября 2015, 19:33:32Даже обычные светильники ЛПО часто комплектуются трехконтактной колодкой для заземления.
Ну потому что европроводка трех жильная с заземлением, а там уж есть у тебя заземление в розетке или его нет, никого не волнует yes Да я согласна что заземление необязательно, сама мульен раз без него подключала - это ж не стиральная машинка  mosking

Волга-Волга

Цитата: Neit от 08 октября 2015, 18:39:2112Вт - это по идее 50 диодов на метр по 0,24Вт, а не 60, интересно чего там китайцы намудрили 

Намудрили, скорее всего, с описанием. Типа, вот какая экономичная лента - меньше 12Вт на метр  :D
Там на 5 см три диода, как обычно, никакой разницы.

Neit

Цитата: Волга-Волга от 09 октября 2015, 11:18:35Намудрили, скорее всего, с описанием.
не, походу округлили 0,24 до 0,2 , тогда 12Вт получается  mosking
0,2*60=12Вт
0,24*60=14,4Вт
http://led-obzor.ru/harakteristiki-svetodiodov-smd-3528-5050-5630-5730
http://ydoma.info/datashit/led/5050/led-smd-5050-white.pdf

Ну и от класса диодов и от производителя зависит yes ну т.е. есть стандарт, хай класс и т.п. , там мощность и соответственно световой поток разный yes

Arlo

На ленте ещё резисторы есть, на них 20% мощности в тепло рассеивается, купив ленту получаете в нагрузку обогреватель, с резким похолоданием вполне актуально.

Волга-Волга

Все может быть. Сейчас главное - чтобы работало. Завтра постараюсь прилепить  mosking

Neit

#763
Цитата: Arlo от 09 октября 2015, 13:01:43купив ленту получаете в нагрузку обогреватель, с резким похолоданием вполне актуально.
Ну не так уж они и обогревают, в отличие от люмок, по крайней мере я этого не заметила  mosking Мощные диоды да, очень хорошо греют полки, а ленты нет nea

Волга-Волга

Прилепили ленту. Пока деток разместила, а там посмотрим.
[smg id=286356]

Похожие темы (5)