Фестиваль "Экзотическая Зима" в Москве (2013-2014)

Автор good_lake, 28 декабря 2013, 00:27:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Anna.Rt

Наверное, завершу показ несколькими фотографиями пальмочек  ;)
Гигантская финиковая пальма[smg id=164295]

Монстера, уходящая под потолок [smg id=164197]

Вид со второго этажа (по пути к выставке кактусов и суккулентов) - настоящие джунгли[smg id=164204][smg id=164206]

Ira Rozen

Цитата: Anna.Rt от 06 января 2014, 21:37:53
Наверное, завершу показ несколькими фотографиями пальмочек  ;)

swoon
вот это экземплярчики  :give heart:, СУПЕР!!!! O0
Anna.Rtpresent
Любите жизнь, все равно поимеет - так хоть по любви!
Мои флора и фауна. Часть 2
Мои увлечения
Прогулки

Anna.Rt

Цитата: iriz от 06 января 2014, 21:49:07вот это экземплярчики
Я сама была в шоке, размеры листьев по первой, кажутся нереальными! Потом, ничего, привыкаешь.. ;D

Антуриумы там тоже огромные [smg id=164275]

Polochanka

 Anna.Rt, Огромнейшее человеческой спасибо!  yes
К сожалению нету возможности посетить выставку вживую, но хотя бы фото посомтреть и то!  O0
Какие орхидеи...!  swoon Прям уже бегу за валерьянкой! Башмачки, а каттлея каякая! swoon swoon  Давно мечтаю о такой чтоб цвела огромными цветами.
А какие масштабы, какие ж там павильоны, что там такие огромные пальмы растут!  :o :o

А суккуленты!!! А литопсы!!! Я хоть и довольно таки равнодушна к разного рода суккулентам... ой ща чувствую в меня тапки полетят... :D :D не, на самом то деле просто не ко всем суккулентам у меня любовь :) Вот например литопсы люблю, толстяночки... не все правда... вот как-то у меня избирательно страсть к суккулентам проявляется.

А за график буду благодарна, выкладывайте, у меня две сестры в  Москве, как в гостях у них буду, потяну их туда, буду приобщать  :D ;D
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.

Дачные цветы

Anna.Rt

Polochanka, Ирин, не за что)) Рада, что понравился фоторепортаж.

Цитата: Polochanka от 06 января 2014, 22:02:32Какие орхидеи...!  swoon Прям уже бегу за валерьянкой! Башмачки, а каттлея каякая! swoon swoon  Давно мечтаю о такой чтоб цвела огромными цветами.
Я так и знала, что кто-нибудь обретёт после просмотра новую мечту mosking Я сама, если честно, если бы там ещё и продавали, скупила бы всё ;D

Цитата: Polochanka от 06 января 2014, 22:02:32Я хоть и довольно таки равнодушна к разного рода суккулентам... ой ща чувствую в меня тапки полетят...
Да ладно тебе)) На вкус и цвет, как говориться..

Цитата: Polochanka от 06 января 2014, 22:02:32А за график буду благодарна, выкладывайте, у меня две сестры в  Москве, как в гостях у них буду, потяну их туда, буду приобщать 
Ну да, чтобы далеко не ходить, на другие сайты к примеру, выложу график здесь:

ЦитироватьЧасы работы сада

Сад открыт с 10.00 до 21.00, билеты продаются до 20.30.

С 9 мая сад будет открыт до 22.00, продажа билетов до 21.30


В обычное время сад открыт ежедневно, без выходных, с 10 часов утра.

Время закрытия сада меняется в зависимости от сезона и длины светового дня: как правило, с мая по август — до 22.00, в сентябре и октябре — до 21.00, а с ноября по апрель — до 19.00.
Продажа билетов и вход прекращаются за полчаса до закрытия.

Исключения из времени посещения
Сад бывает закрыт в марте–апреле на несколько недель на время распутицы и для проведения весенних работ, а также в сентябре на 1–2 недели для посадки луковичных и подготовки сада к зиме.
Сад может быть закрыт в ненастье, при объявлении штормового предупреждения или в сильную оттепель.
Сад изредка закрывается на день или часть дня для проведения специальных мероприятий.

Проходящие на территории сада выставки, концерты и другие мероприятия могут иметь свой режим работы.

Станция метро Проспект мира
http://hortus.ru/posetitelyam/chasy_raboty_sada/

frustyle

Anna.Rt, неужели там ничего не продается? где-нибудь рядышком,например?февраль не за горами,очень уж новичков хочется!!!!!!!
Зри в корень. Козьма Прутков

Anna.Rt

Цитата: frustyle от 06 января 2014, 22:45:57неужели там ничего не продается? где-нибудь рядышком,например?
Продаётся в маленьком закуточке при контроле билетов, но те же самые голландцы, как и в любом магазине. Я уже поняла, что доморощенное можно найти на ВВЦ или у любителей по интернету.

frustyle

Anna.Rt, эх,жаль,что не продается! Но поехать нужно обязательно,Ваши фотографии завораживают! а последний Антуриум-шикарный!
Зри в корень. Козьма Прутков

Лидика

Да, бывали мы там. Фото - аналогичные. Мы там были вечером, в отделении за стеклом на 2 этаже были ещё коллекции и там были  мужчины возрастные с профессорскими лицами. К ним посетители заходили и, как мне казалось, о чём-то договаривались. Может, о продаже?
Когда ты сердишься - рисуй бамбук, когда ты счастлив - орхидеи.

Anna.Rt

Цитата: Лидика от 14 января 2014, 23:20:58в отделении за стеклом на 2 этаже были ещё коллекции и там были  мужчины возрастные с профессорскими лицами. К ним посетители заходили и, как мне казалось, о чём-то договаривались. Может, о продаже?
Да, за стеклом у мужчины много привлекательного стоит, жаль. что туда не пускали..При нас он там занимался пересадкой.
О возможной продаже, мне кажется, надо там и спрашивать - у мужчины.

Листики

Anna.Rt, Аня, выставка - чудо! Спасибо за фотографии)) Оазис среди зимы inlove

Валентинка

Спасибо большое за красивые фото. Ээээээх! Когда уже наконец-то такое сделают в нашем Новосибирске!

Axiome

Замечательная выставка, все советую выбрать время и сходить!
Тоже поделюсь несколькими фотками.

Оранжерея:
[smg id=173702]

[smg id=173703]

[smg id=173704]
амариллисы
[smg id=173705]

Axiome

Вот еще немного красоты...
орхидеи:
[smg id=173706]

[smg id=173762]

[smg id=173763]

[smg id=173764]

[smg id=173765]

[smg id=173766]

[smg id=173767]

[smg id=173768]

[smg id=173769]
разнообразные диффенбахии
[smg id=173770]

[smg id=173771]

Axiome

А это кактусы.
Обратите внимание на размер цветоноса, он гораздо выше человеческого роста!
[smg id=173776]

[smg id=173777]

[smg id=173778]
Необычное растение, выглядит как зеленый холм. Постаралась сфоткать так, чтоб в кадр вошла табличка с названием этого чуда.
[smg id=173779]

[smg id=173780]

Похожие темы (5)