Коллективный посев семян адениума

Автор ТМарина, 05 января 2014, 11:21:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ТМарина

Цитата: iriz от 21 января 2014, 21:56:14Марина СУПЕР!!!!
Цитата: Nat@lya от 21 января 2014, 20:37:13Она ещё и дразнит.
Обычные сеянцы. confusion confusion confusion
Остались самые стойкие, с детства закалённые. ;D
Цитата: Nat@lya от 21 января 2014, 20:37:13У меня комплекс развиваться сейчас начнёт
У тебя начнёт, а у меня уже развивался. yes У всех были дружные всходы, а у меня один за другим гнили. :sorry:
Цитата: Nat@lya от 21 января 2014, 20:37:13пару сеянцев
Да не пару. Шесть семян погубила. :sorry:

Листики

ТМарина, Марина, они отличные крепыши. Поздравляю present

Vlada_68

Цитата: ТМарина от 22 января 2014, 17:25:07Шесть семян погубила. :sorry:
и я шесть , но считаю это нормально  mention   
Если Человек - это Вселенная , то Женщина - это Небо

Зимний сад, все случайное-всегда лучшее

Путешествие по Европе

sava_sv

Девочки, стыдно было своих показывать confusion, у вас уже ТАКИЕ :give heart:, а у меня никакие :sorry:. У меня с головой что-то было, грунт им меняла, вот они и тормознулись в росте.
Сейчас чуть получше их состояние, поэтому могу показать, но до ваших далеко!!! Мои "гадкие утята", которые, надеюсь в скором времени станут жирными и упитанными)))
[smg id=167436]
[smg id=167437]
Стоят под лампой, как советовал Ку!: 6400К 85W 5100Lm. Но все равно были дохлики, я их боялась залить, боялась гнили, температура 25гр. Пока не дошло до моего сознания сообщение от Влады, thanksVlada_68. Влада писала про обильный полив и в тепло, и вот 21.01 я вечером обильно полила (нижний полив) и на ночь на батарею, а утром-богатыри, ну, правда для меня confusion.

Vlada_68

sava_sv, хорошенькие малыши , если температура больше 26 гр. , то можно поливать и каждый день- если сверху просыхает грунт , можно день пропустить. я поливаю теплой водой у меня лейка стоит на батарее, а вот , что еще , правда у меня конечно это легче, у меня бак большой, открытый ,  я туда "навалила" золы и угольки , а еще выжила сок алоэ , бак 50 литров  confusion , добавляю воду примерно раз в 10 дней , может в 8 , т.е. хорошо отстаиваю , набираю в лейку и в пластиковые бутылки и на батарею, ночь стоит , этим и поливаю, а вот света не хватает , даже не знаю ставить еще лампу , пока думаю  thinks
Если Человек - это Вселенная , то Женщина - это Небо

Зимний сад, все случайное-всегда лучшее

Путешествие по Европе

sava_sv

Цитата: Vlada_68 от 23 января 2014, 13:22:24я туда "навалила" золы и угольки , а еще выжила сок алоэ , бак 50 литров   , добавляю воду примерно раз в 10 дней , может в 8
надо на заметку взять :mail-1:, спасибо present

Nat@lya

Цитата: sava_sv от 23 января 2014, 13:03:09а утром-богатыри, ну, правда для меня .
У меня такие же чувства к своим сеянцам. Хотя глядя на Маринины, понимаю, что мои задохлики, но люблююю :give heart:. Любовью и питаются. А иногда и светом, теплом и поливом. ;D
А у вас прогресс "гадких утят" налицо! O0

sava_sv

Цитата: Nat@lya от 23 января 2014, 13:57:49А у вас прогресс "гадких утят" налицо!
Nat@lya, давай на "ты" goodluck?
Вот и я даже растерялась, когда утром увидела. Не думала, что за ночь может такое произойти yes

Nat@lya

Цитата: sava_sv от 23 января 2014, 14:05:30Nat@lya, давай на "ты"
С удовольствием! :handshake:
После того как Марина показала своих толстячков с шапкой листьев, я тоже своих снова стала на ночь ставить на батарею. Мне нетрудно, а им приятно! ;D
Теперь жду, что нам Влада покажет.. clapping После её адениумов, наверное, своим придется изменить официальный срок посадки и заявить, что они были посажены на месяц позже, чтоб не стыдно было mosking

sava_sv

Цитата: Nat@lya от 23 января 2014, 14:11:23После её адениумов, наверное, своим придется изменить официальный срок посадки и заявить, что они были посажены на месяц позже, чтоб не стыдно было
ok пошли заметать следы secret

Nat@lya

Цитата: sava_sv от 23 января 2014, 14:27:50пошли заметать следы
:aerosol: :aerosol: :aerosol:
Боюсь, нам и так поверят, после того как Влада покажет свои ;D

Vlada_68

Цитата: Nat@lya от 23 января 2014, 14:32:18после того как Влада покажет свои ;D
да у моих только настоящие листики появились , когда сравниваю с Мариниными , то про свои думаю - маловаты  :think: более менее только те, кто ближе к свету , слишком их много  mosking всем не хватает, скорее бы тело и солнце , что бы выставить их на свет  yes
Если Человек - это Вселенная , то Женщина - это Небо

Зимний сад, все случайное-всегда лучшее

Путешествие по Европе

Nat@lya

Цитата: Vlada_68 от 23 января 2014, 14:43:15да у моих только настоящие листики появились
только они, скорее всего,  размером с ладошку :D

ТМарина

Цитата: Vlada_68 от 23 января 2014, 14:43:15когда сравниваю с Мариниными , то про свои думаю - маловаты 
Влада, так у меня же всякие разные. mosking И худенькие, и маленькие, но толстенькие. Единственное, что попки загорели. mosking
Цитата: sava_sv от 23 января 2014, 13:03:09стыдно было своих показывать
И ничего не стыдно. yes Просто у меня условия лучше.
Цитата: sava_sv от 23 января 2014, 13:03:09надеюсь в скором времени станут жирными и упитанными)))
Конечно, станут. Скоро их поставишь на солнышко.
Свет, я вижу на твоих сеянцах неснятую плёнку с каудексов. Надо её убрать, а то кривыми вырастут. Чуть раньше Марина Ася- Бася советовала побрызгать тёплой водой. И пинцетом постарайся снять. yes

sava_sv

Цитата: ТМарина от 23 января 2014, 17:03:41Просто у меня условия лучше
thinks ну, у меня тоже вроде и подсветка неплохая и тепло и сыто :D, вот тока дурна ногам покоя не даёт ;). Или ты про что-то другое secret?
Цитата: ТМарина от 23 января 2014, 17:03:41Свет, я вижу на твоих сеянцах неснятую плёнку с каудексов. Надо её убрать, а то кривыми вырастут. Чуть раньше Марина Ася- Бася советовала побрызгать тёплой водой. И пинцетом постарайся снять.
спасибо, что заметила и подсказала yes

Похожие темы (5)

63352

Сообщений: 89
Просмотров: 38289

67271

Сообщений: 10
Просмотров: 4793

85433

Сообщений: 16
Просмотров: 4238

4361

Сообщений: 24
Просмотров: 16051