Коллективный посев семян адениума

Автор ТМарина, 05 января 2014, 11:21:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Vlada_68

Спика86, я думаю все таки они немного тоненькие , правильное решение насчет лампы сделать пониже и не закапывайте очень низко, ниже первых листочков вот этим практически столько же
[smg id=165066]
Если Человек - это Вселенная , то Женщина - это Небо

Зимний сад, все случайное-всегда лучшее

Путешествие по Европе

Спика86

Цитата: Vlada_68 от 20 января 2014, 22:52:44я думаю все таки они немного тоненькие

Я тоже так думаю  yes, причину не могу понять.  Лампу только на листья положить  :D, до неё всего 5 см.

Swetlana12

Мои старшенькие то же худенькие были пока я им лампу не сменила и к батарее не поставила. В теме про сеянцы до года есть фотографии они до и после новой лампы .
Цветоводство случилось со мной вдруг, внезапно и не логично.

Vlada_68

я когда поливаю адешки, которые стоят в ЗС , там температура от 10 до 16, заношу в теплое место, но света им не хватает , я бы сказала почти нет, но тепло 30 гр., так они и в темноте начинают пускать листики если стоят неделю, да и попы набирают , т.к. я их проливаю как следуют иногда неделю грунт влажный.
Если Человек - это Вселенная , то Женщина - это Небо

Зимний сад, все случайное-всегда лучшее

Путешествие по Европе

Ira Rozen

Цитата: Спика86 от 20 января 2014, 21:56:49Наверное, я ещё  , если речь идёт о Юлиных семенах
У меня только ее семена  yes
Те, которых было 2 семечка у меня гораздо больше остальных  donotknow
Любите жизнь, все равно поимеет - так хоть по любви!
Мои флора и фауна. Часть 2
Мои увлечения
Прогулки

allayarilchenko


Vlada_68

allayarilchenko, ЗС - это я так свой зимний сад называю, пишу так почти во всех темках , думаю, что все привыкли, я вообще любитель аббревиатуры  pardon
Если Человек - это Вселенная , то Женщина - это Небо

Зимний сад, все случайное-всегда лучшее

Путешествие по Европе

Swetlana12

Ой , у меня семена разные и с Ижевска и с Москвы и Зеленодольска и с Таиланда :-\  .
Цветоводство случилось со мной вдруг, внезапно и не логично.

Vlada_68

Цитата: Swetlana12 от 21 января 2014, 09:41:24Ой , у меня семена разные и с Ижевска и с Москвы и Зеленодольска и с Таиланда :-\  .
это отлично , будем сравнивать, а уж когда зацветут , да и листочки, если сорта одинаковые можно сравнивать   O0
Если Человек - это Вселенная , то Женщина - это Небо

Зимний сад, все случайное-всегда лучшее

Путешествие по Европе

ТМарина

Цитата: Vlada_68 от 20 января 2014, 22:52:44
Спика86, я думаю все таки они немного тоненькие , правильное решение насчет лампы сделать пониже и не закапывайте очень низко, ниже первых листочков вот этим практически столько же
[smg id=165066]
Влада, надеюсь это не из январского посева адениум. :o

Цитата: Спика86 от 20 января 2014, 23:22:30причину не могу понять.  Лампу только на листья положить
Инна, Вы же сами пишете, что месяц они у Вас стояли под обычной лампочкой накаливания. Да и люмку надо смотреть, подходит ли она. yes

Спика86

Цитата: ТМарина от 21 января 2014, 18:17:45стояли под обычной лампочкой

Ага, только она 100 ваттная была (свет+тепло)  thinks.
Это у меня не первый посев адениумов, все остальные были примерно в таких же условиях, только в разные годы.  Но вот только этот старается под помидорную рассаду "косить"  ;D.

Ky!

Цитата: Спика86 от 21 января 2014, 19:27:31только она 100 ваттная была

100 вт лампа накаливания аналог по свету 20 вт энергосберегающей люминесцентной. Да и цветовая температура лампы накаливания не подходит для растений. Поэтому такая лампа только тепло, но не свет для них.

У нас есть тема https://floralworld.ru/forum/index.php/topic,52.0.html

Для сравнения, у нас адениумы стоят под люмками общей мощностью 144 вт, что примерно аналогично по свету лампе накаливания в 720 вт, и кроме этого люмки нужной цветовой температуры 6500K

ТМарина

Как и обещала, покажу своих. confusion Не кидайтесь тапками, я сама сначала расстроилась. Но сейчас всё в порядке с оставшимися сеянцами. yes

Общий вид:



Российские сеянцы:



Этим двум малышам повезло меньше. Но они мне больше нравятся. tender
Из российских семян:



Из семян от Людмилы:



Ну и остальные от Людмилы:






Nat@lya

Цитата: allayarilchenko от 21 января 2014, 09:06:35
Цитата: Vlada_68 от 21 января 2014, 09:03:59ЗС
Что это? где это?
Алла Тимофеевна! Вы ещё не были в Зимнем саду??? :look: Вам сюда https://floralworld.ru/forum/index.php/topic,21232.0.html

Цитата: ТМарина от 21 января 2014, 19:46:01Не кидайтесь тапками, я сама сначала расстроилась
Она ещё и дразнит. У меня комплекс развиваться сейчас начнёт.

Цитата: ТМарина от 21 января 2014, 19:46:01Но сейчас всё в порядке с оставшимися сеянцами.
По мне так лучше сначала загубить пару сеянцев, чтобы оставшиеся росли в таком темпе как у тебя!
Пойду, подкормлю своих задохликов, может хоть потолстеют.

inlove
Цитата: Swetlana12 от 21 января 2014, 09:41:24Ой , у меня семена разные и с Ижевска
А можно в личку, от кого из Ижевска? Явки, пароли и т.д. :mail-1:

Ira Rozen

Любите жизнь, все равно поимеет - так хоть по любви!
Мои флора и фауна. Часть 2
Мои увлечения
Прогулки

Похожие темы (5)