Мирт - трудности и ошибки в уходе

Автор babygirl, 03 апреля 2008, 19:00:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Ливия

А есть ли метод проверки? Обрубить там его где-нибудь, цвет ствола посмотреть...каким он должен быть?

Ky!

Цитата: Ливия от 24 марта 2021, 23:54:45Обрубить там его где-нибудь, цвет ствола посмотреть...каким он должен быть?

Да можно конечно, вот только смысла нет. Сколько вы его не поливали? Тоже месяц? Это сухарь.

Neit

Ливия, Вы набрали в коллекцию большое количество откровенных водохлебов и сложных в уходе растений, с которыми иной раз и опытные цветоводы не могут справиться,  и всех засушили. Если Вы имеете склонность к пересушкам, как я например, то не рекомендую Вам заводить водохлебов, тем более как начинающему цветоводу. Я это уже прошла в свое время, так что не сочтите за упрек, а прислушайтесь к совету. Есть достаточно большое количество растений, которые могут пережить небольшую засуху (фаленопсисы .....), есть растения которые вообще на ура засуху переносят (кактусы .....), есть растения, которых можно поставить на фитильный полив (сенполии например и иже с ними некоторые геснериевые). Просто пересмотрите ассортимент растений на своем подоконнике и будет Вам счастье  yes

Ливия

Хмммммм тут такое дело  :D у меня есть все перечисленные выше растения, но проблем с ними нету, поэтому и не размещаю здесь. Вот только орхидеи у меня еще являются слабым звеном, но тут дело не в пересушках, а, наверное, в некачественном субстрате, который не знаю, чем заменить (в лес не хожу). Ну или им просто холодно на застекленном балконе, вот они и скидывают бутоны, и желтеют листья :-[

Но мне, видимо, действительно придется набраться опыта, прежде чем заново завести тех, кого засушила, уж очень они хорошенькие. И с фикусом бенджамина у меня не сложилось, аж 2 подохли, одно было красивенным деревом, но там былмучнистый червец, которого было не победить  :'(

А разве нельзя всех водохлебов поставить на фитильный полив? :think:

Neit

Цитата: Ливия от 29 марта 2021, 06:37:44А разве нельзя всех водохлебов поставить на фитильный полив?
К сожалению нет.

Похожие темы (5)