Светодиодная подсветка для растений. Лампы, ленты.

Автор Neit, 10 октября 2013, 21:54:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Чина

Цитата: Neit от 19 октября 2015, 21:00:57Для диодных нормальная цена, для люминисцентных дорого 
В том то и дело, что это цена для ломин-ных!!! swoon Я полазила по инету и уже сориентировалась - ну оочень!

Цитата: Neit от 19 октября 2015, 21:00:57http://nalchik.220-volt.ru/catalog-284010/ смотреть всю страницу, там доставка .
При более внимательном рассмотрении - ламп нет, одна коробка yes

Спасибо за ссылку на сайт. thankyou
Главное в жизни не терять людей, с которыми у вас в голове тараканы одного вида.

Neit

Цитата: Чина от 19 октября 2015, 22:24:11При более внимательном рассмотрении - ламп нет, одна коробка
На фото то одна коробка, а ценник как с лампами, так что спрашивать надо  yes Такого плана светильники обычно с лампами идут  :think:

Диодный сейчас крупным планом глянула, такое ощущение что светодиодную линейку на корпус приклеили и все , а в корпус блок питания вмонтирован  :think: Но может оно и лучше, рассеиватель  снял и светить будет ярче  yes Но все равно 2 светильника надо   yes

Чина

Нашла сайт Питерский "У Петровича". Всего много, вроде есть скидки, нинаю... Ты там ничего не заказывала? 
Главное в жизни не терять людей, с которыми у вас в голове тараканы одного вида.

Neit

Во, смотри что нашла , цена вроде как розничная  http://www.diodix.com/led-svetilniki-armstrong/svetodiodnyj-svetilnik-lpo-40w-vt-220v-samsung-lpo40-art-800-003 Только по доставке поподробней узнать  :think: Для таких диодных светильников сладкая цена  yes

Чина

Спасибо, Надь. Почитала, цена точно есть и розничная.,возникло несколько вопросов по поводу :
                                               - предлагается выбор света (белый и холодный-белый) нужен второй?
                                               - я не поняла в таких светильниках есть возможность замены диодов или это одноразовая продукция?
                                               -  световой поток 370/m как для глаз, сильно бьет? (я в этих цифрах не разбираюсь)

    На счет доставки я думаю не будет проблем, если заказ будет оплачен  ;D по банковским реквизитам, тем более я поняла, что указаная цена, если верить, уже с учетом НДС yes
yahoo  Я сейчас уточнила: компания ЖелДорЭкспедиция доставляет грузы многострадальному населению города Нальчикаааа!!!!!!!! ;D
Главное в жизни не терять людей, с которыми у вас в голове тараканы одного вида.

Neit

Цитата: Чина от 20 октября 2015, 15:28:07нужен второй?
Да, там 6000К

3700Lm с рассеивателем нормально, без него если попробовать и не смотреть на диоды снизу тоже привыкаешь  mosking
Цитата: Чина от 20 октября 2015, 15:28:07- я не поняла в таких светильниках есть возможность замены диодов или это одноразовая продукция?
А вот это без понятия, возможно там сменные диодные лампы , типо таких http://www.diodix.com/kupit-svetodiodnye-lampy-optom/102-svetodiodnye-lampy-t8/309--970-005-t8-288led-5050smd-18w-1850  :think:

Джуна

#801
Цитата: Ky! от 03 ноября 2015, 20:59:05Тут если на площадь метр на 50 см, к примеру, нужно около 150 вт общей мощности
Недавно приобрела светодиодную лампу Ecola globe LED 5,4W G45 220V E27 6500K. Выходная мощность: 50 W
Получается, что на площадь 1м на 50см (подоконник) мне достаточно будет 3 таких лампы?

[smg id=291157 type=full align=center caption=" "]
Моя крыша на месте, срывайте!
Садо-огородо
Хотелка  Хвастик  ФитоЛаб


Джуна

Моя крыша на месте, срывайте!
Садо-огородо
Хотелка  Хвастик  ФитоЛаб

Ky!

Цитата: Джуна от 04 ноября 2015, 17:52:18А это тогда что значит?

Не знаю, может, они так аналог лампе накаливания высчитали. Мощность считайте по светодиодам. Везде указано именно 5,4W

Neit

#805
Цитата: Ky! от 04 ноября 2015, 18:21:28может, они так аналог лампе накаливания высчитали
Я тоже так думаю  mosking И , кстати, не факт что там 5,4Вт мощность диодов, они тоже малость привирают - завышают реальные показатели  yes Вообще, диодные лампы, которые подходят для люстры или настольной лампы, для растений не подходят вообще, если только из них гирлянду собрать  mosking
Вот тест подобной лампы на 7Вт  https://www.youtube.com/watch?v=CzV1pckWqow&list=PLCNvvlrFmEaAntEIt-WbdCeU2J7e1vmkE&feature=player_detailpage

Джуна

Моя крыша на месте, срывайте!
Садо-огородо
Хотелка  Хвастик  ФитоЛаб


Бонд

Цитата: Nedzumi от 05 ноября 2015, 13:49:14Кто-нибудь их пробовал, есть смысл их покупать?
мощность первой 7Вт, второй 15Вт, это очень мало.

amateur

#809
Цитата: Nedzumi от 05 ноября 2015, 13:49:14А что насчет вот таких лампочек?
Семиваттная за 129р. удачная цена по нашим временам. Даже просто в пересчете рублей/ватт, а они еще и готовые к применению. Можно купить штук 10-20 и ни в чем себе не отказывать. :)
Хотя, я такие не покупал, но по опыту знаю, что светильники из 5-мм светодиодов почему-то не греются. Но об этих лампах конечно ничего не могу утверждать. Возьмите для пробы сколько вам нужно, потом расскажете, как они действуют.

Похожие темы (5)