Суккуленты от cactus-shop (Украина)

Автор Листики, 11 октября 2013, 21:45:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Листики

Рискнула заказать суккуленты на http://www.cactus-shop.com/ и не прогадала. Растения здесь представляют отдельные поставщики. Кликнув по фото, можно узнать условия заказа, контактную информацию, есть ли ограничение по минимальной сумме заказа и пересылка в Россию.
Я остановила свой выбор на растениях Юрия Норенко (http://www.norenko-cactus.com), так как у него была искомая крассула, и он отправляет почтой в Россию. Лучше отправлять посылку по субботам, так как в этом случае не возникнет проблем с таможней. Без трек-кода пересылка дешевле (около 25 гривен, 1 гривна=4,15 рубля), с трек-кодом - соответственно подороже (70 гривен), зато есть возможность отследить передвижение посылки. Моя посылка дошла без малого за две недели - я считаю, это очень хороший результат. Суккуленты были отправлены без грунта, с открытой корневой, пересылку перенесли хорошо yes [smg id=146481] [smg id=146482] [smg id=146483] [smg id=146484] Цветущий алоэ аж с 4 детками - в качестве бонуса. Жаль, цветочки повяли во время дороги. Но их прелесть и так понятна. [smg id=146486] Это после посадки в грунт. [smg id=146470]

Siena

Листики, Леночка, поздравляю с новичками, красавцы какие, да и не голландцы, а от коллекционера!  O0 :girl_in_love:
Желаю вам подружиться, растюшкам - хорошего роста и цветения.  goodluck
Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

Листики

Минск-Siena, Спасибо огромное! thankyou :give heart: Надеюсь, у нас все с ними сложится))

еленка_к

#3
Добрый вечер! Листики, какие приятные совпадения clapping Я тоже сегодня получила посылку от Юрия Норенко, заказывала тоже через сайт Cactus-shop. Радости нет предела  yahoo  Заказывала у этого поставщика из-за крассулы Храм Будды (его растение мне понравилось больше всех остальных). Еще заказала у него же титанопсис. Вот фото
[smg id=146504][smg id=146499][smg id=146502]
Заказ пришел мне очень быстро, т.к. я живу в Украине - 8 октября я оплатила заказ, а вчера уже пришла смс о том, что можно забирать посылочку. Растения тоже пришли без грунта, с открытой корневой, как и Лены (Листики ). Немного беспокоюсь за крассулу, т.к. у нее очень мало корней. Сегодня высадила в грунт, пока не поливала
[smg id=146506][smg id=146508][smg id=146507] Заказала еще  посылку  от  поставщика Кецко Татьяна. Как получу заказ - отпишусь здесь.
Минск-Siena, Тоня благодаря вашим показам и рассказам общество суккулентолюбов пополнилось еще на одного любителя сукк суккулентов. mosking

Девочки, мы уже давно обсуждали... большая просьба не использовать подобные сокращения. 
                                          Модератор раздела НаталияС.

Siena

#4
Цитата: еленка_к от 12 октября 2013, 00:01:45Тоня благодаря вашим показам и рассказам общество суккулентолюбов пополнилось еще на одного любителя суккулентов.
Леночка, мне очень приятно это слышать!  :give heart: friends
Поздравляю с новичками и желаю им тоже быстрого укоренения и роста.  present :give heart:
А вот по крассулке Будда идите в профильную тему - Вы ее очень низко посадили, как бы не загнило основание при поливах, я Вам там расскажу, как лучше.
Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

еленка_к

Минск-Siena, Тоня спасибо за совет  present в профильной теме с крассулой появлюсь завтра.

Листики

Цитата: еленка_к от 12 октября 2013, 00:01:45какие приятные совпадения clapping
Ну надо же! Вот здОрово! Поздравляю yahoo present Вам совсем близехонько. А мне выслали 21 сентября, получила 4 октября ;)

Anna.Rt

Листики, Лена, очень хорошая тема! Когда я спрашивала стоит ли заказывать литопсы на Cactus-shop, никто мне не мог ответил - не было тех, кто заказывал там. А теперь: заходишь в тему, читаешь отзывы   allokey
Я уже не помню, от кого именно пришли мне литопсы, но отправляла мне Ната Эллис. Встречала я их с поезда Одесса-Москва, ехали 2 дня. Состояние хорошее, растения бодренькие, тоже без грунта были:
[smg id=110126]
[smg id=110125]
[smg id=110124]

Листики

Цитата: Anna.Rt от 12 октября 2013, 01:03:31очень хорошая тема!
Рада быть хоть чем-то полезной thankyou Когда зашла в раздел отзывов, была немного удивлена тем, что темы по Cactus-shop не существует, а я была уверена, что она есть mosking
Цитата: Anna.Rt от 12 октября 2013, 01:03:31Я уже не помню, от кого именно пришли мне литопсы, но отправляла мне Ната Эллис.
Хорошенькие tender Аня, давно получила? Мне еще предстоит посев (кстати, семена тоже заказывала по инету ;D).

Anna.Rt

Листики, я в конце апреля этого года заказывала.
Удачи с посевом!

Wise

В этом году получила из кактус-шоп три увесистых посылки - несколько десятков растений от разных поставщиков. Очень довольна. Потери всего две и тут уж никто не виноват. Тем более, что многие поставщики, действительно, делают приятные бонусы к заказу. Рекламировать кого-то определенного не хотелось бы, растения хорошие у всех, с кем имела дело.

Единственный мааленький минус, который касается НЕ магазина - денежные переводы за пределами России порой отъедают немаленькую комиссию. С другой стороны, бОльшего выбора суккулентов по доступной жене и вообще доступных для покупки, я попросту не видела.

еленка_к

На днях получила еще одну посылку с растениями, заказанными оже через сайт Cactus-shop от поставщика Татьяны Кецко. Заказ пришел тоже достаточно быстро, еще и три растения получила в подарок yahoo
Общий вид сокровищ  mosking [smg id=148956]
Конофитумы [smg id=148957]
Pleiospilos nelii 'Royal Flush' [smg id=148958]
Литопсы [smg id=148959]
Пахиподиум Сандерса [smg id=148960]
Trichodiadema densum [smg id=148961]
Crassula falcata [smg id=148962]
диоскорея [smg id=148963]
Сувениры
Crassula picturata [smg id=148964]
Huernia zebrina [smg id=148966]
Haworthia cooperi obtusa [smg id=148965]
Суккулентный вирус таки не щадит никого  ;) confusion :D


Siena

Цитата: еленка_к от 20 октября 2013, 23:00:59На днях получила еще одну посылку
Елена, поздравляю с новенькими!  present Желаю им скорейшей адаптации и хорошего роста.  goodluck
Цитата: еленка_к от 20 октября 2013, 23:00:59Суккулентный вирус таки не щадит никого
;D Это верно!  ;D
Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

НаталияС

Елена, классная посылочки и подарочки супер! Тоже слазить что ли к ним в гости...  confusion

еленка_к

Минск-Siena, Тоня, спасибо present
НаталияС, спасибо ! В гости... Сходите, сходите  ;D Без заказа оттуда не не выйдешь  :D confusion 

Похожие темы (5)

84345

Сообщений: 1
Просмотров: 985

25752

Сообщений: 5
Просмотров: 11027

15612

Сообщений: 67
Просмотров: 6697