Коллективный посев семян адениума

Автор ТМарина, 05 января 2014, 11:21:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ira Rozen

Любите жизнь, все равно поимеет - так хоть по любви!
Мои флора и фауна. Часть 2
Мои увлечения
Прогулки

ТМарина

iriz, Ирин, ну ладно, ладно. Хватит в бинокль смотреть. ;D
Покажу. Завтра. :think: А сейчас уже засыпаю.
Завтра посмеётесь. Ну, кого смогла спасти. mosking

Nat@lya

Цитата: ТМарина от 20 января 2014, 20:59:24Почти все одинаковые.  А у меня всяко разные
Почти все одинаковые с этого посева, наверное они были одного сорта. А следующий посев, как и положено, корявенькие. У некоторых даже листики не могут пробиться, пленка наверное мешает, да не могу разглядеть её :look: Садила всех разных по паре семечк. Думаю, размер зависит от сорта.

Asya-Basya

Nat@lya, плёнку из прыскалки горячей водой прысни-должна сняться)

Спика86

Цитата: Vlada_68 от 17 января 2014, 08:14:16а сколько нас земледельцев ТМарина, Nat@lya, iriz, Natiko, ирина66, sava_sv, Swetlana12, Листики, Vlada_68, надеюсь ни кого не забыла , значит 9 человек ,

Наверное, я ещё  confusion, если речь идёт о Юлиных семенах. Я эту темку буквально позавчера обнаружила, смотрю дату посевов 5 января и сомневаюсь  :think:.

Vlada_68

Цитата: Спика86 от 20 января 2014, 21:56:49смотрю дату посевов 5 января и сомневаюсь  :think:.
чьи семена в общем то не важно, главное посев в 5 числах января.
Если Человек - это Вселенная , то Женщина - это Небо

Зимний сад, все случайное-всегда лучшее

Путешествие по Европе

Спика86

 Я поэтому и засомневалась, из-за числа. Я то получила их 17 декабря и сразу посадила, темку эту не видела. А вы наверное планировали 5-го сажать? Так что,  мои уже старшенькие  :).

Vlada_68

Цитата: Спика86 от 20 января 2014, 22:12:11А вы наверное планировали 5-го сажать?
да у всех какие то важные дела образовались в конце декабря, все перенеслось на каникулы  mosking
Если Человек - это Вселенная , то Женщина - это Небо

Зимний сад, все случайное-всегда лучшее

Путешествие по Европе

Swetlana12

У меня двое вчера проклюнулись сорт сакура 3, сегодня уже в грунт переехали dancedance dancedance dancedance.
Цветоводство случилось со мной вдруг, внезапно и не логично.

Спика86

Цитата: Vlada_68 от 20 января 2014, 22:15:03да у всех какие то важные дела образовались в конце декабря
У меня если семена лежат, все остальные дела не важны  mosking.
Вот я смотрю, у всех такие пузатенькие и загорелые всходы, а мои не понятно кого изображают. Месяц сидели под "лампой Ильича"  ;D круглосуточно, сейчас переехали под люмку в 5 см от "лица". Кроме света, чего им ещё надо  :sorry:?

Asya-Basya

Спика86, может поглубже их посадить?

Vlada_68

Цитата: Спика86 от 20 января 2014, 22:24:35Кроме света, чего им ещё надо  :sorry:?
вообще лучше их в отдельные емкости посадить, тепло, лучше выше 26 и поливать , не дожидаться полной просушки грунта, только при условии температуры выше 26, лучше 30,
Если Человек - это Вселенная , то Женщина - это Небо

Зимний сад, все случайное-всегда лучшее

Путешествие по Европе

Спика86

Цитата: Asya-Basya от 20 января 2014, 22:32:23может поглубже их посадить?

Это их ждёт однозначно  yes, на днях буду делать первую пикировку в кактусные горшочки. Закопаю по самое "не балуй"  ;).

Swetlana12

Спика86, я конечно не очень много видела сеянцев адениумов.  Но заметила, что от сорта то же зависит как они выглядят. Может у вас сорт такой?
Цветоводство случилось со мной вдруг, внезапно и не логично.

Спика86

Поэтому я и интересовалась, чьи семена растим  ;)? Но похоже, что у нас всех один поставщик  ;)., пять семян одного сорта и два другого.  У меня по одному из каждой группы сгинули  :-[.

Похожие темы (5)